Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

@Uliss, Выше дал ссылки на DC построенный на XL4015 отлично держит 5в

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, что потянут - повезут!

2 карты к материнке подключишь, а 2 рядом положишь, можно даже из коробок не доставать.

 

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock-FM2A58M-HD-plus-RTL-SocketFM2-plus-AMD-A58-PCI-E-Dsub-plus-DVI-plus-HDMI-GbLAN-SATA-RAID-MicroATX-2DDR-3_195549.html#pid=2245

заманчиво, а если тогда вот такую  Asrock H97M Anniversary (iH97,mATX)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blanko, а если тогда форум почитать, хоть страниц на 10 назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы загрузить работой даже 6шт R9 390 достаточно одноядерного Семптрона, Целерона или Атома.

Sempron X140  и 290*5 шт не рекомендую, 4шт еще куда не шло , чтобы сформировать даг файл уходит уйма времени, запустить майнер тоже, если надо что то открыть когда работает майнер ( спидфан или браузер) - большая проблема. Хотябы надо X2 220-250 . А на семпронах можно попробовать в биосе ядро разблокировать и проблема решена. Селероны не пробовал но думаю по аналогии. не больше 4шт 290/390.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выдают POWERCOLOR AXR9 390?

 

Ответ двумя страницами ранее:

 

Всем единомышленникам доброго времени суток! Хочу поделится своим опытом, знаниями. 

(Powercolor) AXR9 390 8GBD5-PPDHE RTL — 27мх

(Powercolor) AXR9 380 4GBD5-PPDHE RTL — 20мх

 

Все по дефаулту, т.е без разгонов - заводские настройки частот и биоса

максимум в батнике написано:

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

ethminer.exe -G -F http://eth-mine.suprnova.cc:3000/.....

 

Если в окошечко вверху справа "Искать .... эта тема" ввести буквосочетание "AXR9", то можно найти ответ на Ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выдают POWERCOLOR AXR9 390?

 

Мать s-FM2+ Asrock FM2A58M-HD+ (A58,mATX)

Проц FM2 AMD Athlon-II x2-370 (4.00 GHz, 1Mb) oem

 

потянут 4 карты?

Сегодня наконец запустил две фермы на POWERCOLOR AXR9 390 по 4шт.

БП Tt1275 Gold. 115-117 мх. Sempron Х140 (разблокирован) /8озу (меньше под рукой не оказалось) . Из розекти кушает 1350Вт. Без доп питания на рейзерах работать отказались. Пришлось модифицировать. 

 

Вчера тему поднимал. ОТВЕТ: два рейзера с доп питанием и все работает отлично. 

post-9254-0-13533700-1459171479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Sempron X140 и 290*5 шт не рекомендую, 4шт еще куда не шло , чтобы сформировать даг файл уходит уйма времени

 

А какая разница, 3, 4 или 5 карт будут своими процессорами (ядрами) считать-майнить в системе с одноядерным процессором?

Расчет ДАГ-файла каким боком относится к работе карт? Считайте и генерите ДАГИ на отдельном компе, хоть на 16-ядерных Оптеронах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss,

Я согласен что работать будет, но очень не комфортно, по крайней мере когда я майнер запускаю в окне майнера текст начинает печатать медленнее чем я это сообщение набираю. А разница на рынке БУ в этих процах 100-200 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда я майнер запускаю в окне майнера текст начинает печатать медленнее чем я это сообщение набираю

 

Простите, а что вы делаете на работающей ферме с 5 картами?

Мои, к примеру, спокойно кучкуются по лоджиям без клав-мышей-мониторов и МАЙНЯТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты 7870 больше не могут майнить эфир. :(

Can't allocate memory
If you see in miner
Creating one big buffer for the DAG
Allocating/mapping single buffer failed with: clCreateBuffer(-61). GPU can't all
ocate the DAG in a single chunk. Bailing.
Check ethminer --list-devices
Look at CL_DEVICE_MAX_MEM_ALLOC_SIZE. New DAG files already above 1350MB (1409284744)
Set in bat file GPU settings from "How to maximalize your hasharte"
And check your driver versions. Some new drivers doesn't work perfectly with mining.
Ethereum developers known about this issue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карты 7870 больше не могут майнить эфир.

У меня 7870 поверколоры с 2гб на борту очень даже работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец запустил две фермы на POWERCOLOR AXR9 390 по 4шт.

БП Tt1275 Gold. 115-117 мх. Sempron Х140 (разблокирован) /8озу (меньше под рукой не оказалось) . Из розекти кушает 1350Вт. Без доп питания на рейзерах работать отказались. Пришлось модифицировать. 

 

Вчера тему поднимал. ОТВЕТ: два рейзера с доп питанием и все работает отлично. 

а мать какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карты 7870 больше не могут майнить эфир. :(

Can't allocate memory
If you see in miner
Creating one big buffer for the DAG
Allocating/mapping single buffer failed with: clCreateBuffer(-61). GPU can't all
ocate the DAG in a single chunk. Bailing.
Check ethminer --list-devices
Look at CL_DEVICE_MAX_MEM_ALLOC_SIZE. New DAG files already above 1350MB (1409284744)
Set in bat file GPU settings from "How to maximalize your hasharte"
And check your driver versions. Some new drivers doesn't work perfectly with mining.
Ethereum developers known about this issue

Всё работает. Юзай setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько практических вопросов:

 

  1. ASRock B85 Anniversary. У нее один 16x и пять 1x разъемов. И гнездо под молекс для дополнительного питания платы. Сколько карт с мощностью 275Вт потянет такая плата через райзеры без дополнительного питания? Есть опыт?
     
  2. Правильно ли я понимаю, что на райзерах USB 3.0 с дополнительным питанием питание от материнской платы на карту не поступает (провода обрезаны)? То есть нет такой опции, чтобы взять райзер с дополнительным питанием, но это дополнительное питание не подключать. То есть нужно сразу выбирать схему запитки карт.
     
  3. Правильно ли я понимаю, что для запитки фермы двумя обычными ATX-блоками нужно:
    а) От основного блока запитать материнскую плату, хард. От него же запитать дополнительные 12В разъем для питания PCIe на материнской плате. От него же запитать райзеры (если они с доп-питанием). 
    б) От второго блока запитать дополнительное питание видеокарты (штатный разъем). Но как быть с тем, что обычно у блока питания только 1-2 таких шлейфа? Какие-то переходники? Можно ли на 2 видеокарты подать дополнительное питание с основного блока, а на остальные - с дополнительного?
    в) Оба блока питания запитываем от одного удлинителя 220В с заземлением и выключателем.
    г) У блоков питания обрезаем, заголяем и скручиваем в пучок зеленые провода, заматываем изолентой (можно три из четырех концов). Здесь будет проходить сигнал включения с МП.

    Пунктов а-г достаточно?
Изменено пользователем Alexey Goryansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что на Socket 1150 загрузить работой 4-5 R9 390 достаточно ли Pentium или нужен i3/i5/i7 ? Встречаю разные мнения. С учетом возможного переключения на другие валюты.

у меня пенек и пять карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел замечательный faq но не нашел ответы на вопросы. Если кто знает подскажите:

1. В чем главная сложность установки 6 карт? Это проблема полностью решена на win10?

2. Чем 15 драйвера лучше 16?

3. Почему все не ставят себе win10? Он чем то хуже?

4. Есть где описание всех эти параметров типо SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT ? Желательно на русском. Я везде только нахожу советы когда и куда их вставить.

 

г) У блоков питания обрезаем, заголяем и скручиваем в пучок зеленые провода, заматываем изолентой (можно три из четырех концов). Здесь будет проходить сигнал включения с МП.

 

Я себе купил вот такой переходник.

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я себе купил вот такой переходник.

 

Ага, видел такое. Спасибо за ссылку. Но это же то же самое, по сути ) А ждать с Али неизвестно сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обладатели FSP Aurum PRO 1200W ? Мучаюсь брать его или 2 термалтейка бронзы по 850Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите за, что отвечает эта конфа -  SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите за, что отвечает эта конфа -  SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 ?

а в гугле посмотреть? после смены предпоследнего дага карты с 2 гб озу не запускались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гугле посмотреть? после смены предпоследнего дага карты с 2 гб озу не запускались. 

 

Да я смотрел там конкретно не говорили но у меня 8 гб тогда не буду трогать эту функцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-DC-to-DC-4V-38V-to-1-25V-36V-5A-Step-Down-Power-Supply/32381913950.html?spm=2114.30010708.3.129.srmtqy&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10036_10035_10034_507_10032_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10021_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=43bd621c-38f6-48d8-a49d-fda798ddfc87

http://ru.aliexpress.com/item/12A-100W-Adjustable-DC-Step-Down-Convert-Battery-Buck-3-3-5-12v-24V-Power-Supply/32253512965.html?spm=2114.10010208.100009.14.WdxgQL

http://ru.aliexpress.com/item/DC-10A-CV-CC-Converter-Buck-Adjustable-4-5-30V-12v-to-0-8-28V-5v/32350520688.html?spm=2114.30010708.3.79.QN7dRe&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10036_10035_10034_507_10032_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10021_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=712ca3a1-2a5e-48ab-93c9-8299e1371402

 

Достаточно одного, для УСБ-райзеров на 5в, для простых шлейфов на 3.3в

 

я специально написал - фирменных, про дешевое китайское говно без подтвержденных характеристик и даташитов я знаю, но использовать их боязно как то в дорогих фермах.

но даже с таким ценами возьня и риск с такими преобразователями не стоит свечь имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я специально написал - фирменных, про дешевое китайское говно без подтвержденных характеристик и даташитов я знаю, но использовать их боязно как то в дорогих фермах.

 

А "фирменное", надо полагать, сделаны на МС собственного производства и собраны гуриями при полной луне?

На 100%, "дешевое китайское говно" и есть внутренности "фирменных" изделий, но без наклеек и логотипов и на той же элементной базе.

Можно подумать, что брендовые БП собирают где-то в другом месте, а не в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А "фирменное", надо полагать, сделаны на МС собственного производства и собраны гуриями при полной луне?
за характеристики фирменных изделий отвечает производитель, причем с хар-стиками можно ознакомиться ДО покупки, а не после.

так же фирменные изделия отличаются наличием гарантии, и тут абсюлютно не важно где, кем и когда оно было сделано.

думал такие очевидные вещи взрослому человеку не нужно объяснять.

надеюсь всем очевидно что такое ноунейм говно никакой серьезный производитель в свою промышленную технику не поставит, а поставит только фирменный БП?

 

 

 

На 100%, "дешевое китайское говно" и есть внутренности "фирменных" изделий, но без наклеек и логотипов и на той же элементной базе.

это не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...