Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти :(

Будет, если использоват майнер от Клеймора, которые генерирует ДАГи сразу в памяти видеокарты. Только нужно почитать про совместимость на биткоинтолке, так как майнер закрытый, идет в откомпилированном виде, т.е. заработает не на любой версии Линуха.

Ну у меня для более точной информации стоят Asus Matrix 7970 и Asus Matrix R9 280X - платы идентичные ... странно почему у них могут быть разные результаты ... Да и у людей вроде результаты на 7970 очень близки если не такие же как у 280X (а разница в 15-20% выглядит подозрительной) ... Я просто хочу найти причину...

У меня на асусе 7990 при памяти на 1600 мгц хэшрейт меньше, чем на 1500. Попробуй разные частоты памяти - 1250, 1375, 1500 - может быть и поможет.

Также нужно убедиться, что карта не тротлит - от перегрева или превышения TDP. Та же 7990 у меня безбожно тротлила даже на родных 1050/1500, даже с даунвольтом! Пришлось в биос лезть, на поднятие Power Limit в Афтербернере не эрегировала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом. У меня так было на Сапфире и АрктикКулинге. Но это все временное решение, лучше вот - http://ru.aliexpress.com/item/New-Original-for-ASUS-STRIX-Raptor-GTX980Ti-R9-390X-R9-390-graphics-card-cooling-fan/32617774614.html?spm=2114.30010708.3.11.euJROE&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10037_10017_10034_10021_507_10033_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=2f8f768d-ae3c-4096-8590-3dbd868325d3

Ну или поищи, может такой один там где-то есть по маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти :(

Линукс ставь убунту 14.04. х64 и всё будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом. У меня так было на Сапфире и АрктикКулинге. Но это все временное решение, лучше вот - http://ru.aliexpress.com/item/New-Original-for-ASUS-STRIX-Raptor-GTX980Ti-R9-390X-R9-390-graphics-card-cooling-fan/32617774614.html?spm=2114.30010708.3.11.euJROE&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10037_10017_10034_10021_507_10033_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=2f8f768d-ae3c-4096-8590-3dbd868325d3

Ну или поищи, может такой один там где-то есть по маркировке.

Кулера на в\к уже давно идут "не разборные", т.е. нет доступа для прямого добавления смазки в подшипник. Капать в "сторонние" дырки - извращение, к тому же мало эффективное. Основной способ - да, замена на такие же аналоги, предназначенные для этой модели, но это дорого и время, к тому же штатные системы охлаждения не рассчитаны на такое использование в\к - Производитель учитывает 3 фактора (даже 3,5): 1) охлаждение, 2) форм-фактор 3) Шумность, 3,5) Энергоэффективность.

Тут либо искать более мощные (но именно подходящие) системы охлаждения, либо (что значительно дешевле) вспомнить физику, отбросить факторы 2-3,5 и приложить инженерные способности (если они есть), то бишь "кулибничать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то, что я думаю - колупай одну из трех ближе к центру и туда капай шприцом. У меня так было на Сапфире и АрктикКулинге. Но это все временное решение, лучше вот - http://ru.aliexpress.com/item/New-Original-for-ASUS-STRIX-Raptor-GTX980Ti-R9-390X-R9-390-graphics-card-cooling-fan/32617774614.html?spm=2114.30010708.3.11.euJROE&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10037_10017_10034_10021_507_10033_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=2f8f768d-ae3c-4096-8590-3dbd868325d3

Ну или поищи, может такой один там где-то есть по маркировке.

Я тут брал систему охлаждения дешевле выходит https://world.taobao.com/item/527534597140.htm?spm=a312a.7700825.1997196601.73.W6qrEQ

и на дополнительный обдув брал такие https://world.taobao.com/item/39160040261.htm?spm=a312a.7700714.0.0.k561WY#detail

Изменено пользователем balko14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извращение -это покупать новую  СО, каждый раз при остановке вентилятора.никаких денег не хватит. сверлится в центре дырочка и капается масло, в чем проблема не пойму. дырочка заклеивается изолентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извращение -это покупать новую  СО, каждый раз при остановке вентилятора.никаких денег не хватит. сверлится в центре дырочка и капается масло, в чем проблема не пойму. дырочка заклеивается изолентой

смысл вопроса был, возможно ли это сделать на данном типе кулера от асус R390, меня смутило их устройство в отличии от кулеров сапфир на которых данную операцию так же проводил успешно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления?

 

Снять кожух с вентиляторами, купить 3шт http://www.oldi.ru/catalog/element/0291063/ и установить непосредственно на радиатор карты.

Вечная СО. Вечная, потому что на шарикоподшипниках. Можно дешевле, на подшипниках скольжения.

 

Вентиляторы собрать в блок кабельными стяжками (8шт) по крепежным отверстиям, на радиаторе зафиксировать или проволокой или стяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извращение -это покупать новую  СО, каждый раз при остановке вентилятора.никаких денег не хватит. сверлится в центре дырочка и капается масло, в чем проблема не пойму. дырочка заклеивается изолентой

Когда останавливается кулер, значит приходит писец подшипнику - причины - говно качество, не своевременное обслуживание, перегрев СО, прощелкан момент смазки (чего не избежать на таких вентиляторах). Если нет технологического отверстия для добавления смазки, то подобные финты - извращение, они (дырки) не для этого, если и попадет что в камеру с подшипником - удача. Но в любой момент такой "смазанный" кулер встанет и начнется жарка (в любом случае будет прегрев, даже если сработают настройки отключение нагрузки на ГПУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут брал систему охлаждения дешевле выходит https://world.taobao...96601.73.W6qrEQ

Спасибо. Взял на заметку


 

 

На них 4pin - это те же 4pin, что и на оригинале? Тоесть их можно запаралелить и воткнуть в видак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять кожух с вентиляторами, купить 3шт http://www.oldi.ru/catalog/element/0291063/ и установить непосредственно на радиатор карты.

Вечная СО. Вечная, потому что на шарикоподшипниках. Можно дешевле, на подшипниках скольжения.

 

Вентиляторы собрать в блок кабельными стяжками (8шт) по крепежным отверстиям, на радиаторе зафиксировать или проволокой или стяжками.

...либо (что значительно дешевле) вспомнить физику, отбросить факторы 2-3,5 и приложить инженерные способности (если они есть), то бишь "кулибничать"  :)

 

Именно это я и имел ввиду :))) 

ЗЫ - в качестве крепежа (если не охота или чревато сверлить внешний кожух под болты) можно использовать по углам корпусных кулеров ЗМовский гелевых двусторонний скотч - держит как "прибый". Внешний корпус убирать не надо - тут физика "за вас" будет.

Из еще плюсов - питание будет потребляться не с самой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них 4pin - это те же 4pin, что и на оригинале? Тоесть их можно запаралелить и воткнуть в видак?

4-пин - молекс. Питание с БП. Можно спаять 3 в 1 - потянет легко, если БП не на пределе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat, А карты все нормально относятся к отсутствию подключенных вентиляторов как таковых? Тоесть она подает напряжение, пытается управлять оборотами, а там на выходе ничего не подключено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл вопроса был, возможно ли это сделать на данном типе кулера от асус R390, меня смутило их устройство в отличии от кулеров сапфир на которых данную операцию так же проводил успешно 

нужно ли полностью разбирать карту чтобы на время капнуть масло, пока новые кулеры приедут. Я так понял у асусов подшипник находиться внутри под радиаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@celeronjb, на каком выходе? измеряют обороты и регулируют их... (я думаю запустятся любые карты без кулеров))) ток троллить начнут при перегреве)

Изменено пользователем temas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления? Однажды был подобный случай на старом сапфире 280х - помогло проковырять дырку в центре кулера где наклейка и капнуть машинного масла, в Асусе когда вскрыл наклейку увидел три дырки по бокам, возможен ли метод какого либо смазывания на данной модели  R 390? 

тоже самое и у меня на карте произошло на такой же. карте меньше месяца. по гарантии такое поменяяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на одной карт AMD R390 ASUS STRIX  начал заедать и потрескивать кулер, какие есть идея для быстрого восстановления?

 

 

Покажи фотку своего охлаждения. или ссылку именно на такую как у тебя карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них 4pin - это те же 4pin, что и на оригинале? Тоесть их можно запаралелить и воткнуть в видак?

 

3 провода (+/-, упр) в параллель, кроме датчика оборотов, который берется с одной карты.

Можно и в саму карту включить, если рабочий ток не на порядок не сильно выше, чем у родных вентиляторов.

 

 

 

Внешний корпус убирать не надо - тут физика "за вас" будет.

 

Кожух с вентиляторами лучше совсем снять с еще новой карты и установить нормальные вентиляторы.

Тогда при продаже карты вернете кожух на место и будет "как новая".

 

 

 

Если нет технологического отверстия для добавления смазки, то подобные финты - извращение, они (дырки) не для этого, если и попадет что в камеру с подшипником - удача.

 

Для меня вентиляторы - расходник. Поэтому просто снимаю наклейку и сверлю в крыльчатке отверстие 0.3мм в 3-4мм от центра, чуток зенкую и шприцем подаю сначала спирт для промывки, а потом смазку на подшипник и возвращаю наклейку на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи фотку своего охлаждения. или ссылку именно на такую как у тебя карту.

https://www.ulmart.ru/goods/3700010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...