Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

А дварфолюбцы минус вставят))) У меня такая же лажа была пока не перешел...

@totikk, Очень интересное было замечание "Переходник 1x-1x IDE", покажете?

На что перешли если не секрет?) Я сидел преспокойно на CoinMine.pl пока не послушал одного товарища тут с форума "пророк" так сказать, и перешёл на дварф с дуалмайнером, не знаю, но там есть интересное сообщение следующего характера "This miner is free-to-use, however, current developer fee is 1% for Ethereum-only mining mode (-mode 1) and 2% for Ethereum+Decred mining mode (-mode 0), every hour the miner mines for 36 or 72 seconds for developer.  Decred is mined without developer fee.  If you don't agree with the dev fee - don't use this miner."

 
Что в переводе жрут они денежки с % себе за их чудо дуал-майнер, не знаю кому как - а мне что на обычном этмайнере, что тут - те же танцы с бубнами только в профиль (я про профит, особенно с ЕТН + DCR одновременно). Может дуалмайнера + и есть такой что он под 8Гб современные карты заточен больше а 2/4Гб карты в довесок настроены. Ещё один момент - вот не знаю на этмайнере идут % разрабам али нет, по крайней мере нигде не написано об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите настройки для r9 280x, я использую только -G -F

И какие r9 лучше для майнинга у меня от msi

Изменено пользователем SuperGangster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES,

Имелось ввиду, простые райзеры, которые не ЮСБ. Там провод используется как в IDE шлейфах CD-ROM (40 жил). К сожалению просто не знаю правильное название марки этого ленточного провода.

@Uliss,Вам плюсик улетел, за ваши подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого производителя курту лучше взять Gigabyte,HIS,MSI,PowerColor,Sapphire,ASUS DirectCU II-III?А то что-то взял тут попробовать

ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING ну и как то мне не очень понравилось что она после 15 мин. работы на 70% об. кулера прогрелась на 75 градусов и останавливаться на этом явно не собиралась хотя рядом работала ASUS HD7950 DirectCU II на частотах 1100\1575 и 28% об. кулера выдавала 59-60 градусов стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько я смогу намайнить ефира на r9 270x (хеш рейт 14 м\х) а то полазил по калькуляторам, одни говорят 14$ другие 52$ (кому верить?) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько я смогу намайнить ефира на r9 270x (хеш рейт 14 м\х) а то полазил по калькуляторам, одни говорят 14$ другие 52$ (кому верить?) спасибо.

На своей HD 7850 имею 13Мгх - майнит в день +- 100р. твоя будет чуть больше. Это в стоке 14? Если да, то гони смело на 10%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей HD 7850 имею 13Мгх - майнит в день +- 100р. твоя будет чуть больше. Это в стоке 14? Если да, то гони смело на 10%)

Т.е. 50$ это правда? (у меня хешрейт плавает 13.5-14 (в стоке))  (температура не подымается выше 53 градусов)

Изменено пользователем mcpank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько я смогу намайнить ефира на r9 270x (хеш рейт 14 м\х) а то полазил по калькуляторам, одни говорят 14$ другие 52$ (кому верить?) спасибо.

В сутки в идеале 0.14 ETH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого производителя курту лучше взять Gigabyte,HIS,MSI,PowerColor,Sapphire,ASUS DirectCU II-III?А то что-то взял тут попробовать

ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING ну и как то мне не очень понравилось что она после 15 мин. работы на 70% об. кулера прогрелась на 75 градусов и останавливаться на этом явно не собиралась хотя рядом работала ASUS HD7950 DirectCU II на частотах 1100\1575 и 28% об. кулера выдавала 59-60 градусов стабильно.

Ну, 390 - очень прожорливы, но с темпером вроде порядок.

Карта как стоит, воздуха ей хватает? Или они в соседних слотах в корпусе под крышкой?

У меня 390Х на райзерах, разнесенные на 15 см, с горизонтальной продувкой, выше 67 не поднимаются, но обороты, опять же, не сдерживаю. Установил 100% на 75 градусов. Вентиляторы не проблема, а GPU менять - тема хлопотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 390 - очень прожорливы, но с темпером вроде порядок.

Карта как стоит, воздуха ей хватает? Или они в соседних слотах в корпусе под крышкой?

У меня 390Х на райзерах, разнесенные на 15 см, с горизонтальной продувкой, выше 67 не поднимаются, но обороты, опять же, не сдерживаю. Установил 100% на 75 градусов. Вентиляторы не проблема, а GPU менять - тема хлопотная.

Тож через райзер подключал рядышком стояла так потестил немного, а вот обороты смущают громковато однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож через райзер подключал рядышком стояла так потестил немного, а вот обороты смущают громковато однако :)

А никак иначе.

Либо тишина и прожарка GPU, либо тишина и маленькая скорость, либо педаль в пол и уши закладывает...  :blink: 

Как обогреватель для спальни не канает однозначно, если в берушах спать не привык.

У меня еще и вытяжной вентилятор стоит, жару выбрасывает, референс шипит, как паровоз на торможении, 390 воют и блоки питания им подвывают, так сижу, как в компрессорной, ничего не слышу.

Намеднись свет вырубили, так я думал что оглох, потом услышал кукареканье, кряканье, чириканье... Оказывается тишина тут у нас... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 50$ это правда? (у меня хешрейт плавает 13.5-14 (в стоке))  (температура не подымается выше 53 градусов)

да правда-правда) окупил за 2 месяца её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше брать R9 380 4G или R9 380 2G

я к тому что 4G может перспективнее, сейчас ограничение на 2G, может в скором будущем будет требоваться 4G минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@undaminer, У меня сапфир 7850 13,2 Мгх 1190/1250 темп 58 при 80% кулера стабильно, сидел на Гноме выдавало 0,10 начал на койнотроне уже 2,5 сутки выдает 0,14 радуюсь. А у вас какой разгон на 7850?

Изменено пользователем Cryptoman_Iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак иначе.

Либо тишина и прожарка GPU, либо тишина и маленькая скорость, либо педаль в пол и уши закладывает...  :blink: 

Как обогреватель для спальни не канает однозначно, если в берушах спать не привык.

У меня еще и вытяжной вентилятор стоит, жару выбрасывает, референс шипит, как паровоз на торможении, 390 воют и блоки питания им подвывают, так сижу, как в компрессорной, ничего не слышу.

Намеднись свет вырубили, так я думал что оглох, потом услышал кукареканье, кряканье, чириканье... Оказывается тишина тут у нас... :D

Жесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом услышал кукареканье, кряканье, чириканье... Оказывается тишина тут у нас

 

В таких условиях можно и отдельную сараюшку под майнеры построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях можно и отдельную сараюшку под майнеры построить.

Ну да квартирку однушечку прикупить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях можно и отдельную сараюшку под майнеры построить.

Да так то оно так, тока есть еще несколько соображений, которые насчет сараюшки тормозят.

Во первых тепло. Зимой веранда и кладовка у меня стали практически жилыми. Основной шум в кладовке, тут же и мастерская. На веранде - шума практически нету. По крайней мере, мне он не мешает.

В холодных комнатах поставил по самому тихому майнеру в самые холодные углы, и они тоже не мешали, пока было холодно.

Сейчас маракую над рекуператором и подводом тепла в дом, так что где и какое помещение сооружать - задачка нетривиальная.

И опять сомнения грызут, насчет перспектив майнинга, хотя практика показала, что зря сворачивал процесс в 2014.

Вот и думаю... Сидя в кладовке, под монотонное жужжание самых шумных майнеров. А в кладовке еще подпол, я через него воздух тащу тоже. И подпол сушится и запас холода есть.

Такие вот фермерские заботы. 

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да квартирку однушечку прикупить :D

Ну, на квартирку пока еще нехватает, но, думаю, в следующем году смогу осилить. Дочке надо на будущее, вот может туда все перетащу, хотя опять же... Тепло по зиме жалко терять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снова я к вам с вопросом. Что вы думаете по поводу  == - Zalman ZM1000-GVM. Если планируется его нагрузить 4шт 380х. Это около 800Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@undaminer, У меня сапфир 7850 13,2 Мгх 1190/1250 темп 58 при 80% кулера стабильно, сидел на Гноме выдавало 0,10 начал на койнотроне уже 2,5 сутки выдает 0,14 радуюсь. А у вас какой разгон на 7850?

У меня в комнате на солнечной стороне температура максимум 45С (Direct CU II) при 100% вентиляторах и максимальной частоте ГПУ, память не снижал, так тут пекло летом такое, а температура великолепная  B) )) всё-таки не зря взял именно директрису с доп. радиатором))) даже пока дополнительного вентилятора нет, хотя скоро мб поставлю так как Sapphire Nitro 390 греется до 63С в этих же условиях  :o

 

 

что лучше брать R9 380 4G или R9 380 2G

я к тому что 4G может перспективнее, сейчас ограничение на 2G, может в скором будущем будет требоваться 4G минимум?

Ну так и бери 4G  ;) Сейчас все для майнинга берут "с запасом" карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, снова я к вам с вопросом. Что вы думаете по поводу  == - Zalman ZM1000-GVM. Если планируется его нагрузить 4шт 380х. Это около 800Вт

Отличный вариант! хватит с головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@undaminer, Сапсибо за мнение. Плюс улетел. 

Кто что ещё скажет?

 

@winxp11, а кто сказал что 17го сентября переход на ПоС ? Есть пруфы? На сайте кефира ничего такого, и даже где-то говорится, что в 17м году будет переход на более лёгкий/быстрый алгоритм для майнинга. (это я мог и не правильно понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут в начале 2017, а как на самом деле никто не знает

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13456-eth-ethereum-platforma-detcentralizovannykh-prilozhenii/page-132&do=findComment&comment=447786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...