Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. 

А какая сложность у эфира в ближайшей перспективе? Я так понял 3 Гиговые карты уж на ладан дышат... сколько примерно могут продержаться 4-6 гиговые по мнению опытных майнеров? Навскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b0zar, К осени это уже будет неважно, а до осени и 3-х гиговые протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b0zar, К осени это уже будет неважно, а до осени и 3-х гиговые протянут.

А что будет осенью? Я прошу прощения за наверно тупые вопросы, но вопрос, как я вижу, категоричный. Можно в личку вразумить, если сложно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет осенью?

Ожидаются 2 важных события:

- Начнется новый учебный год

- Эфир перейдет с POW на POS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POS отложили на 1,5 года

Это мысли или факт?

Если факт, то где доказательства?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше, вешать карты на 6 pin, но по две на один провод или с переходником sata - 6 pin (которые в комплекте с райзерами идут), но на 1 провод 1 карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше, вешать карты на 6 pin, но по две на один провод или с переходником sata - 6 pin (которые в комплекте с райзерами идут), но на 1 провод 1 карта?

Лучше на 6пин по 1 или 2 карты на один провод в зависимости от потребления конкретных карт.

Получается 3 или 6 карт на один кабель 6/8пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта GTX980 4Гб. а при майнинге эфира всё равно вылазит cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294 Майнер excavator 1.2.10a, да и любым другим - тот же результат. Что можно предпринять? Как может не хватать памяти на 4-хгиговой карте?!

Изменено пользователем Redmonk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта GTX980 4Гб. а при майнинге эфира всё равно вылазит cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294 Майнер excavator 1.2.10a, да и любым другим - тот же результат. Что можно предпринять? Как может не хватать памяти на 4-хгиговой карте?!

Файл подкачки увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 16 гиг, как рекомендует Валера (популярный канал о майнинге на ютубе Valera TV), - результат тот же самый, cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 16 гиг, как рекомендует Валера (популярный канал о майнинге на ютубе Valera TV), - результат тот же самый, cuda error out of memory in func cuda_daggerhashimoto::run at line 1294.

Скорее всего win глючит, я обычно откатываю до точки восстания

На форуме теплотехники инженеры-конструкторы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рекомендует Валера (популярный канал о майнинге на ютубе Valera TV)

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие дрова сейчас наиболее подходящие для rx400 и rx 500 cерии   с этими эпохами хешрейт просел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шипулик, Я установил 22.16.659.1 (Crimson BETA) согласно GPU-Z, нужно только установить патч еще. Хешрейт поднялся, но с первого раза, ферма отрубалась через минуту, потом переустановил еще раз драйвера и вернулся к клеймору 9.6, с 9.8 и все работает стабильно без ошибок. Одно из друх помогло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шипулик, Я установил 22.16.659.1 (Crimson BETA) согласно GPU-Z, нужно только установить патч еще. Хешрейт поднялся, но с первого раза, ферма отрубалась через минуту, потом переустановил еще раз драйвера и вернулся к клеймору 9.6, с 9.8 и все работает стабильно без ошибок. Одно из друх помогло))

какой патч ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lunaxod32,atikmdag-patcher это для того чтобы обойти проверку подписи драйвера. другими словами чтобы драйвер нормально подтянулся к винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был случай, ферма висла в черном экране, после 1-5 минут майнинга и иногда выскакивал BSOD atimpag.sys ошибку. Перелопатил все, откатывал драйвера, меняй клеймор, зачищал все контакты и прочее. Оказалась проблема в том, что 1 из 4 линий 12v молекс/sata на модульном Sirtec High Power 750w давала сбой. Она запитывала 2 райзера, потом видимо, когда на нее подавалась нагрузка что-то происходит и система зависает. Поменяли линию, все ок. Так на будущее, вдруг будет у кого что похожее. Интересный факт, что после того как зависла и черный экран - тимвивер видит, что риг включен, но не подключается (бесконечно пытается подключиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. У меня появились видеокарты R9-290х и R9-280x, обе рабочие, но картинку на монитор не выводят :(... хочу их запускать на майнинг эфира? (или они уже не потянут?)

2. Изображение на монитор могу выводить только с старенькой слабенькой видеокарточки NVIDIA... Существуют ли готовые "аля Юникс" сборки позволяющие одновременное использование Nvidia и Radeon? или такие сборки к которым можно сразу подключится удаленно?

 

Проще говоря надо запустить систему вслепую... Нужны советы: как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня появились видеокарты R9-290х и R9-280x, обе рабочие, но картинку на монитор не выводят :(... хочу их запускать на майнинг эфира? (или они уже не потянут?)

2. Изображение на монитор могу выводить только с старенькой слабенькой видеокарточки NVIDIA... Существуют ли готовые "аля Юникс" сборки позволяющие одновременное использование Nvidia и Radeon? или такие сборки к которым можно сразу подключится удаленно?

 

Проще говоря надо запустить систему вслепую... Нужны советы: как?

 

 

Вставить Nvidea

Настроить систему

Вытащить карту

Поставить Radeon

Подключиться через Теамвьювер

Поставить драйера Radeon

Настроить майнинг

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...