Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

На каком алгоритме майните? Если ETH, то маловато, батник в студию полностью... У меня на R9 280X 3Gb одна даёт сейчас ~ 17MHs с копейками без разгона на стандартных настройках с дровами 15.300.1025.1001

Изменено пользователем karina_karina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что ты карту гоняешь 24/7 под 100% нагрузкой при такой температуре производитель тоже считает нормальным?

 

а чем отличается 5 часовой от 24\7 при стабильных температурах ? да и притом майнинг весьма ровный процесс не дающий скачков в отличие от игр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 390 с точностью да наоборот, я даже память понизил 1500 до 1250 (так второй врм меньше греется, градусов на пять, а скорость та же), а вот от частоты ядра очень сильно изменяется хешрейт

А вот как раз в другой ветки про rx480 задавал вопрос. Почему так на 480 над память разгонять, а на 390 ядро?

 

 

 

как то странно получается например теже радионы 79** серии рефы до 87 градусов даже не пытаются себя начать охлаждать на базовых дровах при этом разогнанные, из чего можно сделать вывод что разработчик считает что это вполне нормальная температура для него...

Наверно это из за того что на играх они так не нагреваются. Если нагреваются, то не надолго. Ведь даже сами игры не постоянно полную нагрузку дают. Производители наверно больше о шуме беспокоятся, а к тому времени когда она от перегрева испортится уже ни кому не нужна будет. Вот я не давно запустил на gtx1080, но Afterburner вылетел и перестал температуру контролировать она всю ночь на 85C работала, а турбина далеко не полную крутилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то странно получается например теже радионы 79** серии рефы до 87 градусов даже не пытаются себя начать охлаждать

  

Да ладно...

Вот дефолтный БИОС Гиги 7950 и установка температура/обороты

 

post-5592-0-58823400-1472826138_thumb.jpg

 

87 градусов ... из чего можно сделать вывод что разработчик считает что это вполне нормальная температура для него

Не совсем так. Допускают в игровом режиме с непостоянной нагрузкой греть карту до определенного уровня на сравнительно низких оборотах вентиляторв, соблюдая "режим тишины", по поводу которого так часто все пиарятся.

Умалчивая, чем именно он достигается.

Повторю, низкие обороты вентилятора пагубно влияют на охлаждение системы питания, что приводит к выходу ее из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком алгоритме майните? Если ETH, то маловато, батник в студию полностью... У меня на R9 280X 3Gb одна даёт сейчас ~ 17MHs с копейками без разгона на стандартных настройках с дровами 15.300.1025.1001

ethminer --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8332/login.:parol

 

Майню на www2.coinmine.pl/eth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, низкие обороты вентилятора пагубно влияют на охлаждение системы питания, что приводит к выходу ее из строя.

 

вот но это при низких оборотах + питание может простреливать итд итп ,а еще разные материалы на контактах 

 

а мне все же интересно чем может навредить 85 градусов скажем или о боже 91(картам 4 года 2 последних года пока не почистил работали на такой температуре по 14 часов ) в стабильной среде.

мое мнение что не чем.

 

пока я вижу только один пример что может выйти из строя у карты при соблюдение определенных условий.

 

но при этом на форумах кричат про о боже мой моя карта оненая 69 градусов нет я понимаю что тут мало счастливчиков кто пообщался в работе с firepro  картами у которых нормальная температура была 90-100 градусов и три системника к тебе жопой на столах стоят. зато одежда после дождя сохла моментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую мать лучше взять из Асроков под 6 карт?
H81 Pro BTC или B85 Anniversary? С виду одинаковые, разница только в чипсете. Может какая-то из них проблемная?
У меня только MSI и Гигабайты трудятся. Асроков не было никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaj, на b85 жалуются, у меня h97 на 5 GTX970 + GTX1070, полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На b-85, при подключении через 16х pci-e, система очень не стабильна, самопроизвольное отрубание через 15 минут работы. Разные варианты блоков, драйверов и прочего было перепробовано результат один - полное отрубание, если данный слот не задействовать с 4 картами через слоты PCi-e 1x пашет на ура, при подключении 5 карты, может работать может нет. Вполть до смешного, перезагрузил, перезапустил...и все затуп и тишина, хотя до этого бесперебойная работа в течении 5 дней.

Операционка Win10 64 bit. 

про Н81 не скажу - не пользовал. 

Изменено пользователем mesa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю на ASROCK H81 Pro BTC

6 карт без каких либо проблем встают.

 

85 и 97 опыта по ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите что щас происходит?    доход же упал что делать  куда уходить  ETC   ETH  ...   100-120 мх   =    0.5 eth  .... -_-  :(  <_<   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    доход же упал что делать  куда уходить  ETC   ETH  ...   100-120 мх   =    0.5 eth  .... -_-  :(  <_<   

До минуса по эфиру еще далеко,темные лошадки на подходе,хмырек попер,может байткоин стрельнет,пора и ему в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите что щас происходит?

самое интересное только начинается, естественным отбором в майнинге это называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественным отбором в майнинге это называется

 

Ага, как всегда побеждает сильнейший дешевая розетка :scratch_one-s_head:

А никто не говорил что будет легко! Сейчас практически суперпрофит. Дальше будет интереснее, особенно когда придет PoS.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, как всегда побеждает сильнейший дешевая розетка :scratch_one-s_head:

А никто не говорил что будет легко! Сейчас практически суперпрофит. Дальше будет интереснее, особенно когда придет PoS.

здесь проблема глубже, норма прибыли падает, окупаемость страдает.

Условный пример:

Когда я не смогу обеспечить приток 3тыс руб на оплату электроэнергии я отключаюсь.

А что себе я мог позволить при наличии халявной розетки? эти же 3тыс в месяц будут по сути моей прибылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное только начинается, естественным отбором в майнинге это называется

МосЭнерго подключился к процессу естественного отбора.

Было 2.69р за 1кВт "на круг", стало 3.10р

Буду пересчитывать эффективность А2...

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Rebrov, кто на подходе? Я видимо что-то проспал?

Все ночные бабочки вылазят от cryptonight 

 

МосЭнерго подключился к процессу естественного отбора.

Было 2.69р за 1кВт "на круг", стало 3.10р

Буду пересчитывать эффективность А2...

:huh:

Аналогично на неньке 25-30% с первого сентября,хозяин то один.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, уже начинает хэшрейт на стареньких картах падать? У кого есть 7870, какой хэшрейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, уже начинает хэшрейт на стареньких картах падать? У кого есть 7870, какой хэшрейт?

У меня msi 7870 2Gb,1Ghz пробовал на клейморе- 10.3Mh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ночные бабочки вылазят от cryptonight 

 

 

Аналогично на неньке 25-30% с первого сентября,хозяин то один.

Ага,было 1.56 , стало 1.64 . Потребление до 600квт это не для майнеров. Хотите сэкономить - ставьте двухтарифные счётчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, уже начинает хэшрейт на стареньких картах падать? У кого есть 7870, какой хэшрейт?

10mhs на стандартных частотах, тоже есть вопрос к новым майнерам, какой хешрейт r9 390(8gb) и r9 380(4gb)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,было 1.56 , стало 1.64 . Потребление до 600квт это не для майнеров. Хотите сэкономить - ставьте двухтарифные счётчики!

Точнее двухзональные,стоит с конца января(скоро окупится,до следующего повышения в марте точно) ,собираю потихоньку на один риг автономку ,с 23 до 7 утра зарядка аккумов за 50 % от тарифа с работой и с 7 до 23 на один будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая нереференсная модель, производитель Radeon 480 наиболее адекватный для кефира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите какая нереференсная модель, производитель Radeon 480 наиболее адекватный для кефира?

 

Любая. Бери ту что больше нравится. Многие, включая меня, предпочитают Sapphire Nitro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...