Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить, что самая дешева 380 на 2Гб стоит в два раза дешевле 390, и при этом должна давать примерно18-19 Мх, хотя если  на перспективу , то 390 лучше с шиной в два раза большей и 8 Гб памяти и пропускной способностью видеопамяти 390 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно, сделай фотку фермы ... аж интересно 

и подскажи еще такой момент.....рейзеры какие нужны под эти видеокарты с питанием или без....и допустим рейзер 1х-1х если их соединять между собой 3 штуки к примеру питание если надо то всем или только начальному рейзеру который входит в мать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с питанием однозначно т.к. х1 около 10 Вт всего дает, а pci-e около 65 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажи еще такой момент.....рейзеры какие нужны под эти видеокарты с питанием или без....и допустим рейзер 1х-1х если их соединять между собой 3 штуки к примеру питание если надо то всем или только начальному рейзеру который входит в мать? спасибо

доп питание очень желательно.

3 можно, но питание как раз нужно последнему - тот который в карту идет, все что до него без допов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп питание очень желательно.

3 можно, но питание как раз нужно последнему - тот который в карту идет, все что до него без допов

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какими блоками питаешь и сколько жрут каждая?)

Seasonic 1200w система+r9 390x (3шт)

Corsair 750w r9 290x (2шт)

 

Сколько точно жрут не знаю, писали на форуме в районе 300w карта

Изменено пользователем Кирилл777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно на все райзеры вешать питание если не хотите на мамке дорожки пожечь (или еще что то). Видухи доволи не мало хавают от  pci-e. Больше 60 Вт не желательно нагружать на маму по этой линии. А одна 280х может 6А хавать,(72 ВТ) 7950 около 3А (36Вт). Тоесть две карточки 7950 можно вцепить на райзеры без питания но желательно промерять ток. 

Я свои 7950 мерял - около 2.5А берут (на все припаял питание райзеров). 280х - стоит без райзера ее не мерял. 

Изменено пользователем Linkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно, сделай фотку фермы ... аж интересно 

Сегодня купил 2 бруска 3х3 и сделал каркасикpost-29819-0-68885300-1456336504_thumb.jpgpost-29819-0-44026200-1456336506_thumb.jpgpost-29819-0-16854100-1456336510_thumb.jpg

Вроде получилось не плохо для первого раза :) 5 видеокарту взял на тесты других форков в основной комп. :)

 

Завтра думаю доделывать места под вентиляторы, если кто даст совет какого размера и куда дожны быть направленны буду очень благодарен

 

 

До этого были уголки для гипсокартона, конструкция еле держалась. :( post-29819-0-27585000-1456336508_thumb.jpeg

Изменено пользователем Кирилл777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил 2 бруска 3х3 и сделал каркасик...

До этого были уголки для гипсокартона, конструкция еле держалась. :(

Выглядит просто супер! 

А раньше были уголки не для гипсокартона а для штукатурки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики : 
ферма из трех 7950 (1030/1250) дают по 19-20 мх
одна 280х (1100/1500) дает около 22мх
в майнере 82 мх. (на койнотроне в среднем рисовало 77 мх)
На гномке скорость гуляет,  в среднем 142 шары в сутки.
Берет от стены все это дело 700-750вт. 
Запитано от одного 850вт Seasonica в корпусе от старого системника.

 

 

 

post-8701-0-70718400-1456344599_thumb.jpg

post-8701-0-80539400-1456344640_thumb.jpg

Изменено пользователем Linkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил 2 бруска 3х3 и сделал каркасик

 

мой совет под мамку подложить какой либо диэлектрик, мало ли какое замыкание может быть. Я использую стеклопластик, выглядит как стелко, только гнётся легко. У меня сгорела одна карта гигабайтовая, БП автоматом вырубил всю ферму. А было бы деревянное, не знаю...

сорри, не заметил болтов и что она в воздухе торчит

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сорри, не заметил болтов и что она в воздухе торчит

Ещё лучше гореть будет, доступ кислорода организовал :)
Я под низ всегда подкладываю кафелную плитку, есть размером чуть больше материнки, подходят идеально.
Стоят не дорого в любом строительном магазине, рекомендую.

 

подложить какой либо диэлектрик

Дерево диэлектрик, но горит отменно.

 

Я использую стеклопластик

Горит адским пламенем, водой не потушишь. Очень не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асусы раскупают как горячие пирожки, что из нвидии посоветуете взять для эфирки? из бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали сегодня тоже фермочку на 6шт)

 

post-17098-0-47105800-1456349755_thumb.jpg

 

Через 1,5 недели уже будем на 12шт делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить 6 карт как на картинке выше, есть 2 блока cx750 и dps2000bb

Как лучше синхронизировать и подключить блоки? На usb рейзерах есть разъем молекс там 12 и 5в

На серверном блоке нет линии 5в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить 6 карт как на картинке выше, есть 2 блока cx750 и dps2000bb

Как лучше синхронизировать и подключить блоки? На usb рейзерах есть разъем молекс там 12 и 5в

На серверном блоке нет линии 5в

post-7968-0-92453600-1456348390_thumb.jpg
post-7968-0-22695500-1456348373_thumb.jpg
post-7968-0-28848200-1456348285_thumb.jpg

только не через такие переходники для синхронизации выгорают.. выкинул и через булавку))) 

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7968-0-75372100-1395654641_thumb.jpg
post-7968-0-06114600-1395655756_thumb.jpg

 

дешево и сердито,пару часов работы.. может кому пригодится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше гореть будет, доступ кислорода организовал :)

Я под низ всегда подкладываю кафелную плитку, есть размером чуть больше материнки, подходят идеально.

Стоят не дорого в любом строительном магазине, рекомендую.

 

Дерево диэлектрик, но горит отменно.

 

Горит адским пламенем, водой не потушишь. Очень не рекомендую.

 

 

Посоветуйте пожалуйста что нужно еще скорректировать по ферме. Это мой первый экземпляр :)

Плитка есть, подложу под мат плату, я поднял ее на винтах думал этого достаточно, в силу своей неопытности :( ( что может случится в моем случае?)

может под БП тоже нужно? 

с вид. картами все норм? они с деревом сопрекасаются

 

заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вид. картами все норм? они с деревом сопрекасаются

 

Кирилл.. не слушай дебилоидов, вроде того и вроде этого... улыбатора.

 

Гореть не чего у тебя не будет! 

Хоть подложиш ты под мать что то, хоть нет.

 

Майни с богом. И фильтруй, что тебе здесь или еще где пишут.

Улыбаторы они такие унаны.

Пишут только по ГОСТУ. Фермы и асики , тоже собирают по ГОСТУ.

 

Майни и считай профит!

 

По замечаниям, предложениям.. я уже говорил. мне не нравится такие фермы. у меня самого таких 4 штуки.

Лучше, умней, и намного по ГОСТУ, в корпусе АТХ, как это шаманит наш шаман с бубном.

 

полистай страницы, смотри на аватары. Как увидеш голопузого с бубном в раскарячку, так и сразу опускай глаза и смотри что у него в подписи стоит!

Очень полезно там усе фото поглядеть.

 

Хай щастить!

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали сегодня тоже фермочку на 6шт)

 

attachicon.gifIMG_6389.JPG

 

Через 1,5 недели уже будем на 12шт делать

 

Павел, мне жутко жалко держака с лопаты.. 

не.. это явно диаметр не тот. походу это сапачка?

 

Все хорошо, но меня смущает,.. .еха поха.. по какому госту держаки распутили на ферму???

Как на это посмотрит наш сторожило, Улыбатор кучеряшка.. или как эго мило называют, - куклачев!?????

 

:D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, мне жутко жалко держака с лопаты.. 

не.. это явно диаметр не тот. походу это сапачка?

 

Все хорошо, но меня смущает,.. .еха поха.. по какому госту держаки распутили на ферму???

Как на это посмотрит наш сторожило, Улыбатор кучеряшка.. или как эго мило называют, - куклачев!?????

 

:D  :D  :D  :D  :D  :D

Вообще я Олег)

и не совсем понял про что Вы говорите....

Взял и купил просто груглый брусок для красоты..что тут такого?

И что такое "еха поха.."  ??

куклачев!????? - это кто?

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ферма из трех 7950 (1030/1250) дают по 19-20 мх

Стесняюсь спросить, что за проц такой чумачечий, если ему такой радиатор поставился?

ИМХО, если туда воткнуть обычную алл. балбешку, то карта за боротом вполне может встать на борт рядом или над процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, что за проц такой чумачечий, если ему такой радиатор поставился?

ИМХО, если туда воткнуть обычную алл. балбешку, то карта за боротом вполне может встать на борт рядом или над процессором.

 

Согласен с вами, но собиралось все из того что было под рукой (только 2 видика докупил). Проц примитивный 775 Dual Core E5500 по моему. Охлад только этот на 775 был.   Пока температуры в норме оставлю так. Ближе к лету возможно переделаю. 

Eще обратите внимание, на последней карте райзер самопальный (капризная вещь однако). Нормально начал работать только после того как заэкранировал по отдельности линии передачи данных. 

Колхоз что тут еще скажешь  :D . 

post-8701-0-53610200-1456381116_thumb.jpg

Изменено пользователем Linkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...