Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

@Zman,нет) если хотя бы 5 эфирок есть, то полонез, на битки, а битки через обменник, к примеру https://konvert.im/btc2qiwi/

а если меньше, то проще эфир на эксмо и там сразу на рубли, потом вывод на киву...(прост там объёмов нет)

если на полонез отсылает пул, там и меняй

Изменено пользователем temas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри внимательнона желтые провода. Такая же фигня была. Сейчас полез - сгорели молекс-мамы на самом блоке((

 

у меня вроде на 1 карте все впорядке. вот уже ночь и майнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пробывал PCI-E Sapphire R7 370 Nitro (11240-10-20G) 2048 Мб GDDR5 128 бит ? Сколько выдаст?

Думал набрать б/у 7850, но капец просто что на olx творится в плане развода, особенно последние несколько дней.

Смущает шина 128бит, хотя вроде говорят что на майнинг не влияет.

Изменено пользователем acdhub2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки интересно сравнение 390х и обычной 390 для майнинга.
390х имеет Унифицированные шейдеры 2816
390 имеет Унифицированные шейдеры 2560

А везде по тестам у них одинаковый Мх-еш

 

Заговор чтоль какой то :?)

Или действительно все таки 390х судя по ттх берет вымпел над 390 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Профита нет. Тема умирает.

кстати это правда, окупаемость карт падает на глазах, уже около 3.5мес и это только за счет сложности, пока еще не было обвала стоимости эфира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdhub2, по идее она медленнее будет, так как разгон памяти на 100 мегагерц почти 1 мегахеш дает. Первый раз увидел 370 с 128 бит.
Ты ссылку на нее кинь что ли, может там просто ошибка и это 360?

Изменено пользователем alexf16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdhub2, по идее она медленнее будет, так как разгон памяти на 100 мегагерц почти 1 мегахеш дает. Первый раз увидел 370 с 128 бит.

Ты ссылку на нее кинь что ли, может там просто ошибка и эт

только что крутил все настройки видяхи увеличил напряжение и чутка разогнал в майнере повысилось на пол мегахеша, при увеличении частоты памяти только уменьшалось! Поясни, откуда у тебя такие данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarthDeath, не знаю, что там у тебя не так, у меня все так как я и говорил, на первом скрине 1050/1400, на втором 1050/1500. Попробуй без cl-local/global-work.

post-29118-0-08128200-1459572184_thumb.jpg

post-29118-0-54894000-1459572191_thumb.jpg

 

upd: пауэрлимит и напряжение я не трогал, просто добавил 100 Мгц к частоте памяти. Тут еще несколько факторов могут играть роль: дрова, чипсет, может из-за того, что у меня в слоте х16 стоит без райзера. Мать Asrock 990FX Extreme 3, 8Gb ram.

Изменено пользователем alexf16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как так?  Седня была смена дагов и ничего не отвалилось ?  Работает, как и раньше все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста у кого сколько монет на какой скорости в 24 часа получается. 

У меня на суммарной скорости 320(по пулу) получается 4,7 монеты за 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалилось на 3 часа почти. Проснулся утром, перезапустил)) У меня вообще майнинг стопорится на каждой смене дагов, но я бы не назвал это проблемой.

post-29118-0-75349200-1459579227.jpg

 

@bebop, 30 Мх 0,40-0,50.

Изменено пользователем alexf16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалилось на 3 часа почти. Проснулся утром, перезапустил)) У меня вообще майнинг стопорится на каждой смене дагов, но я бы не назвал это проблемой.

attachicon.gifdag.JPG

 

@bebop, 30 Мх 0,40-0,50.

 

прикольная стата где майнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarthDeath, не знаю, что там у тебя не так, у меня все так как я и говорил, на первом скрине 1050/1400, на втором 1050/1500. Попробуй без cl-local/global-work.

 

ну тада тебе везет, тут еще вариант что моя видяха и так 1500 дает уже разогнана сапфир токсик, мож по этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Использую qtminer, карта 7870. Не понимаю как разгон влияет на скорость. Во первых мне кажется из карты можно выжать значительно больше, т.к температура 55 градусов при скорости колеса 45%. Может есть какие параметры типпинтенсивности?

Теперь по поводу разгона.

Стоковые частоты 1000 чип, 1200 память. Стабильные частоты этой карты 1180/1450.

Увеличение частоты по чип, прироста не даёт. Память при 1250 увеличивает хешрейт, но дальнейшее её увеличение резко его снижает.

На сегодня по мониторингу этмайнер.орг средний за 24 часа 12.2 Мхешей. В самом qtminer три итерации по 12.6 одна 13.6 и так повторяется.

Посоветуйте как подкрутить что.

local/global work точно не помню, пишу с телефона, подсжу позже если надо. Глобальный 16 тысяч вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго, подскажите пожалуйста, копаю я монетки а потом куда их , что делать. на полониксе менять на битки или как то можно в киви или куда еще вывести?

Тут подробная инструкция для чайников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarthDeath, падение хешрейта при разгоне еще может быть связано с плохим питанием. И я говорю не о БП и райзерах. Разные производители по-разному разводят платы карт, используют разные радиодетали, этим этим же и объясняется разница в цене. Возможно узкие места не только в цепях питания делают, а еще где-нибудь.

Изменено пользователем alexf16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarthDeath, падение хешрейта при разгоне еще может быть связано с плохим питанием. И я говорю не о БП и райзерах. Разные производители по-разному разводят платы карт, используют разные радиодетали, этим этим же и объясняется разница в цене. Возможно узкие места не только в цепях питания делают, а еще где-нибудь.

Ага, тут уже хрен найдешь, вон выше в посте у парня тоже с 1200 до 1250 увеличивает а потом падает! А у меня и так разогнана. так что я все на стандарте оставил.

Друзья, подскажите. Использую qtminer, карта 7870. Не понимаю как разгон влияет на скорость. Во первых мне кажется из карты можно выжать значительно больше, т.к температура 55 градусов при скорости колеса 45%. Может есть какие параметры типпинтенсивности?

Теперь по поводу разгона.

Стоковые частоты 1000 чип, 1200 память. Стабильные частоты этой карты 1180/1450.

Увеличение частоты по чип, прироста не даёт. Память при 1250 увеличивает хешрейт, но дальнейшее её увеличение резко его снижает.

На сегодня по мониторингу этмайнер.орг средний за 24 часа 12.2 Мхешей. В самом qtminer три итерации по 12.6 одна 13.6 и так повторяется.

Посоветуйте как подкрутить что.

local/global work точно не помню, пишу с телефона, подсжу позже если надо. Глобальный 16 тысяч вроде...

Как раз об этом сейчас и ведем дискус. Как итог слишком много переменных, хрен его знает как лучше. Только как я понял опытным путем все подряд тыкает. мол создаешь 3 бат файла и 8000 16 и 32 там и 64 128 256 соответственно, и по очереди с разным разгоном все перетыкиваешь)))) я для себя решил, что все настройки оставлю по стандарту, ибо разгон или дает очень мало или даже хуже делает, и чтобы не насиловать карту на сток поставил, а по поводу настроек глобал и локал тож 8 и 64 ибо при этом сижу на этом компе и смотрю видео, и при 16 некоторые начинают подлагивать (да еще и иногда подвисает).

Кстати такой вопрос, как я понимаю эта команда --farm-recheck 200 влияет только на частоту обновления строчек в майнере и никак на хешрейт не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная стата где майнишь?

 

Присоединяюсь к вопросу) 

Изменено пользователем acdhub2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят подскажите что за напасть.... ферму с другом запустили. 3 карты r9 390. Раньше скорость хешрейта была 89-90 .. сейчас стада 74-80 ... что за нафиг)? Я уже и линукс ставил и чего только не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят подскажите что за напасть.... ферму с другом запустили. 3 карты r9 390. Раньше скорость хешрейта была 89-90 .. сейчас стада 74-80 ... что за нафиг)? Я уже и линукс ставил и чего только не делал.

Такое чувство, что у меня тоже понизился хэшрейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каждым поколением дагов хешрейт снижается, пора бы уже привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы не одни.... на драва грешил. Но не менял. Думал еще из-за того что рейзеры фальгой обернул... не смейтесь) на форуме совет видел.

с каждым поколением дагов хешрейт снижается, пора бы уже привыкнуть

Т.е. он еще потом упадет? Объясните.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое сообщение этой темы прочитайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, по поводу падения.

1) Есть статистика на сколько процентов падает скорость с каждым разом.

2) Знает ли кто-то скольк сейчас занимает ДАГ файл в видеопамяти(столько же как на ПК, при создании, около 1,3ГБ?) и главное на сколько он увеличивается с каждым обновлением дага и как часто обновляется даг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу - сейчас даг обновляется каждые 3-4 дня, последний занимает 1 434 451 080 байт, с каждым разом растет примерно на 8 Мб.

Изменено пользователем ded_miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...