Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

у кого радеон р9 290х 4 Гб скажите пожалуйста сколько выдает мегахшей ? (сегодня  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все форумчанам, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу на днях купить две фермы для майнинга эфира по 6 карточек Asus PCI-Ex Radeon R9 390X Strix 8192MB GDDR5 (512bit) (1070/6000) в каждой ферме.... Вопрос: Стоит ли вкладывать сейчас бабло, с учетом того, что планируется прекращение добычи эфира. Сколько мощностей будет у них в разгоне и без.  Может у кого уже есть планы на какую то другую валюту?! Что можно будет майнить после эфира этими видушками. Буду рад любым советам. Я новичек и поэтому прошу прощения за возможно глупые вопросы! Заранее всем спасибо и хорошего майнинга!

Изменено пользователем Maksoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит вкладывать или нет никто не скажет. Каждый решает сам как распоряжаться своими деньгами. Но в любом случае нужно вкладывать только "свободные" деньги, потеря которых не приведет у неминуемым последствиям.

2. ETH: 30 (31-32) Мх на каждой.

3. Все очень быстро меняется, планов нет и быть не может в принципе. Неделю назад никто даже представить не мог что все будут копать SC паралельно с ETH.

4. Все, что будет профитно.

 

И да, для майнинга лучше взять Sapphire Nitro R9 390 (без Х). Или, в крайнем случае MSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что планируется прекращение добычи эфира. 

Кто сказал ? На заборе написали ? 

390 без "Х" столько же как и с "Х" трата баблоа только за "Х" без 28мх с до 31мх при адцком потреблении Ватт, АСИКИ не боль за 210к будешь брать  ? мне каж собрать самому дешевле будет .. берешь лям сто и Купаешь 40 карт вот те на дварпуле будет гдето в мес 130к - энергия если это гдето 24квч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И да, для майнинга лучше взять Sapphire Nitro R9 390 (без Х).

Это касается эфира только или для любой добычи Х не имеет значения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал ? На заборе написали ?

Ну так Виталик и сказал, еще очень давно. Правда, сроки не озвучены. Сначала было лето 2016, потом осень 2016, теперь уже зима 2017. А там посмотрим как оно получится.

 

Это касается эфира только или для любой добычи Х не имеет значения ?

На других будет прирост до 10%. Но это такое, зависит от алгоритма. Да и греются и кушают эти карточки куда сильнее, чем обычные. Стоит ли оно того? Не знаю.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она не должна. Так было на заре зарождения эфира. В текущей эпохе хорошо если 18-19 мх жмет.

 

 

 

 

Имею более 20 таких "синих" райзеров. Работают идеально. Рекомендую внимательно осмотреть райзеры на наличие дефектов или кривую пайку. Также, возможно, контакты где-то окислены (было такое, лечится стеркой для карандаша).

 

 

 

 

Что по питанию? Вовсе не запускается или ошибку выдает?

На рейзерах, тоже присутсвуют подозрительные пятна, но это не мешает им работать имено с черным проводом. Почистил разьемы провода в спирте, все равно с ними ни в какую не хочет работать. Аномалия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На рейзерах, тоже присутсвуют подозрительные пятна, но это не мешает им работать имено с черным проводом. Почистил разьемы провода в спирте, все равно с ними ни в какую не хочет работать. Аномалия

 

провода могут быть с браком, цвет тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит вкладывать или нет никто не скажет. Каждый решает сам как распоряжаться своими деньгами. Но в любом случае нужно вкладывать только "свободные" деньги, потеря которых не приведет у неминуемым последствиям.

2. ETH: 30 (31-32) Мх на каждой.

3. Все очень быстро меняется, планов нет и быть не может в принципе. Неделю назад никто даже представить не мог что все будут копать SC паралельно с ETH.

4. Все, что будет профитно.

 

И да, для майнинга лучше взять Sapphire Nitro R9 390 (без Х). Или, в крайнем случае MSI.

Спасибо большое, приму к сведению ... Но, что делать, если карточки уже купил АСУС...  ДА и на Sapphire Nitro R9 390 (без Х) частота ядра 1040, или на этот параметр не стоит уделять внимание?  Настроение подупало))))

Изменено пользователем Maksoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, приму к сведению ... Но, что делать, если карточки уже купил АСУС...  ДА и на Sapphire Nitro R9 390 (без Х) частота ядра 1040, или на этот параметр не стоит уделять внимание?  Настроение подупало))))

Частоты (разгон), скорость вентилей и т.д. можно выставлять вручную в программе afterburner если что.)

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоты (разгон), скорость вентилей и т.д. можно выставлять вручную в программе afterburner если что.)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, приму к сведению ... Но, что делать, если карточки уже купил АСУС...  ДА и на Sapphire Nitro R9 390 (без Х) частота ядра 1040, или на этот параметр не стоит уделять внимание?  Настроение подупало))))

Опоздал с покупкой карточек на пару месяцев как минимум.Придётся работать в ноль 2-3мес,так как карты будут дешеветь быстрее чем зарабатывать.Это связано с выходом RX480,и эта линейка будет расширяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал .Придётся работать в ноль 2-3мес

@sashav11,Или  +200%  -4-6 месяцев?Как правильно-стакан наполовину полный или наполовину пустой?

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно-стакан наполовину полный или наполовину пустой?

В двое больше чем требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал ? На заборе написали ? 

390 без "Х" столько же как и с "Х" трата баблоа только за "Х" без 28мх с до 31мх при адцком потреблении Ватт, АСИКИ не боль за 210к будешь брать  ? мне каж собрать самому дешевле будет .. берешь лям сто и Купаешь 40 карт вот те на дварпуле будет гдето в мес 130к - энергия если это гдето 24квч

Я собственно сам и собираю. Один майнер выходит 90000 грн.по средним подсчетом в месяц доход будет 1000$ за оба майнера, при условии, что электричество практически халявное, и курсе эфира не меньше 10$.

P.S. Всем спасибо за советы. клевый форум.

Изменено пользователем Maksoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один майнер выходит 90000 грн.

 

:blink:  Как? Если зайти в первый попавшийся магазин такой майнер можно собрать за 70k (максимум). А если поискать хорошенько то еще дешевле. На что было потрачено 90k? Можно поподробнее? Мне аж интересно стало.

 

Еще прикинул тут, риг на карточках от MSI обходится чуть дороже 63к.

 

С таким подходом профит будет не скоро, если вовсе будет...

 

P.S. Закон о защите прав потребителей действует 14 дней. ;)

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  Как? Если зайти в первый попавшийся магазин такой майнер можно собрать за 70k. А если поискать хорошенько то еще дешевле. На что было потрачено 90k? Можно поподробнее? Мне аж интересно стало.

Ну я так понимаю считал где-то так он.

6 карт 390х в магазите по 12к. - 72 к на карты

2 БП siasonik 1200  (например) 16 к.

мать проц, если новье то пускай еще до 2-3к.

итого если все в магазине новое 90-91к.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю считал где-то так он.

...

2 БП siasonik 1200  (например) 16 к.

мать проц, если новье то пускай еще до 2-3к.

 

А мне кажется наоборот, БП какое-нибудь УГ вроде аерокула, а плата геймерская и флагманский процессор. Новички обычно так делают, экономят на питании но шикуют на комплектующих.

 

@Maksoot, прокомментируй ситуацию. Напиши в личку, помогу собрать такую ферму за 65к, подскажу что и где покупать. Мне больно смотреть как ты сжигаешь деньги в никуда. Сэкономим тебе 2000$, на которые можно еще одну ферму собрать.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно сам и собираю. Один майнер выходит 90000 грн.по средним подсчетом в месяц доход будет 1000$ за оба майнера, при условии, что электричество практически халявное, и курсе эфира не меньше 10$.

P.S. Всем спасибо за советы. клевый форум.

А теперь давайте прикинем c rx480,которые уже есть по 8200грн на BDL , скоро будут по 7500грн везде,может и дешевле. 6*8200=49200грн при 150мх в стоке , и не забываем о низком потреблении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцыки Шо вы ёрзаете 

 

 

================ 1 000 000 В РУБЛЯХ =========================
40 карт по 20к за800000 Sapphire Radeon R9 390 без разгона 29mhs/1160 с разгоном 1240
--------------------------
7 мат платы на 6 дыр 31430/citilink
7 ремки по 8г 18760/citilink
7 жестких 19950/citilink
7 проц 17010/citilink
14 по 1000wt 120120/citilink   (14Квт\ч 2.8х24=940 на 31день ~30к за энергию)
7 кулер 1750/citilink
40 рейзер 20000/aliexpress
1 свич 1500
=====СИСТЕМА====230520 с одной м.платы 160-180mh\s
1 030 520
----------------------
1 стеллаж 8000к
12 вентиляторы по3 7200к
2 провод 2000к
2 розетки по4дырки 1500к
=====ДОП========= 18700к
 
ВЫХЛОП= ~130к-140 в мес + энергия аренда
 
БРАТЬ КРЕДИТ ??? НАРОД
Изменено пользователем zedbez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поцыки Шо вы ёрзаете 

 

 
ВЫХЛОП= ~130к-140 в мес + энергия аренда
 
БРАТЬ КРЕДИТ ??? НАРОД

 

 

 

Конечно бери! 11

Пару месяцев майнинга еще осталось, какую то часть отобьешь, зато будет многа карт  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так считаете ?

 

Почитайте. Писалось где то на зарубежных форумах что майнинг эфира будет окончен в сентябре этого года, в связи с переходом на POS, хотя его могут и перенести, сейчас и так у эфира проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я собственно сам и собираю. Один майнер выходит 90000 грн.по средним подсчетом в месяц доход будет 1000$ за оба майнера, при условии, что электричество практически халявное, и курсе эфира не меньше 10$.

 

90000 грн = 230000р

 

5 карт 24к х 5 = 120к

матреинка = 6к

процессор = 3к

память 8гб = 5к

райзеры = 2к

---------------------------

итого = 120к + 16/18к = 140к

Нужен еще 1 или 2 БП на суммарные 2кВт мощности.

 

Куда вы деваете еще 80к по скромным подсчетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...