Перейти к содержанию

Черный список обменников и мониторингов


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@doc house коды бирж очень часто крадут, знаю на личном опыте. Я бы советовал написать в поддержку векс и уточнить когда и где был погашен ваш код. Возможно, обменник и не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@kursexpert  понимаю, что коды воруют. но между открытием мной письма и проверкой кода прошло ну уж очень мало времени. смущает так же то, что мой аккаунт с этого сервиса сразу удалили. в поддержку векс уже написал, спасибо за совет. пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что коды перехватывают, но это очень уж редкое явление и больше подходит на взлом пользователя.

Но как мне кажется, тут проблема на стороне сервиса, если глянуть их последнею страницу в теме, то там через раз отрицательные отзывы.

@doc house  желаю удачного разрешения ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, minizaym сказал:

Бывает что коды перехватывают, но это очень уж редкое явление и больше подходит на взлом пользователя.

Но как мне кажется, тут проблема на стороне сервиса, если глянуть их последнею страницу в теме, то там через раз отрицательные отзывы.

@doc house  желаю удачного разрешения ситуации.

 

 

Согласен, данный сервис вызывает больше подозрений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, minizaym сказал:

Бывает что коды перехватывают, но это очень уж редкое явление и больше подходит на взлом пользователя.

Но как мне кажется, тут проблема на стороне сервиса, если глянуть их последнею страницу в теме, то там через раз отрицательные отзывы.


Не согласен. Это очень частое явление. Неоднократно с ним сталкивался. На счет обменника пока ничего не буду утверждать, дождемся ответа биржи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert  Биржа пока не ответила, ждем-с.

 

Вчера, после нескольких содержательных писем от меня, "тех поддержка" соблаговолила ответить:

1. Бросается в глаза неграмотность и отсутствие знаков препинания в тексте.

2. Немного "бла-бла" на тему "в системе все учтено".

3. Открыто сообщили, что им известно, "что код был погашен после открытия вашего письма".

4. Но, больше всего поразила фраза "И надеюсь Вы осознаете тот факт что украсть у Вас 11 usd это смешно".

 

Поднял у себя историю полученных от них кодов – общая сумма превышает 250 USD. История моих сделок с их сайта исчезла вместе с моим аккаунтом. Если "косяк" не их, тогда почему они так сделали? Полное неуважение к клиенту – это факт.

 

@kursexpert  Как бы вы прокомментировали концовку письма из тех. поддержки: "И если взять во внимание то сколько времени вы потратили на написания такого письма то Вам сделают возврат через банк официально. Отправьте пожалуйста номер карты с которой вы оплачивали код." Честно говоря, не могу понять что это значит. Собираются вернуть деньги? Или номер карты им нужен для каких-то других манипуляций? Я оставил заявление о мошенничестве в Приват Банке, сообщив оператору "номер карты с которой совершалась оплата" и "номер карты на которую был перевод", а также все детали ситуации. Тут ответ Банка: тыц.

 

P.S. И конечно дело не в сумме. А в том, что если все будут "забивать", то качество услуг будет только падать.

Изменено пользователем doc house
нечаянно продублировал все сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, doc house сказал:

И надеюсь Вы осознаете тот факт что украсть у Вас 11 usd это смешно".


Ну это не смешно, но странно. 

 

7 минут назад, doc house сказал:

Поднял у себя историю полученных от них кодов – общая сумма превышает 250 USD. История моих сделок с их сайта исчезла вместе с моим аккаунтом. Если "косяк" не их, тогда почему они так сделали? Полное неуважение к клиенту – это факт.


Ну смотрите. Вы обвинили их в мошенничестве, да еще и заблокировали карту с обортными средствами. Какой реакции вы ожидали от обменника? Так часто поступают, чтобы проблемные клиенты больше не работали с ними.

 

13 минуты назад, doc house сказал:

Как бы вы прокомментировали концовку письма из тех. поддержки: "И если взять во внимание то сколько времени вы потратили на написания такого письма то Вам сделают возврат через банк официально. Отправьте пожалуйста номер карты с которой вы оплачивали код." Честно говоря, не могу понять что это значит. Собираются вернуть деньги? Или номер карты им нужен для каких-то других манипуляций? Я оставил заявление о мошенничестве в Приват Банке, сообщив оператору "номер карты с которой совершалась оплата" и "номер карты на которую был перевод", а также все детали ситуации. Тут ответ Банка: тыц.

 

P.S. И конечно дело не в сумме. А в том, что если все будут "забивать", то качество услуг будет только падать.


Крайне сомнительно, что обменник хотел бы кинуть на такую сумму, плюс коды дейтвительно очень часто воруют. Я не говорю, что ошибки или вины обменника нет, но я бы поступил так:

1. Обратился в обменник, сообщил о проблеме. 
2. Если они говорят, что проблема не на их стороне. Попросить их обратится в биржу и выяснить куда, когда был погашен код, прочие детали. Так же можно со своей стороны обратится в биржу. 

3. По ответу биржи будет понятно был ли код верным изначально. Если он был где-то погашен, то на каком аккаунте, возможно даже будет понятно на каком обменнике. 
4. Далее можно уже принимать решение о каких-то блокировках и прочее. 

Вы же изначально отбрасываете вариант, что проблема у вас, обвиняете обменник в мошенничестве, блокирете счета, при этом имеете уже достаточно длинную историю успешных обменов на этом сервисе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу

 

45 минут назад, kursexpert сказал:

Я не говорю, что ошибки или вины обменника нет, но я бы поступил так:

1. Обратился в обменник, сообщил о проблеме. 
2. Если они говорят, что проблема не на их стороне. Попросить их обратится в биржу и выяснить куда, когда был погашен код, прочие детали. Так же можно со своей стороны обратится в биржу. 

3. По ответу биржи будет понятно был ли код верным изначально. Если он был где-то погашен, то на каком аккаунте, возможно даже будет понятно на каком обменнике. 
4. Далее можно уже принимать решение о каких-то блокировках и прочее. 

 

так как будет более понятней с чьей стороны утёк код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc house сколько времени прошло с момента прихода кода на почту и попыткой его активировать?

 

Почему Вы решили что Ваш аккаунт исчез? Нельзя войти, а зарегистрироваться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kursexpert сказал:

Ну смотрите. Вы обвинили их в мошенничестве, да еще и заблокировали карту с обортными средствами. Какой реакции вы ожидали от обменника? Так часто поступают, чтобы проблемные клиенты больше не работали с ними.

3 февраля в 17:33 я получил письмо с кодом. В течение 8 минут отписался в тех. поддержку о проблеме с кодом. Точнее время не могу сказать, т.к. сообщение оставлял через форму на сайте, но не больше 8 минут, т.к. скриншот сделал в 17:41, исчерпав терпение на попытки вводить этот код.

В 18:02 получаю ответ, что "этого не может".

В 18:05 пишу новое письмо, уже со своей почты, приложив вышеуказанный скриншот. В ответ – тишина.

В 18:06 дублирую письмо через форму на сайте. В ответ – тишина.

В 20:00 пишу третье письмо, спрашиваю: "может код стал именным, поэтому я не могу его завести?". Еще спрашиваю: "почему никто не отвечает?". В ответ – тишина.

(!) В течение, наверное, 3х минут пробую авторизироваться на сервисе – упс, аккаунта уже нет! Заметьте, никаких обвинений с моей стороны не было, только терпеливые запросы о помощи. Так какой же я проблемный клиент?

(!) Терпеливо жду 2 дня – тишина. И только 5 февраля в 10:59 я публикую пост. Назвал обменник мошенниками исходя из: 1) отсутствия реакции; 2) удаления моего аккаунта; 3) информации от других пользователей в этой ветке. Это заявление носило больше провокационный характер. Потому, что сразу после публикации этого поста я скидываю новое письмо в тех. поддержку с информацией об этой публикации.

5 февраля в 12:09 получаю ответ из тех. поддержки, о котором писал выше. То есть шевеления с их стороны начались после моего поста. Их ответ меня крайне не удовлетворил, о чем я писал в предыдущем посте. И только после этого (!) я обращаюсь в поддержку Приват Банка с сообщением о мошенничестве. И сразу после этого (в 12:20) публикую пост, где сообщаю о своих действиях.

Выводы очевидны.

 

2 часа назад, doc house сказал:

"И если взять во внимание то сколько времени вы потратили на написания такого письма то Вам сделают возврат через банк официально. Отправьте пожалуйста номер карты с которой вы оплачивали код."

Это прямая цитата из полученного письма. Что ЭТО значит?

1) "Мы не виноваты, но раз вы так классно пишите – мы вернем деньги"

2) "Мы пообещаем, что вернем деньги, лишь бы вы перестали писать сюда"

3) "Мы хотим номер вашей карты, чтобы предпринять встречные манипуляции вам в отместку"

 

2 часа назад, kursexpert сказал:

Крайне сомнительно, что обменник хотел бы кинуть на такую сумму

Во-первых, это оптимальная сумма, чтобы пострадавший махнул рукой и не поднимал кипиш, ИМХО. Че там, 340 грн, бывет.

10 таких сумм в день – уже привлекательней, верно? А в месяц? Ну вы поняли.

Во-вторых, во всех своих постах я допускаю, что это не кража, а сбой системы, либо утечка. Мой мэйл может взломать злоумышленник, а их систему нет? Нелогично.

38 минут назад, Kurses сказал:

Почему Вы решили что Ваш аккаунт исчез? Нельзя войти, а зарегистрироваться можно?

Потому что я не смог залогиниться со своим паролем – раз. Пытался сменить пароль через сайт, пришло письмо с новым паролем, но с ним тоже не смог зайти – два. Может не исчез аккаунт, но войти под своей учетной записью я не могу – после нажатия кнопки "войти" ничего не происходит. В любом случае, мне закрыли доступ к истории моих сделок. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc house полная хронология меняет картину, конечно. Я то думал, вас уже после обвинений заблокировали. 
 

7 минут назад, doc house сказал:

Это прямая цитата из полученного письма. Что ЭТО значит?

1) "Мы не виноваты, но раз вы так классно пишите – мы вернем деньги"

2) "Мы пообещаем, что вернем деньги, лишь бы вы перестали писать сюда"

3) "Мы хотим номер вашей карты, чтобы предпринять встречные манипуляции вам в отместку"


Это вопрос не к аудитории форума. Может и вернуть хотят, если дело до блока дошло.

 

8 минут назад, doc house сказал:

Во-первых, это оптимальная сумма, чтобы пострадавший махнул рукой и не поднимал кипиш, ИМХО. Че там, 340 грн, бывет.

10 таких сумм в день – уже привлекательней, верно? А в месяц? Ну вы поняли.


В теме я почитал бывали проблемы у обменника, но решались. Если бы они постоянно даже мелким воровством занимались, то и жалобы бы были все равно. 

 

 

11 минуту назад, doc house сказал:

Во-вторых, во всех своих постах я допускаю, что это не кража, а сбой системы, либо утечка. Мой мэйл может взломать злоумышленник, а их систему нет? Нелогично.


Все может быть, поэтому ждем ответа от биржи.


Попробую пригласить админа обменника в тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert Получил ответ от биржи: "Код успешно погашен пользователем ХХХХ [https://wex.nz/profile/ХХХХХХХ]".

 

Профиль пользователя посмотреть не могу – нет доступа или не предусмотрено системой. Повторно запросил дату и время погашения кода. Имя пользователя не похоже на имя – буква + цифра + буква + цифра (всего 4 символа), но мне это ни о чем не говорит. Если кто-то может сделать выводы по имени пользователя или его профилю, могу скинуть информацию лично.

 

Выводы делать рано, но пока вырисовывается вариант со злоумышленником. Вопрос у кого "угнали" код – у меня или у обменника — остается открытым. Вариант воровства со стороны обменника становится менее вероятным, но "нечестного на руку сотрудника" со счетов списывать нельзя.

 

В любом случае, практически полное отсутствие обратной связи, нежелание выяснять с чьей стороны утечка, блокировка аккаунта – все это на фоне регулярных сделок и положительной репутации с моей стороны – крайне наглое и неуважительное поведение обменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, doc house сказал:

@kursexpert Получил ответ от биржи: "Код успешно погашен пользователем ХХХХ [https://wex.nz/profile/ХХХХХХХ]".

 

Профиль пользователя посмотреть не могу – нет доступа или не предусмотрено системой. Повторно запросил дату и время погашения кода. Имя пользователя не похоже на имя – буква + цифра + буква + цифра (всего 4 символа), но мне это ни о чем не говорит. Если кто-то может сделать выводы по имени пользователя или его профилю, могу скинуть информацию лично.

 

В интернете ничего нет по этому логину?

 

8 минут назад, doc house сказал:

Выводы делать рано, но пока вырисовывается вариант со злоумышленником. Вопрос у кого "угнали" код – у меня или у обменника — остается открытым. Вариант воровства со стороны обменника становится менее вероятным, но "нечестного на руку сотрудника" со счетов списывать нельзя.

 

Еще возможно что в обменнике есть дыра, через которую злоумышленники могут воровать что угодно. В данному случае код лучше всего, потому что как известно что их часто воруют, и малая сумма. В итоге можно сделать вывод что мало кто из-за малой суммы будет поднимать шум, и всегда можно списать что украли код именно уже на стороне клиента. В обще самый идеальный вариант воровства. С миру по нитке как говорится...

 

8 минут назад, doc house сказал:

В любом случае, практически полное отсутствие обратной связи, нежелание выяснять с чьей стороны утечка, блокировка аккаунта – все это на фоне регулярных сделок и положительной репутации с моей стороны – крайне наглое и неуважительное поведение обменника.

 

Такое поведение говорит только об одном, обменник точно как то причастен к активации кода. Не понятно только как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc house  что вы здесь развели? Вы действительно думаете, что такой старый обменник решил вас кинуть на 11 долларов? Я больше, чем уверен, что вы кому-то код передавали, но что-то не удалось, и вы решили вернуть деньги путем обвинений обменника либо вам кто-то заплатил за чернуху в адрес этого конкретного сайта. Форум успешных криптотрейдеров бляха, из-за 11 баксов 2 страницы разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barakintaras  Ваш подход (забить, сумма-то незначительная) – путь к деградации рынка. Ваши слова про "успешных криптотрейдеров" звучат некорректно. Зачем вообще этот пост? Может на самом деле "вам кто-то заплатил за чернуху"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc house в смысле? а зачем тогда вообще остальные посты в этой теме? Посты админов двух рейтингов, пиарящие свои сервисы, полезнее?

 

Я имею ввиду, что если сервис хрен знает сколько лет работает и подтвержденных фактов кидалова нет - то, вероятнее всего, вы где-то накосячили и пытаетесь найти виноватого.

 

Конечно, мне заплатили. Вашим 11-баксовым кодом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barakintaras  Вот не хотел переходить на личности, моя оплошность. И конечно я не серьёзно про то, что вам заплатили, просто метнул обратно ваше же предположение. 11 долларов, безусловно, не та сумма, ради которой стоит тратить столько времени на переписку. Почитайте внимательно, возмущает меня подобное отношение сервиса, корому я приносил какой-то регулярный доход. Другими словами, в проблему постоянного клиента никто не захотел вникать. А вместо этого закрыли мой аккаунт, лишив меня доступа к истории моих же операций. И всё поведение обменника в этой ситуации вызывает вопросы и сомнения в порядочности. Я нигде ни слова не оставил о том, что хочу вернуть свои 11 долларов, никого не просил помочь разобраться с этим, кроме прямого обращения к админам данного сервиса в самом начале. Хочу также напомнить, что мы все знаем множество примеров, когда проверенные продавцы мороженого со временем начинали бадяжить его водой.

 

К сожалению, об этом ресурсе, я узнал уже после того, как сам попал в спорную ситуацию. Я здесь не для рейтингов или деммогогии. Мне захотелось поделиться этой информацией с теми, кому она быть полезна. К тому же мои сообщения справоцировали таки тех. поддержку на ответ, который тоже наводит на мысли. Ваше сообщение, @barakintaras, исключает какую-либо вину со стороны обменника, и указывает на мою несостоятельность или злой умысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert Только что получил 2й ответ от биржи касаемо времени активации кода. И тут я уже в полной растерянности... "Код погашен 03.02.18 18:39:04". По какому времени работает биржа wex.nz? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc house должно быть МСК, но тоже можно уточнить. Можно вообще уточнить, кем был создан, когда и кем был погашен и когда, уточнить по какому часовому поясу время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, doc house сказал:

По какому времени работает биржа wex.nz? 

 

Вверху в шапке указано Server Time - и судя по этому времени, то указано Московское время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24bitex.biz - 3й день висит на их сайте сообщение "транзакция пока не найдена" хотя блокчейне она прошла кучу подтверждений. Кидалы в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silithus 

А то что курс у них завышен на 1500$ не смутило вас ? И отзывы на сайте начинаются раньше чем зареган домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Silithus сказал:

24bitex.biz


Да, это кидалы. Косят под нормальный обменник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже проще завести тему "Белый список обменников" т.к. скам-обменников просто тьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • kurs.expert - анализатор обменников и курсов.

      Часто сталкиваетесь с необходимостью вывода/пополнения/обмена bitcoin?   Для решения (в том числе и этой) задачи хотим представить Вам новый мониторинг обменников, который эволюционировал в новую категорию – анализатор обменников и курсов. Преимущества нашего сервиса: - быстрый доступ к избранным направлениям обмена; - в листинг добавляются только проверенные обменники; - энциклопедия по работе с электронными валютами; - курсы валют в Беларуси; - курсы валют в Укра

      в Мониторинг

    • Узбекистан повысил сборы для местных криптобирж и обменников

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) приняло решение о повышении сборов с криптовалютных бирж и обменников, работающих в стране. Представители агентства провели анализ деятельности поставщиков услуг в сфере оборота криптоактивов, в частности криптобирж и обменников. Результаты изучения работы бирж и обменников показали их рентабельность.   В связи с этим, в целях обеспечения поступления дополнительных средств в государственный бюджет, приказом ди

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин


×
×
  • Создать...