Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Где вы все это берете????

 

За свои 800 рублей (столько он стоил при покупке) он без проблем отработал 2 года с карточкой 280x.

 

Новые карточки я забрал вчера, а железо для них будет только сегодня, потому я их и воткнул их на место 280x чтобы опробовать, и сразу столкнулся с проблемами. :)

Пришлось добить оперативку до 8 GB чтобы майнер только завелся, потом оказалось, что Thermaltake Toughpower Express 650W не тянет 2 карты 390 (две 280x тянул запросто), пришлось распаковать и воткнуть в ферму второй "экспресс". Теперь ферма отваливается через час-полтора, вероятно таки из-за этого STM-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему что-то не так: работают 7950 и Sapphire R9-290 triX через прокси на Дварф.

Обычно у 290й шар больше, но не принципиально, хотя карты небо и земля. Сейчас на скриншоте вообще показывает меньше чем у 7950!

Загружена на 100%, Хэшрэйт тоже мне кажется маловат (фарм речек 1000).Частоту и напряжение не трогал с покупки. 

Параллельно идут дикие тормоза на машине с R290, я уже думаю может все из-за блока питания в 750Вт, который на пределе тянет такую карту и из-за этого проседает вся работа?

Что посоветуете?

post-23062-0-86789300-1455791543_thumb.jpg

post-23062-0-27259000-1455791544_thumb.jpg

post-23062-0-77327200-1455791544_thumb.jpg

post-23062-0-78781800-1455791691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если майните не через прокси, то --farm-recheck нужно удалить.

он же пишет через Прокси, может так получилось - понаблюдай еще часик другой - может поменяется че! а кстатит сколько ОЗУ на машинах? если я правильно понял копаете на разных компах? Не думаю шо проблема в БП 750 на 290 супер хватает, там вроде заявленая 500 кВт!

вроде для твоей модели 

Typical Board Power ~300W ~300W ~300W Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 290й 8ГБ, на 7950 4, компы пока разные, вскоре переедут в один. Такая картина с самого начала была.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько R7 370 на эфире потребляет?

Выбираю БП под 6 ВК R7 370 с одним 6-пиновым доп.питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если майните не через прокси, то --farm-recheck нужно удалить.

Ну а с чего у вас тогда --farm-recheck  1000? Если по умолчанию он 500, для прокси 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насильно побороть ругань майнера про недостаточную память на видеокарте никак нельзя?

ДАГ файл пишется в память ВК, а т.к. он сейчас больше гига, то сами понимаете. Другое дело, что есть майнеры от сторонних кулибинов, которые позволяют разбить даг файл на несколько частей.

 

390-е не заводились, пока не добавил до 8GB

На линухе 4 гига, работает пара 390.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с чего у вас тогда --farm-recheck  1000? Если по умолчанию он 500, для прокси 200...

Попробую полностью удалив фарм речек. Посмотрим как изменится, кстати сейчас он дефолтно 500, несмотря на то что работает через проксю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Дварфе для прокси есть рекомендация по фармречек 200, то зачем туда вбивать другие значения?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАГ файл пишется в память ВК, а т.к. он сейчас больше гига, то сами понимаете. Другое дело, что есть майнеры от сторонних кулибинов, которые позволяют разбить даг файл на несколько частей.

В том-то и дело, что на видяхе достаточное количество памяти (2 гига), а майнер пишет, что недостаточное, это у меня конкретно только на гфорсах 6-й серии всплыло. На форуме эфириума нашёл темку от Genoil, тамошнего кулибина, вот только что его майнер (а именно с параметром -U, т.к. с -G всё так же жалуется на недостаток памяти) запустился и пытается майнить, но пока что выдаёт только 0 кхэшей, надо копать дальше. :)

 

Кстати, после начала этих экспериментов (и установки cuda) на процах перестало майнить независимо от майнера или параметров.  :mellow:

 

upd: в общем, как-то так

 

e9Gk71c.png

Изменено пользователем Asatur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то запутался совсем в майнерах.

Сейчас у меня запущены ethminer-0.9.41-genoil-1.0.3, качал компиляцию с гитхаба. Как я понял есть еще различные майнеры, можно просто geth майнить? Что такое cpp-etherium, go-etherium - другой майнер? 

Или это вообще все одно и тоже, но под разные оси? Или под cpu/gpu? 

 

p.s. после того как поставил фарм речек на 200 под проксю, тормоза системы резко уменьшились!

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады помогите плиз рефиг на эфир перейти.Запускаю майнер Выскакивает ошибка закрывает майнер.В ошибке ссылкается на MSVCR120.dll. При этом файл этот у меня есть.

Библиотека стоит и файл в присутствует в папке

 

Проблема решена

Изменено пользователем konstryktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Я почему то вообще никогда не задумывался о каких то синхронизаторах. 

 

Вот, бесплатно, в каждом доме страны, встречайте!

100% зачетная штука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что на видяхе достаточное количество памяти (2 гига), а майнер пишет, что недостаточное, это у меня конкретно только на гфорсах 6-й серии всплыло. На форуме эфириума нашёл темку от Genoil, тамошнего кулибина, вот только что его майнер (а именно с параметром -U, т.к. с -G всё так же жалуется на недостаток памяти) запустился и пытается майнить, но пока что выдаёт только 0 кхэшей, надо копать дальше. :)

Сам сношаюсь с этой ситуацией на 970 печках. Суть такова, что для каких-то там нужд у ВК по умолчанию "светится" только 25% всей памяти. Сейчас не вспомню как параметры называются, при --list-devices показываются.

Так вот, увеличение переменной окружения решает эту проблему (обычно), но мне не помогает :(

 

Попробуй у себя добавить в батник:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Изменено пользователем Enzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите есть смысл покупать R9 380X или дешевле купить 380 и разогнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimasu, в гугле обзор найдите на обе карты..и сравните характеристики..потом крепко подумайте свой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosta - согласен, сегодня как раз поменяли в сервисе на МСИ 7970 на казырный http://hard.rozetka.com.ua/arctic_dcaco_v930001_gba01/p1315532/  (блин скок грошей), токо впихнуть ее теперь в корпус счуко, проблемно, но впихнул в верхний слот - короче маслает в паре с такой же но с родным охладом - зазор пара мелиметром (верхняя карта традициоонно греется больше) в помещении +28, пока больше 70 не нагрел! ОС нужно будет менять на такой на всех картах. А жалко гроши!

Корпус вертикально стоит? Лучше горизонтально - температура сразу уменьшится. И вентиль 120 мм на поддув с торца карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус вертикально стоит? Лучше горизонтально - температура сразу уменьшится. И вентиль 120 мм на поддув с торца карт.

на поддув с торца? я ставлю типа шоби отводила тепло, от блин завтра попробую пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поддув с торца? я ставлю типа шоби отводила тепло, от блин завтра попробую пасиб!

Да это жи самый народный метод! Градусей 10 получишь точно разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать сколько может выдать MH/s эта  Видеокарта Gigabyte PCI-Ex Radeon R9 290X ?

Сейчас такую запустил, в майнере в основном 26  показывает без разгона, без стратума, я так понял если стратум настроить будет +10% где-то?  В закрытом помещении 78 градусов сейчас показывает, обороты 3670. По шуму приемлемо. Это режим Performance. По умолчанию режим Silent - очень тихий, но карта греется до 85, не советую. 

 

Не знаю как понизить частоту ,  afterburner и встроенные утилиты не хотят снижать, только кулер регулируют, напряжение тоже не регулируется покачто.

 

Какой пул более актуальный сейчас? пока на супернова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...