Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

три 390 в разгоне на claymore потребляют 1050 ват (в пике 1100 ват) + система 100-150 ват , у тебя блок с системой на пределе, бери один мощнее.

 

четыре 390 и топовый 3770K в разгоне на одном OCZ1250W. блок работает 24/7 еще со времен майнинга биткоина на картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлоченным афтербёрнером всё ставиться.

Разлочил, как был нижний предел 1475, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разлочил, как был нижний предел 1475, так и остался.

 

Ручками в конфиге поправь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручками в конфиге поправь

Конфиг в папке Profile ? Непонятно, какой параметр крутить, явных значений 1425 нет.

Нашёл в файле VEN

Изменено пользователем d4m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с прошедшим праздником. Скажите вот что... у меня амд р9 380, озу 4 гб.. Хочу воткнуть вторую видяху, скорей всего такую же... моего озу в 4 гига хватит для майна или придется добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с прошедшим праздником. Скажите вот что... у меня амд р9 380, озу 4 гб.. Хочу воткнуть вторую видяху, скорей всего такую же... моего озу в 4 гига хватит для майна или придется добавлять?

Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте нормальный блок питания под майнинг. За месяц 3 блока улетели по гарантии. 2 термалтейка 1200W  и Chieftec 1250W На всех висела система+ 3 390 карточки. В юлмарте уже косо поглядывают...

Я когда собирал себе ферму из 5 видюх 390 MSI брал себе два БП от EVGA по 1000w

120-G2-1000-XR SF 1000W,GOLD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть 2 конфига

1: 2х380 Gigabyte 2G 1100\1500 роют вместе ~41.5МХ, каждая роет ~20.8МХ

2: 1х380 MSI 4G 1200\1600 и роет 19.8 Максимально.

 

В чем может быть косяк? Дрова одинаковые, дуал майнер один и тот же, майнят только соло эфирку, пул один, интернет один. Температура на соло карте 60 градусов, питание тоже на ней более чем достаточно, конфиг компа лучше... Куда смотреть?

В версиях дуала до 3 написано что карты типа 280/380 работают с косяком.

Либо используй под неё стандартный Майснер либо скачай последнюю версию дуала. У меня без разгона 380 даёт 20.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имею следующий конфиг.

1.Asus 280X

2.Asus 7970

 

280Х 1100/1600 в соло режиме выдает порядка 21Mh/s, а вот вторая карточка 7970 1100/1600 выдает не более 17-18Mh/s в Dual ether miner в mode 1 (только Ether) карточку брал с рук,температурные показатели в норме артефактов нет, в бенчмарках наберает очки  не меньше чем 280Х. тестировал на разных драйверах 15.2 и 16.5.1.

Подскажите в чем может быть причина ? (аппаратная проблема или все же софтовая не совместимость...)

Благодарю.

Изменено пользователем HyDro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один калькулятор и майнер на процах https://minergate.com/calculator/ethereum

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имею следующий конфиг.

1.Asus 280X

2.Asus 7970

 

280Х 1100/1600 в соло режиме выдает порядка 21Mh/s, а вот вторая карточка 7970 1100/1600 выдает не более 17-18Mh/s в Dual ether miner в mode 1 (только Ether) карточку брал с рук,температурные показатели в норме артефактов нет, в бенчмарках наберает очки  не меньше чем 280Х. тестировал на разных драйверах 15.2 и 16.5.1.

Подскажите в чем может быть причина ? (аппаратная проблема или все же софтовая не совместимость...)

Благодарю.

 

Майнинг и игровые тесты - сильно-сильно разные задачи. Для игр очень важную роль связка "процессор-оперативная память". Оно же является слабым звеном в системе, если две видеокарты дают приблизительно равные результаты. Вывод - на сильно более мощном проце, игровые тесты покажут разницу по очкам, ибо "затык" будет уже по вине видеокарты, а не процессора. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг и игровые тесты - сильно-сильно разные задачи. Для игр очень важную роль связка "процессор-оперативная память". Оно же является слабым звеном в системе, если две видеокарты дают приблизительно равные результаты. Вывод - на сильно более мощном проце, игровые тесты покажут разницу по очкам, ибо "затык" будет уже по вине видеокарты, а не процессора. Как-то так.

Да я с этим согласен, дело в том что я проводил тесты в бенчмарке Ungine Valey - очки видеокарты набирали одинаковые +- 1%... а в майнинге разница почти 25%... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версиях дуала до 3 написано что карты типа 280/380 работают с косяком.

Либо используй под неё стандартный Майснер либо скачай последнюю версию дуала. У меня без разгона 380 даёт 20.2.

 

 

Стандартный вообще выдает 17МХ

Дуал стоит 4.2b

Изменено пользователем hardkod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с этим согласен, дело в том что я проводил тесты в бенчмарке Ungine Valey - очки видеокарты набирали одинаковые +- 1%... а в майнинге разница почти 25%... 

 

Я же ответил на вопрос. В играх важнее одно, в майнинге другое. Карточки разные по возможностям, на что тонко намекает скорость в майнинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ответил на вопрос. В играх важнее одно, в майнинге другое. Карточки разные по возможностям, на что тонко намекает скорость в майнинге.

Да но в любом случае на 7970 выдается не менее 20Mh/s но ни как не 17-18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х7970 на драфте выдают Total 76.96 (calc) при 1050 1250 - питает аерокулл Х 1100ВТ проц 2 ядра атлон 270 памяти 8гигов, райзеры простые без доп питания пропил и моддинг с пайкой на райзерах не помню как наз) - так для инфы про 7970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня для более точной информации стоят Asus Matrix 7970 и Asus Matrix R9 280X - платы идентичные ... странно почему у них могут быть разные результаты ... Да и у людей вроде результаты на 7970 очень близки если не такие же как у 280X (а разница в 15-20% выглядит подозрительной) ... Я просто хочу найти причину...

Изменено пользователем HyDro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужна Ваша помощь.

 

Имею:

Мат. плата Asrock H97, проц. 1840, оперативы 8Гб, 2 БП по 1200W, PCI райзеры с доп. питанием и 6 видеокарт R9 390.

 

Вопрос:

Как запустить стабильный майнинг ETH, какую ось лучше ставить, какие дрова и какой майнер лучше использовать?

Вопрос возник, так как видеокарт 6 шт.

Хочется быть подкованным, когда все это добро придёт.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! .......Хочется быть подкованным

:blink:

" Майнер майнеру - волк, конкурент и не товарищ! " (с) https://bitmakler.com/mining_Ethereum-ETH__pools

 

Весь этот форум, да и, чего мелочиться, ВЕСЬ интернет в твоем полном распоряжении! Изучай, ни в чем себе не отказывай, будь как дома! На здоровье, не благодари!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

Весь этот форум, да и, чего мелочиться, ВЕСЬ интернет в твоем полном распоряжении! Изучай, ни в чем себе не отказывай, будь как дома! На здоровье, не благодари!  :)

Есть такой замечательный режим у человечества, как обмен опытом, как раз на него я и расчитывал! Если бы каждый тратил уйму времени на самостоятельное изучение, прогресса бы небыло! Так вот, буду благодарен, если поможете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужна Ваша помощь.

 

Имею:

Мат. плата Asrock H97, проц. 1840, оперативы 8Гб, 2 БП по 1200W, PCI райзеры с доп. питанием и 6 видеокарт R9 390.

 

Вопрос:

Как запустить стабильный майнинг ETH, какую ось лучше ставить, какие дрова и какой майнер лучше использовать?

Вопрос возник, так как видеокарт 6 шт.

Хочется быть подкованным, когда все это добро придёт.

 

Заранее спасибо!

 

Думается мне, что найти инфу и настроить софт это 10% трудозатрат, чем собрать такую ферму. И главными вопросами скоро станут - не стартует железо, перегревается, вырубается. Дрова 15.2, дуалмайнер в соло режиме от клаймора, пул на вкус я на дварфе (супернова не понра). Вин7 вроде патч нужен для 6ти карт, ставьте 8.1\10

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что найти инфу и настроить софт это 10% трудозатрат, чем собрать такую ферму. И главными вопросами скоро станут - не стартует железо, перегревается, вырубается. Дрова 15.2, дуалмайнер в соло режиме от клаймора, пул на вкус я на дварфе (супернова не понра). Вин7 вроде патч нужен для 6ти карт, ставьте 8.1\10

Вот спасибо, добрый человек, все по полочкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото в курсе, будет ли работать майнинг эфира на системе с 2Г системной памяти и видеокартой R390 8G? ОС линукс. Хочу собрать дешевую ферму на удаленку, вопрос изза ограничений старых чипсетов - не поддерживают они более 2Г памяти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался в чем косяк.

Если материнка на АМД (8320 или А10-7850), карты выдают на 1-2МХ меньше чем на интеле, даже на C2D 8400...

Вот тебе бабушка и юрьев день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...