Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Чувак, ну у меня такая точно карта. Красненькая такая, да? Стоит в ферме в некондиционируемом гараже, где сейчас летом под 35. Макс. температура 72 градуса 32,2Мх по клеймору. Вентилятор в авто порядка 50%.

Чувак тебе повезло !!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ну у меня такая точно карта. Красненькая такая, да? Стоит в ферме в некондиционируемом гараже, где сейчас летом под 35. Макс. температура 72 градуса 32,2Мх по клеймору. Вентилятор в авто порядка 50%. Так что вариантов несколько (в моем представлении):

1. У тебя брак

2. Ты своей кучей вентиляторов вокруг где-то в нее поток воздуха обратно задуваешь, попробуй вообще без них. 

3. (Самый вероятный) У тебя хреновый БП, у которого по линии 12В идет просадка под нагрузкой до 10.2-10.5В, соответственно токи повышаются - повышается температура. Открой GPU-Z и глянь этот показатель. У меня он не ниже 11,5.

Насчет третьего пункта... Как бы это сказать по-мягче...

Блок питания, конечно, может быть источником проблемы, но согласно закону ома, мощность - это произведение силы тока и напряжения. Так что даже если сила тока возросла, вызвав падение напряжения, то только потому, что выросла нагрузка, а не наоборот. (Типа - напряжение просело, и карта стала жрать больше тока)

Что я хочу сказать: проследить за состоянием питания - надо. Если блок питания не справляется - могут быть разнообразнейшие проблемы.

Но тут, более вероятно пункт 1.

Хотя я бы рекомендовал выполнить рекомендации пункта 2, с отключением как всех, так и поочередно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блок питания, конечно, может быть источником проблемы, но согласно закону ома, мощность - это произведение силы тока и напряжения. Так что даже если сила тока возросла, вызвав падение напряжения, то только потому, что выросла нагрузка, а не наоборот. (Типа - напряжение просело, и карта стала жрать больше тока)

Ну может я именно по физике что-то неправильно сформулировал, но уже не раз замечал и у себя и у других - падение на 12В линии - видак печка. Проверить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта модель карты (Dual X) самая слабая в линейке Сапфиров 7970/280Х. Я имел в виду модели Vapor X или Toxic.А в этом случае я бы взял Асус.

MSI R9 280x Gaming 3G

Radeon HD 7970 3GB GDDR5 (384bit) ASUS 1Ghz edition

Asus R9 280x DirectCu II TOP

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте какие куллеры купить и как их подключить к 7950 ? а то стандартные сломались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1, вот еще 1 статейка по майнингу валюты ща пробую ее так как там на 45% больше дохода чем ETH и на тех же видюхах http://cryptoage.com/ru/608-sia-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0.html

 

уже 2 день в поиске блока ))

глянем что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI R9 280x Gaming 3G

Radeon HD 7970 3GB GDDR5 (384bit) ASUS 1Ghz edition

Asus R9 280x DirectCu II TOP

что посоветуете?

Какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте какие куллеры купить и как их подключить к 7950 ? а то стандартные сломались

Демонтируеш кожух с вентилями и ставиш восьмерки и тд (мне девятки нравятся вентиляторы,у меня на видяшках они выходят за пределы радиатора и получается обдув всего радиатора ), подключение на molex БП,продаются переходники,соединяю стяжками между собой и радиатором СО видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте какие куллеры купить и как их подключить к 7950 ? а то стандартные сломались

Модель 7950 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапфир

http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-updated-85mm-Video-Card-Dual-X-Fan-for-Sapphire-Radeon-HD-7790-7850-7870/32219043149.html

но если не хочется ждать и тратить деньги, то просто 2 80-ки прикрути и на молекс поцепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапфир

2шт 80х25мм производительностью 40cfm и выше.

Подключить...

Можно напрямую к БП через переходник, можно заморочиться и перебить разъемы на вентиляторах, чтобы контролировать обороты.

http://www.chipdip.ru/product1/8634630539/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена вопроса?

все цены равные плюс минус - 200$

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ну у меня такая точно карта. Красненькая такая, да? Стоит в ферме в некондиционируемом гараже, где сейчас летом под 35. Макс. температура 72 градуса 32,2Мх по клеймору. Вентилятор в авто порядка 50%. Так что вариантов несколько (в моем представлении):

1. У тебя брак

2. Ты своей кучей вентиляторов вокруг где-то в нее поток воздуха обратно задуваешь, попробуй вообще без них. 

3. (Самый вероятный) У тебя хреновый БП, у которого по линии 12В идет просадка под нагрузкой до 10.2-10.5В, соответственно токи повышаются - повышается температура. Открой GPU-Z и глянь этот показатель. У меня он не ниже 11,5.

1. Вероятнее всего.

2. Убрал нижний вентилятор, остались только заводские от корпуса, ничего не изменилось. Так что этот пункт отпадает.

3. В нагрузке напряжение по 12V линии и впрямь падает, с 11,5-11,63 до 11,13-11,25. Возможно причина в этом, хотя ниже 11V не опускается. Да и блок вроде нормалный Chieftec фиг знает какой там 750W.

Vlad2512

С видеокартой скорее всё нормально судя по этому обзору - температура под макс нагрузкой 84 градуса. Тут надо определится - либо майнить либо играть. Если майнить то карту в 4х разьем либо на райзер.

В этом обзоре фигурирует 390Х, а у меня просто 390, думаю Х погорячее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом обзоре фигурирует 390Х, а у меня просто 390, думаю Х погорячее будет.

X не особо отличается. Чисто для эксперимента таки переставьте карту в слот 4x - градусов на 10 должна упасть температура. И БП как вариант попробовать другой.

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X не особо отличается. Чисто для эксперимента таки переставьте карту в слот 4x - градусов на 10 должна упасть температура. И БП как вариант попробовать другой.

Да где ж я блок питания другой возьму, денег нема. В х4 чуть позже попробую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот примеры

 

www.regard.ru/catalog/filter/?id=MjA1NzsyNTc0LDY4MjUsNjgzOQ==

 

и как говорит Uliss От 40 cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2шт 80х25мм производительностью 40cfm и выше.

Подключить...

Можно напрямую к БП через переходник, можно заморочиться и перебить разъемы на вентиляторах, чтобы контролировать обороты.

http://www.chipdip.ru/product1/8634630539/

вот такие норм? http://www.regard.ru/catalog/tovar165597.htm  и чет как заменил термопасту греться стало сильнее( с 85 стало до 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие норм? http://www.regard.ru/catalog/tovar165597.htm  и чет как заменил термопасту греться стало сильнее( с 85 стало до 100

А термопаста какая? Надо не хуже, чем MX4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, ну, что-то вы сделали не так. Или термопаста старая, или не так нанесли. У всех (простите) нормальных людей после замены термопасты, правильной замены на правильную термопасту, с сопутствующей чисткой радиаторов, температура как минимум падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой GPU-Z и глянь этот показатель. У меня он не ниже 11,5.

 

Не стоит доверять тому что пишут эти программы. Открой 3 разные программы и они будут давать совершенно разные показатели. Верить можно только мультиметру. Очень удобно мерить вольтаж на молексе.

 

2. Убрал нижний вентилятор, остались только заводские от корпуса, ничего не изменилось. Так что этот пункт отпадает.

 

Возможно, проблема и кроется в этих самых "заводских от корпуса"? Пример из жизни. Поставил я как-то 390 карточку в обычный недорогой корпус, на передней панели был один заводской вентилятор с подсветкой. После небольших тестов карточку прогрелась до 80 градусов. Дальше я заменил этот бесполезный гламурненький вентилятор на серьезную вертушку 76 CFM. Температура снизилась на 10 градусов! Потом поставил еще один чуть попроще вентилятор сбоку на выдув. Результат еще -5 градусов. Мораль истории такова: в мусор стандартные корпусные вентиляторы, а особенно с подсветкой. Толку от них никакого!

 

переставьте карту в слот 4x - градусов на 10 должна упасть температура

 

 С хрена ли? Какое отношение имеет скорость передачи данных разъема к температуре видеокарты? По этой логике на наших фермах, работающих на 1x карточки совсем греться не должны что ли? Бред не неси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какую мощности Асик нужно брать , что бы уйти в +? От 1TH/s?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все цены равные плюс минус - 200$

дороговато.Я бы взял новую с официальной гарантией 3 года , например эту за 239$ : Radeon_R9_380_4096Mb_IceQ_X2_OC

R9 380 реально меньше потребляет, при 20мх в стоке

У меня блок be quiet 600вт легко держит 3шт r9 380 2gb

Изменено пользователем sashav11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...