Перейти к содержанию

Программа для настройки видеокарты Сgminer scrypt


incontumaciam

Рекомендуемые сообщения

 

@incontumaciam, пишет указано недопустимое время.

Извини, мой косяк. Сначала решил что надо все эти пределы (макс/мин) в аргументс.тхт вставлять, а когда понял что это не так то забыл из аргументс их удалить. Но NAN сыплются исправно как и у предыдущих ораторов.

Аргументс.тхт - C:\cgminer-3.3.1-windows\cgminer.exe --scrypt --device 0 -w 256 -g 2 -l 2 -Q 3 --intensity 13 --lookup-gap 2 --shaders 2048 --thread-concurrency 10240 --gpu-fan 100 -o tcp+stratum://******* -u ***** -p ***** 2>log_v0.txt И да, у меня 2 карты. ЗыОкно ЦГмйнера появляется на мгновение но ни как не на 45 секунд.

И ещё лог 2>log_v0.txt удали

 

 

Окно ЦГмйнера появляется на мгновение но ни как не на 45 секунд.

оно появляется через 45 сек, а не на 45

Окно не будет появляться, но он работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда же написал маленькое приложение позволяющие оптимизировать соотношение частоты и памяти видеокарты

Изобретатель велосипеда...

https://github.com/Uvedale/CGMinerTuner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, то что у меня прописано в аргументе:

--scrypt -o stratum+tcp://wdc.epools.org:3334 -u ххх -p ххх --intensity 12 -w 256 --thread-concurrency 8190 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2

но всё равно NaN

Изменено пользователем Volzhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда же написал маленькое приложение позволяющие оптимизировать соотношение частоты и памяти видеокарты

Изобретатель велосипеда...

https://github.com/Uvedale/CGMinerTuner

Быстрее написать чем найти.

А если прога нужна можно гуи написать, сделать ручной и автоматический поиск оптимальной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, то что у меня прописано в аргументе:

--scrypt -o stratum+tcp://wdc.epools.org:3334 -u ххх -p ххх --intensity 12 -w 256 --thread-concurrency 8190 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2

но всё равно NaN

а что mhr.bat? попробуй его отдельно запустить

что внутри файлов .log?

все должно работать только что проверил на разных версиях cgminer

Изменено пользователем incontumaciam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, спасибо, всё исправил как ты сказал. но всё-равно, в папке тмп образуются пустые лог-файлы нулевого размера, есть еще файл "sis1.log" с абракодаброй в нём. мхр.бат запускается и работает.



 

Тогда же написал маленькое приложение позволяющие оптимизировать соотношение частоты и памяти видеокарты

Изобретатель велосипеда...

https://github.com/Uvedale/CGMinerTuner

а как этой штукой пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, спасибо, всё исправил как ты сказал. но всё-равно, в папке тмп образуются пустые лог-файлы нулевого размера, есть еще файл "sis1.log" с абракодаброй в нём. мхр.бат запускается и работает.

 

 

 

Тогда же написал маленькое приложение позволяющие оптимизировать соотношение частоты и памяти видеокарты

Изобретатель велосипеда...https://github.com/Uvedale/CGMinerTuner
а как этой штукой пользоваться?
Лог с скоростями пустой? Суть программы она запускает hmr.bat собирает лог потом закрывает cgminer сщитает среднее значение скоростей и переименовывает лог и все заного

После запуска mhr.bat тоже лог пустой?

Изменено пользователем incontumaciam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, спасибо, всё заработало...помогла элементарная перезагрузка компа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incontumaciam, спасибо, всё заработало...помогла элементарная перезагрузка компа..

Рад за Вас

Будут результаты отписывайтесь

Модель карты и оптимальные настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда же написал маленькое приложение позволяющие оптимизировать соотношение частоты и памяти видеокарты

Изобретатель велосипеда...

https://github.com/Uvedale/CGMinerTuner

Быстрее написать чем найти.

А если прога нужна можно гуи написать, сделать ручной и автоматический поиск оптимальной скорости.

та прога через rpc работает а это намного эффективнее чем майнер перезапускать.

а так да, с этим проклятым scrypt'ом мне тоже пришлось скрипт писать чтобы параметры перебирала.

драйвера правда все равно вручную перебираю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rpc это конечно хорошо. Я вот свою прогу на работе запустил на машине. А потом удаленно по шаре зашел и следил за папкой с логами, если появляються логи значит все работает, и скорость средняя в имени видна

Изменено пользователем incontumaciam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лог с скоростями пустой? Суть программы она запускает hmr.bat собирает лог потом закрывает cgminer сщитает среднее значение скоростей и переименовывает лог и все заного После запуска mhr.bat тоже лог пустой?

Да, лог со скоростями пустой. Вот содержимое файла

sis1.log: "--gpu-engine" ­Ґ пў«пҐвбп ў­гв७­Ґ© Ё«Ё ў­Ґи­Ґ©

Є®¬ ­¤®©, ЁбЇ®«­пҐ¬®© Їа®Ја ¬¬®© Ё«Ё Ї ЄҐв­л¬ д ©«®¬.
при запуске hmr.bat запускается майнер ипродолжает непрерыво работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

та прога через rpc работает а это намного эффективнее чем майнер перезапускать.

Почитал про api cgminer, я так понял у него только rpc api а это значит надо аpache и php поднимать на компе

Что удобнее:

перезапускать cgminer так как у меня в программе

или же написать другую программу которая сможет удаленно запускать и тестить видеокарту но при этом надо поднимать web сервер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

та прога через rpc работает а это намного эффективнее чем майнер перезапускать.

Почитал про api cgminer, я так понял у него только rpc api а это значит надо аpache и php поднимать на компе

Что удобнее:

перезапускать cgminer так как у меня в программе

или же написать другую программу которая сможет удаленно запускать и тестить видеокарту но при этом надо поднимать web сервер 

причем тут апач и тем более php?? я не смотрел код, но на 95% уверен что там нативный линукс rpc, ничего поднимать не надо дополнительно.

аа ну тыж в винде пишешь, там конечно на любую функцию надо чото поднимать,ставить...

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

аа ну тыж в винде пишешь, там конечно на любую функцию надо чото поднимать,ставить...

у меня проблемы с английским, суть понял из API-README.txt

rpc - это не тот rpc который ты знаешь тут имелось ввиду что удаленно можно рулить cgminer

я конечно не знаток линукс, но вроде как нативного rpc линукс не существует

надо ssh или telnet поднимать ( в винде rpc по умолчанию)

меня интересовал конкретный ответ того кто разобрался в api

а то что ты написал это всего лишь догадки (не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

аа ну тыж в винде пишешь, там конечно на любую функцию надо чото поднимать,ставить...

у меня проблемы с английским, суть понял из API-README.txt

rpc - это не тот rpc который ты знаешь тут имелось ввиду что удаленно можно рулить cgminer

я конечно не знаток линукс, но вроде как нативного rpc линукс не существует

надо ssh или telnet поднимать ( в винде rpc по умолчанию)

меня интересовал конкретный ответ того кто разобрался в api

а то что ты написал это всего лишь догадки (не в обиду)

разбираться там не в чем, там просто сокет слушается и обмен командами в текстовом виде, код займет 10 сточек на С...

 

надо ssh или telnet поднимать

зачем??

 

и конечно же в линуксе есть RPC - ONC RPC...

 

не прогуливай лекции по программированию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не прогуливай лекции по программированию )

Спасибо за совет ;)  ты по каким дням проводишь?

Сразу бы мог так ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите оптимальные настройки для 7850

нет единых оптимальных настроек, смотри в вики что люди выложили а потом прогой перебирай значения

я так далею, и все равно щастья со скриптом нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сокет слушается и обмен командами в текстовом виде, код займет 10 сточек на С...


Спасибо за наводку, думаю переделать велосипед

Понравилась идея удаленно управлять и мониторить cgminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Решил, что эта тема наиболее подходящая для моего случая. Наверняка кто-то сталкивался с моей проблемой, значит, запускаю одну карту 7950 даёт 600 - 620 кх, запускаю вторую 7950 выдаёт 400 - 450кх, при снижении интенсивности первой растёт хешрейт на второй, соответственно на первой падает, третья 7870 тоже самое, одна даёт 450 вместе падает до 320, пробовал даже каждую карту на разные пулы, результат тот же: снижаю интенсивность GPU 0 -растут хеши на двух других, перетыкивания карт по разным слотам, результатов не дают, поплыли все мозги huh.gif  . Мать гига 970a-d3. У кого есть соображения на этот вопрос, потери с трёх карт составляют 300 - 350 мхш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если программа всегда выбивает ошибку? Делает пару итераций, после чего ошибка, и возможно только закрыть.
Пробовал разные частоты, вначале подумал о завышенных частотах ядра, снизил до установленной уже на майнинге, не вышло, так же пару итераций и закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа очень полезная, но у меня такая же проблема, что и у DJAGER47:

Стартует прога нормально, файлы в tmp начинает писать, но через 3-5 циклов - мертвый вылет с  ошибкой:

 

Unhandled Exception: System.FormatException: Input string was not in correct format
at System.Number.ParceDouble<String value, NumberStyles option, NumberFormat Info numfmt>
at System.Convert.ToDouble<String value>
at maxhashrate.ParceLog.avghashrate<String text>
at maxhashrate.Program.Main<String[] args>
 
Причём это на двух разных системах:
На одной Win7x64, стоит видеокарта HD6870, Catalyst 13.4
На другой Win7x86, стоит видеокарта HD7950
Причём майнеры тоже разных версий, и работают на обеих как часы, а прога вылетает!
Чего только я не делал - и аргументы переписывал, и таймауты разные ставил, частоты, Intensivity и т.д. - ничего не помогает!
Это глюк 100% в этой программе.
 
Народ! У кого работает без глюков, отпишитесь, пожалуйста: Какие компы, опер.системы, конфигурации, дрова стоят, с какого диска и каталога запускаете, какая версия cgminer и т.д, а то я уже не знаю, чего делать, куда дальше копать - полдня уже убил.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Программа для перебора приватного ключа.

      Приветствую. Подскажите кто в курсе ребята ? Существуют ли НЕ лохотроновские программы по перебору подбору приватного ключа ? Я про сайт privatekeys.pw/puzzles. На сайте вынесены приватные ключи с подсказками типа 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 и так далее. Хотелось бы узнать есть ли программка для такого перебора (подбора) ключа ? Только не надо мне тут говорить что на это может уйти миллион лет, я всё это понимаю. 

      в Безопасность

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

    • Криптекс — программа для майнинга криптовалют

      Приложение Криптекс — это программа для майнинга криптовалют (альткоинов), которая автоматически подбирает наиболее доходный алгоритм майнинга для вашей системы и обменивает альткоины на биткоины по выгодному курсу! Приложение Криптекс подойдёт как новичкам, так и опытным майнерам, которые используют Windows и не хотят заниматься настройкой RaveOS / HiveOS / Linux или батников. ? Преимущества приложения Криптекс: Удобно использовать: Простой и понятный интерфейс. Легко настро

      в Программы для майнинга

    • Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП

      Описание пинов в PSU:   RTN - Power and Signal Return SPARE -Spare position (No connection) +12V - + 12V Output RS RTN - Remote Sense Return +12VRS - + 12V Remote Sense PSON# - Power-On Enable Input HB - Hard Boot Input 2LS -12V Load Share Bus DCOK - +12V Output OK Signal PS KILL - Power Supply Fast Shutdown Input 5VSB - +5V Standby Output -12V - -12V Output FANV - Power Supply Fan Voltage Input PRESENT# - Power Supply Present Signal   6 pin PCI Express:   Кат

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...