Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

упал хешрейт на одной видеокарте до 4 мегахеш в чем может быть причина?

 

В нежелании читать форум, где этот вопрос поднимался и решался многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, извиняюсь за невнимательность, но действительно нет времени перечитывать все посты. Вопрос такой, можно ли сейчас майнить на одной видеокарте GeForce GTX760 на 2 Гб, с помощью Claymore? При проверки данных вылезает ошибки "cuda error - cannot allocate big buffer for dag. check readme.txt for possible solutions", "GPU 0 Failed" и т.д. Сорян за скрин )) Хочу просто проверить и оценить работу перед покупкой фермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, извиняюсь за невнимательность, но действительно нет времени перечитывать все посты. Вопрос такой, можно ли сейчас майнить на одной видеокарте GeForce GTX760 на 2 Гб, с помощью Claymore? При проверки данных вылезает ошибки "cuda error - cannot allocate big buffer for dag. check readme.txt for possible solutions", "GPU 0 Failed" и т.д.

 

Не надо "перечитывать все посты"

 

Ошибка указана явно - cannot allocate big buffer for dag

 

Надо "check readme.txt for possible solutions" - файл readme.txt находится в папке самого майнера.

 

 

 

можно ли сейчас майнить на одной видеокарте GeForce GTX760 на 2 Гб, с помощью Claymore?

 

Информация к размышлению.

Размер DAG-файла в настоящее время несколько превышает 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "перечитывать все посты"

 

Ошибка указана явно - cannot allocate big buffer for dag

 

Надо "check readme.txt for possible solutions" - файл readme.txt находится в папке самого майнера.

 

 

 

 

Информация к размышлению.

Размер DAG-файла в настоящее время несколько превышает 2Гб.

 

Сам файл readme.txt я прочитал, но не где не нашел эту ошибку, единственное было, что программа перестала поддерживать карты 2 Гб и меньше.

Т.е. я правильно понял, что ни как! Нужны видеокарты от 3 Гб и выше? 

Изменено пользователем Serhius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо сделать в первую очередь.

Попробовал, не видит загрузочный диск пришлось обратно включить этот контролер ASMedia ASM1061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F123, так настрой в БИОС загрузку с установленного диска.

 

Или вызови Boot Menu и посмотри - там твой диск отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем Привет!
Ни с кем тут пока не знаком , но думаю это дело времени,
- можно сказать прямо сейчас собираюсь ехать за железом для своей фермы,может  кто-то мельком гляне, и подскажет что не так или какие ньюансы стоит учесть сразу ?
Сам сетап-

VGA SuperNOVA 1600 G2 80+ GOLD, 1600W
ASRock ATX 32GB DDR3 LGA 1150 Intel Motherboard (H97 Anniversary)
HyperX FURY 4GB 1600MHz DDR3
6-Pack PCIe VER 006 PCI-E 16x to 1x Powered Riser Adapter Card
SSD - 50гб
Intel Celeron G1840 Processo
6х Radeon rx470 

Буду благодарен за подсказки и советы.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры не на 6pin нужны, а молекс.

И чем же 6 пин хуже молекса, позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, редко, редко я видел штатные БП, у которых штатные кабеля такие, что один кабель (с двумя 6+2 на одном хвосте) дотягивается одним хвостом в видяху, а вторым в рейзер. Обычно "нихватает сантиметров" им ))

Не советуют одним проводом питать более одного потребителя (райзер или видеокарта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с бомбой сложности?

Когда начнется рост сложности по экспоненте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с бомбой сложности?

Когда начнется рост сложности по экспоненте?

завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там с бомбой сложности? Когда начнется рост сложности по экспоненте?

 

А ты на время блока смотри, уже почти 16 секунд. Все плохо. Апокалипсис идет. Мы все умрем. Ааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичек. а что будет? карты себя за год не отобьют? 3шт rx480  ПО 15 ТЫС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte Rx480 8G G1 gaming 30,6 mh на эфириуме

Изменено пользователем mcry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время заинтересовался темой майнинга эфириума через гпу, посмотрел много видео, но все же осталось несколько вопросов.

Для начала хочу собрать связку из 3-4х rx470\570.

И поставить их на розетку с тарифом (днем 3.6р ночью 2.3 за кВт)

 

Хотелось бы узнать, какой бп нужен под такую связку.

Сколько будет +- потребление кВт за месяц.

Сколько будет приносить 1 видеокарта с 27мегахеш (эфириум) руб\мес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какой бп нужен под такую связку.

1000w хватит, Chieftec брать можно

 

Сколько будет +- потребление кВт за месяц.

одна видуха 160-180w из розетки + система(проц, мать, диск)

 

Сколько будет приносить 1 видеокарта с 27мегахеш (эфириум) руб\мес.

https://whattomine.com - можно посмотреть прибыль на текущий момент, сложно сказать что в месяц выходит, тк сегодня 3 бакса, завтра 2, после завтра 1.

P.S.

Все уже давно оговорено на форуме, читайте темы  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще узнать, к этим входам не реально через рейзер подключить видеокарту?

 

 

 

9adtual_b52299dd03d5da030e5a579bc6864e59

 

 

 

Возможно подключить только в эти слоты?

 

suclxus_f586346bbd7d2447d30aa36f7bba8464

 

 

Изменено пользователем DarkEmpire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! всю ночь пытался решить проблему с низкой энергопотребляемостью и хешрейтом. win10/64 + gtx1060 3gb asus = 17Mh/s средний показатель с карты, загрузка по афтебурну 75%. сравниваю с зэком, который загружает на 90-92%. нагуглил, что дело в режиме P2, пытался его поменять. сначала на последних драйверах 382.05 - там по команде nvidia-smi -q -d SUPPORTED_CLOCKS | more вообще частоты не видны были. с горем пополам переставил дрова на скаченные с асуса, выбрал постарее, 372.54. с ними увидел список частот! но команда nvidia-smi -ac 4004,1911 отрабатывает, но по факту ничего не меняется :( P2 в P0 не переходит, хешрейты и загрузка ГП не подымаются :((( подскажите как добиться режима Р0 в моем случае для поднятия хэшей, плиз... майнер Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry_Pascal AMD+NVIDIA GPU Miner v9.3. .bat-файл: EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu1.nanopool.org:9999 -ewal 0xmyewal/worker -epsw t12333 -mode 1 -tstop 85 -di 01234 -dbg 0 -logfile eth.log

также пробовал .exe-файл переключающий в Р0 взятый из майнера с найсхэша.

genoil у меня как-то вообще глючил, начинал очень тупить, выводил по 1 символу в 1сек на экран, работающим я его так и не увидел.

прокси пробовал.

настройки карт менял с правами админа.

в итоге вернулся к тому что и было только потратил всю ночь на это все :(

очень интересно как у других, читал что проблема у многих nvidia 10xx

 

ЗЫ. в то же время если присмотреться к графикам афтебурна, то загрузка ГП там 99% по всем... почему же тогда энергопотребление такое низкое?! особенности сочетания алгоритма эфира и gtx1060 или как?

Изменено пользователем beginer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нет никакого способа майнить эфир на картах с 2гб памяти? Застряло 0,08eth на дварфе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darkavenger, где то было на фруме, что если подкинуть к ним карту с 3-я гигами должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос задавал немного не в той ветке, но на всякий случай отправляю ещё и тут:

1)имеется 4 видеокарты radeon RX sapphire 470. На борту которой = 8 гигабайт памяти

2) думаем купить точно такие же 2шт. но только у них 4гига памяти

Вопрос такой: влияет ли объем памяти на скорость мегахэша и будут ли они все вместе работать как родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...