Перейти к содержанию

Админы btc-e.com убивают litecoin


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Litecoin последнее время стал значительно сдавать свои позиции, вопрос уже не цене, которая всегда и так колебалась, а именно в объемах.

Причина - то что админы btc-e.com добавляют на торги новые форки script, при чем так бездумно, убивая при этом объемы лайтов.

Объемы упали после ввода Feathercoin, пару дней ажиотажа вокруг него и все успокоились, но многие влились в него и теперь "деньги" зависли можно сказать. Тут же стоило выскочить на запредельный профит ChinaCoin, так они не долго думая на следующий же день прикрутили и его, опять та же картина на пару тройку-дней и все закончилось.

Может хватит всякие "недокоины" плодить на торгах?

btc-e.com на мой взгляд играет ключевую роль на торгах Litecoin, и именно эта биржа может значительно шатать его курс.

Если и так пойдет дальше, получим убитый лайт вместе со всеми его форками в недалеком будущем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и напишите в теме BTC-E, они ее читают. Зачем отдельную создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и напишите в теме BTC-E, они ее читают. Зачем отдельную создавать?

Хотелось обсудить именно этот вопрос отдельно а не устраивать срач на эту тему в основной их теме.

Сейчас получается что биржи рулят всеми курсами, не будет бирж, форки считай дохлые.

BTC-E одна из основных и подобные их поступки непонятно чем обоснованы, зачем вводить на торги сомнительные инструменты еще и с практически нулевой сложностью. Погоня за прибылью? а потом что?

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получается что биржи рулят всеми курсами, не будет бирж, форки считай дохлые.

 

Вот главные слова. Именно биржи сейчас определяются стоимость валют. И не только лайтов и его форков, но и биткоина. 

 

А многие до сих пор ждут с ростом сложности роста курса криптовалюты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен' цену устанавливают торги' то есть биржа.

Но шухер в ином' сайт мета банка уже прогнозирует сложность почти + 30 процентов' к пере счету сложности циферка запросто покажет нам +50!

ШО делать? Или я не в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен' цену устанавливают торги' то есть биржа.

Но шухер в ином' сайт мета банка уже прогнозирует сложность почти + 30 процентов' к пере счету сложности циферка запросто покажет нам +50!

ШО делать? Или я не в теме?

от роста сложности курс никак не зависит просто майнить не выгодно станет

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не в взял труд на себя' утверждать это!

Вопрос мой в ином' что если и правда скакнет на 50% за 9 дней!?

Лайт как не крути' а привязан к битва. То есть как не крути' а валить то особо не куда.

 

Только вчера очередную мать с об весом прикупил' поторопился видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от роста сложности курс никак не зависит просто майнить не выгодно станет


частично зависит

майнер допустим в данный момент рассчитывает получить в месяц 100$ (например 1BTC=100$), но за месяц сложность резко растет и он не добирает монетки (например 0.9BTC) чтобы поменять их на $$$ и получить те 100$ которые он рассчитывал получить в начале месяца, поэтому он ждет когда же курс поднимется до 110$ чтобы поменять те 0.9BTC и получить свои желаемые 100$, а пока он ждет дефицит на бирже растет и соответственно курс тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от роста сложности курс никак не зависит просто майнить не выгодно станет

частично зависит

майнер допустим в данный момент рассчитывает получить в месяц 100$ (например 1BTC=100$), но за месяц сложность резко растет и он не добирает монетки (например 0.9BTC) чтобы поменять их на $$$ и получить те 100$ которые он рассчитывал получить в начале месяца, поэтому он ждет когда же курс поднимется до 110$ чтобы поменять те 0.9BTC и получить свои желаемые 100$, а пока он ждет дефицит на бирже растет и соответственно курс тоже

Весьма субьективное суждение. А может майнер наоборот спешит окупить затраты и будет всячески фиксировать прибыль при малейшем скачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на сообразительность!

 

Прочитайте статью http://www.xakep.ru/post/60595/

и ответьте - почему в мире останется только биткоин, а все другие криптовалюты не смогут

существовать рядом с ним (в том числе и самый первый его форк - лайткоин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не делается просто так. Кто сказал, что опускание цены это невыгодно? Ну для кого как.... Так что все может быть вполне обоснованно для тех, кто рулит парадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не в взял труд на себя' утверждать это!

Вопрос мой в ином' что если и правда скакнет на 50% за 9 дней!?

Лайт как не крути' а привязан к битва. То есть как не крути' а валить то особо не куда.

 

Только вчера очередную мать с об весом прикупил' поторопился видать.

 

Старожилы, на чем майнить выгодно в ближайшей перспективе? Интересно ваше мнение

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от роста сложности курс никак не зависит просто майнить не выгодно станет

частично зависит

майнер допустим в данный момент рассчитывает получить в месяц 100$ (например 1BTC=100$), но за месяц сложность резко растет и он не добирает монетки (например 0.9BTC) чтобы поменять их на $$$ и получить те 100$ которые он рассчитывал получить в начале месяца, поэтому он ждет когда же курс поднимется до 110$ чтобы поменять те 0.9BTC и получить свои желаемые 100$, а пока он ждет дефицит на бирже растет и соответственно курс тоже

Не знаю точно, как с лайтом, но, скорее всего, ситуация похожа на биток. А курс битка практически от майнеров не зависит, ибо объём наманенного по сравнению с общими объёмами торгов несуществен.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайт сейчас показывает более высокую доходность в сравнении с форками... 104-105%

утихнет ажиотаж с перьями и пр. и на этом фоне лайт вновь начнет дикий рост

 

и да, вы думали профит 150% это навсегда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайт сейчас показывает более высокую доходность в сравнении с форками... 104-105%

утихнет ажиотаж с перьями и пр. и на этом фоне лайт вновь начнет дикий рост

 

и да, вы думали профит 150% это навсегда???

Утихнут перья, они добавят очередной новый форк, они сейчас как грибы вырастают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не вижу проблемы с форками биткоина. Эта та же ситуация, что была и есть с Линуксом - кто создаст большуЮ коммьюнити, тот и молодец.

Ну и конечно технические параметры валюты должны соответствовать.

 

Например новый форк Digitalcoin (DGC) - некая революция. Монета построена на базе лайта, но допускает более быстрые транзакции и обеспечивает более ровное распределение при майнинге, как бы давая возможность заработать большему числу людей.

 

Также на своем маркете Digitalcoin пытается отвязаться от биткоина и имеет цены только в DGC, таким образом консолидируя коммьюнити. В продаже есть и весьма вкусные вещи, например серебряная коллекционная монета http://dgcmarket.com/item.php?id=15

 

Если люди обьединятся вокруг DGC, то digitalcoin вполне сможет обойти лайт. С другой стороны, создатели биткоина спорят сейчас о пользе перехода на алгоритм недопускающий ASIC майнинга. Если это случится, биткоин ждет раскол и большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxmz.in, больше похоже на рекламу) но с рассуждением насчет комьюнити согласен, зы - все (почти :ph34r: ) форки идут вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

создатели биткоина спорят сейчас о пользе перехода на алгоритм недопускающий ASIC майнинга

Ссылкой на первоисточник не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

создатели биткоина спорят сейчас о пользе перехода на алгоритм недопускающий ASIC майнинга

Ссылкой на первоисточник не поделитесь?

 

http://bitcoinnews.io/dan-kaminsky-predicts-the-end-of-the-current-proof-of-work-function/

 

 

http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1f9zq2/dan_kaminsky_predicts_the_end_of_the_current/

Изменено пользователем mxmz.in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxmz.in, спасибо за ссылки, но не понял главного - каким боком Dan Kaminsky относится к создателям биткойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxmz.in, спасибо за ссылки, но не понял главного - каким боком Dan Kaminsky относится к создателям биткойна?

 

Можно спорить о терминах, кто создатель/ли (может Каминский и есть Сатоши :) ), но я упомянул  об этом в контексте разговора о коммьюнити - если у биткоина будут значительные изменения, люди могут перейти на форк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxmz.in
А...понятно, я так и думал. Спорить о терминах не будем, но в следующий раз будьте внимательнее к смыслу написанных вами фраз, чтобы не вводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mxmz.in

А...понятно, я так и думал. Спорить о терминах не будем, но в следующий раз будьте внимательнее к смыслу написанных вами фраз, чтобы не вводить в заблуждение.

 

А я думал, сама тема вводит в заблуждение, если судить по ее названию :)

За мой вклад в заблуждения я приношу извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...