Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Почему извращение?Нормальный акт.Можно и три в х16(через шлейфы х16 повыносить из корпуса,а то спаряться если прямо в слоты повтыкать) ,а две в х1 на райзеры с доп питанием если мощность БП позволяет или на ведомый блок.У меня так в одном риге- три на шлейфах х16 и одна на райзере с доп питанием от отдельного блока,мать другая правда

 Спасибо за ответ! Немного не получится,т.к. третий PCI-E 16x может работать в режиме 4х только при свободных слотах PCI-E 1x и отключенном USB 3.0 контроллере, по-этому, решил все проще и без лишнего гемора))

П.С.  Я правильно думаю, что две на PCI-E 16x выдержит мать?)) а два на рейзер через 1x) А то 390х видяхи жарят норм))) :lol:

Изменено пользователем Shvets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры которые покупать НЕ СТОИТ:

1. Обычный шлейфовый райзер c дополнительным питанием. Использовать крайне опасно! Китайцы все сделали "не по феншую".

 

Дополню - именно такие я для начала и купил. "Нефэншуйность" заключалась в том, что припаяв новое питание, они не перерезали старое.  ;)  В результате, будучи запитанным от другого БП, чем материнка,  райзер стала мостиком для перетекания тока из одного БП в другой, по линии 12 вольт. Система проработала так 4 дня! А потом я заметил плавленный райзер... :o

 

 

И еще, вопрос возник. В другой теме за сутки никто не ответил, поэтому вопрошаю тут...

Кто может дать инфу по этим картам:

1. Gigabyte Radeon R9 390 G1

2. XFX Radeon R9 390

    Что из них можно выжать?

Из "сапфира" на том же чипе у меня получилось до 33 mx, при температуре 68 градусов. А с этими что может выйти?

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такую мамку можно взять на 5 карт 7970

 

AsRock FM2A55 PRO+ (FM2+, AMD A55)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я правильно думаю, что две на PCI-E 16x выдержит мать?)) а два на рейзер через 1x) А то 390х видяхи жарят норм))) :lol:

Правильно,если правильное питание,лучше карты на райзерах запитать от ведомого блока как сами карты так и райзеры,ну и те что на х16 от основного блока не обидеть учитывая потребление ЦП,жесткого,самой материнки и пр.

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - именно такие я для начала и купил. "Нефэншуйность" заключалась в том, что припаяв новое питание, они не перерезали старое.  ;)  В результате, будучи запитанным от другого БП, чем материнка,  райзер стала мостиком для перетекания тока из одного БП в другой, по линии 12 вольт. Система проработала так 4 дня! А потом я заметил плавленный райзер... :o

Вы по поводу таких - http://ru.aliexpress.com/item/Del-PCI-E-Extention-Cable-Flex-Ribbon-1X-To-16X-Riser-Card-Adapter-Power-Molex-Mar02/32617987179.html ? Или эти норм ? Питатся будут от 1 БП (если вообще будут задействованы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balko14, можно. Только не нужно.

 

- Все ли грибы можно есть?

- Все. Но некоторые из них- только один раз в жизни.

 

Конкретно по этой модели на форуме есть отрицательные отзывы, и даже в названии одной из тем упоминаются проблемы с этой мамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ushba,

спасибо, для напоминания норм)) С рейзерами знаком) Я думаю ставить на мать 500-700W, а для доп.питания и питания рейзеров - серверный бп 2350W (которым запитывают асики S5/S7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balko14, можно. Только не нужно.

 

- Все ли грибы можно есть?

- Все. Но некоторые из них- только один раз в жизни.

 

Конкретно по этой модели на форуме есть отрицательные отзывы, и даже в названии одной из тем упоминаются проблемы с этой мамкой.

спасибо. наверно лучше взять такую 

Материнская плата ASROCK H97 ANNIVERSARY

Изменено пользователем balko14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
ushba,

спасибо, для напоминания норм)) С рейзерами знаком) Я думаю ставить на мать 500-700W, а для доп.питания и питания рейзеров - серверный бп 2350W (которым запитывают асики S5/S7)

 

Если на материнке будут стоять две 390 то 700 ватт ,а тем более 500 будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал выше опять о перетекании токов из блока в блок( речь о блоках питания).

для всеобщего развития:

при параллельном соединении блоков токи между ними не пе-ре-те-ка-ют(если блоки исправны).

БП это не батарейки и не аккумы, на выходе у них у всех стоят диодные выпрямители которые пропускают ток в ОДНУ сторону(если исправны).

При параллельном соединении работает тот блок напряжение на выходе которого больше, второй(остальные) простаивают, пока напряжение не сравняется.

Придумал эту теорию не я, так написано в учебниках по электротехнике.Ну и на практике проверено.100500 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал выше опять о перетекании токов из блока в блок( речь о блоках питания).

 

Речь идет о перетекании токов нагрузки одного БП на нагрузку второго БП через паразитную связь по цепи: провода райзера - печать материнки - кабель второго БП - модульная плата второго БП - полная нагрузка второго БП.

В случае с отключением второго БП эти токи выжигают самые слабые места в цепи - провода райзеров, контакты слотов, печать материнки.

 

 

 

при параллельном соединении блоков токи между ними не пе-ре-те-ка-ют(если блоки исправны)

 

Параллельное включение БП без балансировки нагрузки - нонсенс. Да, может работать в узком интервале параметров, но при этом даже речи не может быть о равномерном распределении нагрузки между двумя БП.

 

 

 

Придумал эту теорию не я, так написано в учебниках по электротехнике.Ну и на практике проверено.100500 раз.

 

И это на 100% работает, но применять следует только при полном осознании протекающих процессов и возможноых последствий при различных коллизиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khadga, не пожалей лишнего доллара и купи такой)))   http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-New-PCI-E-Express-Powered-Riser-Card-W-USB-3-0-extender-Cable-1x/32701044468.html?spm=2114.03010208.3.370.0PKxDd&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_3_10039_10057_10056_10055_10037_10049_10033_10059_10032_10058_10017_405_404_407_10040_10060,searchweb201603_8&btsid=5566a227-ff06-4a97-82c8-4ef5c61f5475

 

 

Если на материнке будут стоять две 390 то 700 ватт ,а тем более 500 будет недостаточно.

Да, думаю что будет 700, чтоб из запасом) Питание будет только на PCI-E x16, а из серверного БП на доп.питания к видяхам - 6/8pin.+ на рейзеры. Я думаю что вполне бы вытянул и 500Вт.


БП это не батарейки и не аккумы, на выходе у них у всех стоят диодные выпрямители которые пропускают ток в ОДНУ сторону(если исправны).
 
 
          Дополню)) ... Диод Шоттки, вот что не дает перетеканию и обратного потока электричества))) ;) :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не видит аргумент -g майнер ругается на память, не могу понять в чём дело!  :( в майнинге новичек, но на Гфорсе такого небыло  :(


 no gpu devise with sufficient memory was found. remove the -g argument


Майнер ethminer 


У кого бывало, как бороться?


Драйвер 15.12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят не видит аргумент -g майнер ругается на память, не могу понять в чём дело!  :( в майнинге новичек, но на Гфорсе такого небыло  :(

 no gpu devise with sufficient memory was found. remove the -g argument

Майнер ethminer 

У кого бывало, как бороться?

Драйвер 15.12 

 

С ясновидящими на форуме напряг )

Какая видеокарта? Сколько видеопамяти? Какой майнер запускаешь? Обычный, Геноил или Клеймор?

Более старые карты с медленной памятью на ранних эпохах будут давать больше (exp), на более поздних меньше, в то время как картам с быстрой памятью почти по барабану (290,390)

Также и 380 "по барабану"

а на 7950/7970 соотношение скоростей EXP/ETH достигает 1.4 - 1.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ясновидящими на форуме напряг )

Какая видеокарта? Сколько видеопамяти? Какой майнер запускаешь? Обычный, Геноил или Клеймор?

Также и 380 "по барабану"

а на 7950/7970 соотношение скоростей EXP/ETH достигает 1.4 - 1.45

Видеокарта Saphire 390 tri-x oc на 8г

Майнер запускаю   ethminer-opencl-0.9.41 

Оперативы 8г тоже

Изменено пользователем Jareg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал выше опять о перетекании токов из блока в блок( речь о блоках питания).

для всеобщего развития:

при параллельном соединении блоков токи между ними не пе-ре-те-ка-ют(если блоки исправны).

БП это не батарейки и не аккумы, на выходе у них у всех стоят диодные выпрямители которые пропускают ток в ОДНУ сторону(если исправны).

При параллельном соединении работает тот блок напряжение на выходе которого больше, второй(остальные) простаивают, пока напряжение не сравняется.

Придумал эту теорию не я, так написано в учебниках по электротехнике.Ну и на практике проверено.100500 раз.

Всё правильно, конечно. Но результат один и тот же  - что-то горит.... Что-то плавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Saphire 390 tri-x oc на 8г

Майнер запускаю   ethminer-opencl-0.9.41 

Оперативы 8г тоже

Должно работать. Переустановите дрова. Попробуйте удалить существующие утилитой удаления драйверов AMD и установите последнюю версию дров. Должно помочь. И каждый раз с перезагрузкой: удалили - перегрузите, установили - перегрузите.

 

И попробуйте Геноил и Клеймор - на вашу ситуацию с отказом запуска не влияет но хэшрейт больше будет.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно работать. Переустановите дрова. Попробуйте удалить существующие утилитой удаления драйверов AMD и установите последнюю версию дров. Должно помочь. И каждый раз с перезагрузкой: удалили - перегрузите, установили - перегрузите.

 

И попробуйте Геноил и Клеймор - на вашу ситуацию с отказом запуска не влияет но хэшрейт больше будет.

И на последних такую фигню кажет и на 15.12 также. Переустанавливал, не помогло

Изменено пользователем Jareg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на последних такую фигню кажет и на 15.12 также. Переустанавливал, не помогло

Операционная система видит видеокарту? В списке устройств она правильно показывается? Утилита настройки от Radeon видит карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционная система видит видеокарту? В списке устройств она правильно показывается? Утилита настройки от Radeon видит картп

Да, Да, Да. В клейморе майнит, настроит осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Да, Да. В клейморе майнит, настроит осталось

Ну тогда без проблем. Настраивай через клеймор. Можем подсказать, если скажешь, на какой пул настраиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда без проблем. Настраивай через клеймор. Можем подсказать, если скажешь, на какой пул настраиваешь.

На coinmine.pl настроил http://prntscr.com/bw5xaw вот как cmd выглядит, вроде всё работает, но воркеры не отображаются, а дашбоард всё показывает ... 

EthDcrMiner64.exe -epool eth.coinmine.pl:4000 -ewal jareg.jareg -esm 2 -epsw 123 -allpools 1 -dpool stratum+tcp://dcr.coinmine.pl:2222 -dwal jareg.jareg -dpsw 123 так выглядит команда

или попробыват убрать -epsw и dpsw ?

Изменено пользователем Jareg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На coinmine.pl настроил http://prntscr.com/bw5xaw вот как cmd выглядит, вроде всё работает, но воркеры не отображаются, а дашбоард всё показывает ... 

Строку запуска майнера покажи. на разных пулах по разному, бывает, воркер указывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...