Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

У меня сапфир r 9 390 выше 70гр не поднимается температура никогда! :)

это на каких оборотах? ползунок вольтажа трогали?

Было

attachicon.gif1111111111111.jpg

Стало

post-17098-0-51814000-1457044634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на каких оборотах? ползунок вольтажа трогали?

ничего не трогал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня сапфир r 9 390 выше 70гр не поднимается температура никогда!

по сапфирам от многих слышу хорошие отзывы, сам себе взял 

SAPPHIRE NITRO R9 390 8G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на каких оборотах? ползунок вольтажа трогали?

PY5kmzc.png

 

по сапфирам от многих слышу хорошие отзывы, сам себе взял 

SAPPHIRE NITRO R9 390 8G

 

у меня такая же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

py5kmzc_8a0427dd574661414b6c3031df91488c

 

 

ну вот у Вас 26мх, а у меня 28,8

 

 

на твоем скрине этого не видно :D  как ты добился таких результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу взять ферму из 5 штук Radeon 270x я думаю получится около 70-80 mhs, вопрос будет ли достаточно 2 гб памяти на ближайшее время или надо брать 280х с 3 гигами, и вообще как сейчас майнится на 270 радеон

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял так эфир при майниге жестко трахает видеопамаять поэтому на некоторых экземплярах она умирает довольно быстро уже имею два трупа по памяти оба умерли на эфире у одной эльпида у другой хьюникс карты 79хх серии. 

ПС возможно совпадение но довольно таки странное...

721386dda7.jpg

Изменено пользователем lolkazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я майнил декред на 6950 хис 2гига  1330гш/с и теперь решил эту монетку!

 

Так вот , я установил по мануалу из гугла -

скачался Даг файл DAG, и БАЦ  ошибка буфера DAG clCreateBuffer(-61) и ещё с новой строчки бац clCreateBuffer(-38).

Карта 6950 хис 2 гига.

 

Помогите решить проблему!На др. форумах пишут ,что выжимают 10мгш спец софтом.Может этот софт сдесь есть у кого?

 

Моё железо - Вин764бит -5гигов оперативы- и прос селерон г440 -с 1 картой на борту хис 6950 2гбпамяти-

 

На форуме нашёл что надо 8 Гб оперативы для 1 карты ,но блин можно,как то обойтись  файлом подкачки с ХДД диска поставит 16гб?Или это не поможет?Кто пробывал?

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я майнил декред на 6950 хис 2гига  1330гш/с и теперь решил эту монетку!

 

Так вот , я установил по мануалу из гугла -

скачался Даг файл DAG, и БАЦ  ошибка буфера DAG clCreateBuffer(-61) и ещё с новой строчки бац clCreateBuffer(-38).

Карта 6950 хис 2 гига.

 

Помогите решить проблему!На др. форумах пишут ,что выжимают 10мгш спец софтом.Может этот софт сдесь есть у кого?

 

Моё железо - Вин764бит -5гигов оперативы- и прос селерон г440 -с 1 картой на борту хис 6950 2гбпамяти-

 

На форуме нашёл что надо 8 Гб оперативы для 1 карты ,но блин можно,как то обойтись  файлом подкачки с ХДД диска поставит 16гб?Или это не поможет?Кто пробывал?

Привет! Вот по этому монуалу попробуй и все получится вот ссыль на тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/21222-poshagovaia-instruktciia-po-mainingu-ethereum-dlia-chainiko/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё железо - Вин764бит -5гигов оперативы- и прос селерон г440 -с 1 картой на борту хис 6950 2гбпамяти-

На 6950 майнинг эфира не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй да проверяй!

5 и 6 серия говорят не пойдёт на Ethereum: Expanse, Shift и Soil, мне нужны точные данные, хочу потратится купить 8гб оперативы и проверить.Говорят на других форумах что 10 мгш 6950 кажет,но я не подтвердил данные.

Но боюсь выкинуть бабки на ветер.

 

Может есть другие эфиры где пойдёт?На форках Expanse, Shift и Soil там тоже эфирки работают и тоже не пойдёт?

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый у кого была\есть r9 290 знает, что 80 градусов это великолепный показатель температуры для этого утюга и добиться его можно только на открытом стенде с рейзерами и дополнительным обдувом.

 

Да что же вы так категоричны-то? Не только, не только на открытом стенде. При чистом ейном радиаторе (у мне две референсные) ставишь обороты на 100%, и будет щассте на 79-80-ти градусах (зависит от алгоритма, конечно, и конкретного выбранного корпуса. Закрытого.


Без райзеров.


Впрочем, на Эфире не пробовал достичь 80 градусов. Ибо писали амдшники, что и 95 - вполне нормально. Что, впрочем, не означает, что стремлюсь к 95.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта гигабайт 290х, корпус открыт, дополнительный обдув. Стоковые настройки и 100 процентная загрузка. Температура при майнинге эфира 71 градус. Если убрать дополнительный обдув и закрыть корпус, то температура 85-88 градусов.

Изменено пользователем Yura K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чистом ейном радиаторе (у мне две референсные) ставишь обороты на 100%, и будет щассте на 79-80-ти градусах (зависит от алгоритма, конечно, и конкретного выбранного корпуса. Закрытого.

 

А кореляционную поправку на зиму и температуру за бортом делать?

А то у меня сейчас 7950/7970 и 280/280х на 40-42-45оС майнят.

(в полуоткрытом корпусе)

Снова с ужасом жду лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто нибудь подскажет, как убавить напряжение Gigabyte r9 280 (GV-R928WF3OC-3GD), а то  1.25 немного пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй да проверяй!

5 и 6 серия говорят не пойдёт на Ethereum: Expanse, Shift и Soil, мне нужны точные данные, хочу потратится купить 8гб оперативы и проверить.Говорят на других форумах что 10 мгш 6950 кажет,но я не подтвердил данные.

Но боюсь выкинуть бабки на ветер.

 

Может есть другие эфиры где пойдёт?На форках Expanse, Shift и Soil там тоже эфирки работают и тоже не пойдёт?

8 гб оперативы не спасут гиганта мысли )) На форках тоже самое, так как алгоритм один и тот же.

Теоретически может существовать другое opencl ядро, которое будет компилироваться на более ранних амд картах и майнить эфир, но я пока такого не встречал.

Может, кто нибудь подскажет, как убавить напряжение Gigabyte r9 280 (GV-R928WF3OC-3GD), а то  1.25 немного пугает.

если msi afterburner с включенными всеми настройками (разблокировать управление напряжением, неофициальный режим разгона и т.д. и т.п) все равно не может управлять напругой, то только правка биоса. Или найти готовый на эту карту с уже заниженной напругой. Тут вроде несколько страниц назад это обсуждалось довольно интенсивно. Может не в этой теме, а в теме про карты серии 79x0

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на заводе спецом заказываем, а вообще любой преобразователь из 12 в 5 

 

Если не тяжело, фото в студию вашего DC-DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю информацию с 1 страницы: R9 280 (по GPUZ память Elpida) = 21-23 mhs = на сегодня 0.5 ETH/сутки

Изменено пользователем C2H5OH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 гб оперативы не спасут гиганта мысли )) На форках тоже самое, так как алгоритм один и тот же.

Теоретически может существовать другое opencl ядро, которое будет компилироваться на более ранних амд картах и майнить эфир, но я пока такого не встречал.

если msi afterburner с включенными всеми настройками (разблокировать управление напряжением, неофициальный режим разгона и т.д. и т.п) все равно не может управлять напругой, то только правка биоса. Или найти готовый на эту карту с уже заниженной напругой. Тут вроде несколько страниц назад это обсуждалось довольно интенсивно. Может не в этой теме, а в теме про карты серии 79x0

afterburner не помог. если шить bios (они чего то разные по памяти Hynix и Elpida) это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afterburner не помог. если шить bios (они чего то разные по памяти Hynix и Elpida) это критично?

 

критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критично

GPUZ можно верить (про производителя памяти) или нужно разбитать и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто нибудь подскажет, как убавить напряжение Gigabyte r9 280 (GV-R928WF3OC-3GD), а то 1.25 немного пугает.

 

 

VBE7.0.0.7b

 

post-5592-0-62087000-1457073945_thumb.jpg   post-5592-0-63098500-1457074157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...