Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Мифы о биткоин


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Bitcoin – хороший способ инвестирования

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф) Хотя риски обрушения присутвуют у всех извесных мне дефляционных активов (золота, серебра, недвижимости, акций). Кстати, золото и серебро обрушились в середине апреля почти одновременно с биткоином, не в 2 раза конечно, но нужно учитывать, что десятикратный рост у золота был в течение 10 лет, а не одного месяца.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ссылка на статью - Мифы о биткоин

Отличное название для статьи - Мифы о биткоине, так как большая часть написанного бред :) Как понимаю этого творение взято с англоязычного первоисточника и можно критиковать не заботясь о чувствах Афтора. Происхождение этих Мифов и их трактовки следующее. Шел Слон, случилась у него большая нужда и навалил он кучу навоза. Тут прибежали навозные жуки и стали это навоз кушать и нахваливать Великого Бога пославшего им манну небесную. Эти жуки создали множество мифов о происхождении кучи навоза и причин, по которым Бог соизволил ее послать страждущим. Вот именно так возникли мифы о Биткоине. В действительности Биткоин  был создан для того чтобы воплотить в жизнь идеи крипто-анархистов. Авторы идеи и ее воплощения бескорыстно подарили человечеству то, что придумали и разработали не думая о наживе. Однако тут же на их творение набежали навозные жуки с потреблятскими наклонностями и объявили, что Биткоин был сделан божественным провидением именно для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tim May,

Большая часть этих мифов взялась из вопросов людей и домыслов. Чтобы каждый раз не объяснять одно и то же, люди сделали этот список. Так что у него есть вполне практическое применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть написанного бред

Обсуждаемая статья многим помогла разобраться в непонятных для них вопросах, в этом, по-вашему и состоит её "бредовость"?

Почему бы вам не написать свою, "праведную" статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

большая часть написанного бред

Обсуждаемая статья многим помогла разобраться в непонятных для них вопросах, в этом, по-вашему и состоит её "бредовость"?

Почему бы вам не написать свою, "праведную" статью?

 

Обсуждаемая статья неверно освещает многие вопросы в этом ее бред.  В качестве “праведной” статьи рекомендую использовать притчу про Слона. Ее следует дополнить объяснением - зачем Слон навалил кучу. Куча навоза необходима для удобрения земли, чтоб на ней выросло что-то достойное, а не для кормежки жуков навозников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, в далёкие советские времена, при прохождении мед.комиссии (в связи с призывом в СА), на вопрос: -"почему вы не работаете?" я ответил вопросом: " а зачем?" . Данная ситуация послужила началом легенды о ... человеке. Меня, практически, немедленно попытались "вылечить" в специальном заведении. В спец.заведении, оптимальным способом лечения, является трудотерапия, - например,  перемещение кирпичей из одной кучи - в другую кучу. При условии, что месторасположение кучи № 1 - точка разгрузки транспортного средства, образвалась на этом месте, не потому-что транспортное средство не могло подъехать ближе к месту, на котором образовалась ( после трудотерапии), куча №2.  ВОПРОС:  Вы бы стали оплачивать подобный труд?     КОММЕНТАРИЙ:    Вот и мне не хочется, чтобы из консолидированного бюджета отдельно взятой страны. из средств , которые отчисляются в виде налогов и сборов, какой-то группе лиц, начислялась бы заработная платы за подобный "ТРУД".   Несмотря на достаточно большую долю философии в данном тексте, понять меня легко. Речь идёт о распределении общенародного достояния. При таком механизме распределения, желание платить налоги ассоциируется с унижением.  Поэтому, на мой взгляд, ПОПЫТКА  bitcoin направлена на создание общества, сообщества, в котором оплата, взаиморасчеты и т.д. не имеют абсолютно ничего общего,с существующими ныне, платёхными системами. Эти "деньги" невозможно украсть. Это - средство обмена. Устал писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф) Хотя риски обрушения присутвуют у всех извесных мне дефляционных активов (золота, серебра, недвижимости, акций). Кстати, золото и серебро обрушились в середине апреля почти одновременно с биткоином, не в 2 раза конечно, но нужно учитывать, что десятикратный рост у золота был в течение 10 лет, а не одного месяца.

Ну если писать про риски, то , я думаю, в этом совсем нет смысла. Зачем об этом писать? Вы же сами написали, что риск есть везде. Зачем о нем тогда писать еще в *-тысячный раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю, в этом совсем нет смысла
..а я думаю нет смысла Вам некропостингом заниматься..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Статья обновлена, можно плодить новые мифы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

//18. После добычи 21 миллиона монет [...] Также, в генерации новых блоков будут заинтересованы держатели биткойнов, так как в случае прекращения генерации, их монеты станут бесполезны.//

 

-- это декларация, не подкреплённая алгоритмически: ну, "будут заинтересованы (держатели биткойнов)" -- и что?

Изменено пользователем fxseminar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VORNEua, это да ... В то, что Биткоин доживёт тоже не очень верится, если честно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Миф номер один : на биткойнах никто не заработает

Миф номер два: исключительно теневой бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, что вся биткон сеть может использоваться на благо искусственного интеллекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2017 в 19:14, Ruslan Gnezdilov сказал:

Возможно ли, что вся биткон сеть может использоваться на благо искусственного интеллекта?

Все, что создано человеком, используется только в его же благо, будь то финансовая выгода или какая-либо другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.12.2017 в 02:35, genezis123 сказал:

Все, что создано человеком, используется только в его же благо, будь то финансовая выгода или какая-либо другая

или не в благо, как Хиросима и Нагасаки...

 

как в том анекдоте летят два попугая вдоль реки и спрашивают у коровы, - скажите пожалуйста, а где здесь берег левый, а где правый? Корова отвечает, - а я точно не знаю... на что попугаи, - а нам точно и не надо....

 

Но в целом надо отметить, что какая-то структуризация человеческой цивилизации происходит... не без побочных эффектов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.06.2013 в 06:31, Exdeath сказал:

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф) Хотя риски обрушения присутвуют у всех извесных мне дефляционных активов (золота, серебра, недвижимости, акций). Кстати, золото и серебро обрушились в середине апреля почти одновременно с биткоином, не в 2 раза конечно, но нужно учитывать, что десятикратный рост у золота был в течение 10 лет, а не одного месяца.

Ну да, про то что "хороший" или "плохой" инструмент, тут на вкус и на цвет как говорится.... Но то что инвесторы, вложившиеся в него пару лет назад сейчас в хорошем барыше - факт. И чем не инструмент инвестирования тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
01.06.2013 в 06:31, Exdeath сказал:

Не согласен что это миф.  А вообще понятие "хороший" слишком неоднозначно. Предлагаю заменить фраза на "Биткоин это безопасный способ инвестирования"(=миф)

 

Биткоин прекрасный способ для долгосрочного инвестирования, особенно когда возрастёт сложность добычи, а на рынке начнут искусственно завышать спрос. Для краткосрочного инвестирования, биткоин не подходит, лучше уж депозит в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Artem05031987 сказал:

лучше уж депозит в банке.

глупость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депозит в банке - совсем не вариант для краткосрочного инвестирования. Мало того, что надежности и анонимности нет - так и прибыль мизерная. Как по мне, рисков больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitcoin является мошенничеством или схемой для быстрого заработка в Интернете

Можно зарабатывать деньги просто установив Bitcoin клиент на свой компьютер

Bitcoin – хороший способ инвестирования

1. Миф не правда, цель битка другая и заработать биток в сети в целом куда сложней чем пиарить каналы в ютубе к примеру и получать баксы)

2. Можно)) но центы в месяц)

3. шикарен, я вливался на 1700 уе первый и продавал по 19_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет инвестирования: это не инвестирование, а скорее азартная игра, потому что ставка на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...