Перейти к содержанию

Владельцам S5 в квартире...


Lion74

Рекомендуемые сообщения

@AMDNOW, я про стандарты и нормы токов и номиналов. Дальше каждый волен творить то, что он хочет :) Но стандарт у всех электриков, которые уважают себя и заказчиков - 16А на розетки (кабель 2,5 квадрата) и 10А или 6А на низкомощное (свет и разная мелочёвка) на кабеле 1,5 квадрата

 

Ну и 16А * 230В (а у нас сейчас и в МСК, и даже в МО - это всё чаще норма) = 3680 вт. А 25А - это 5750 вт! И все розетки - до 16А... Так что ставить 25А на них КРАЙНЕ не советую. Дальше - дело личное...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

iRybin

Ну с твоей теорией я согласен, но на практике - особенно в деревнях напряжение проседает до 160 вольт - из этого потребитель в 3 квт забирает (3000ва/160в=18.75а) то есть при автомате 16а его выбьет, а ещё есть пусковой ток - особенно у компрессоров может привышать в три раза номинал т.е. 16й сплит может пульнуть и до 30А и понятно что 25й автомат он вынесет, так что на номинальную нагрузку в 1200вт иногда нужен 32А автомат (либо рэле ограничения мощности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin

Ну с твоей теорией я согласен, но на практике - особенно в деревнях напряжение проседает до 160 вольт - из этого потребитель в 3 квт забирает (3000ва/160в=18.75а) то есть при автомате 16а его выбьет, а ещё есть пусковой ток - особенно у компрессоров может привышать в три раза номинал т.е. 16й сплит может пульнуть и до 30А и понятно что 25й автомат он вынесет, так что на номинальную нагрузку в 1200вт иногда нужен 32А автомат (либо рэле ограничения мощности).

 

Тогда объясните, почему когда напруга в сети проседает, лампочка тоже будет гореть более тускло? =)

У автоматов указывается не только ток, но и буковка В,C,D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMDNOW, автоматы защищают проводку! Это раз. Два - ток КЗ и пусковой кратковременный всплеск - вещи разные. Второй качественную защиту не отключит - есть такая вещь, как "время срабатывания".

 

А при просадке напряжения - просто устройство даёт не полную мощность и всё :-) - ток выше не становится, не стоит путать с 12В оборудованием и дикими токами там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня есть подозрение, что компьютерная техника все же система с постоянной мощностью потребления (исключая граничные случаи). При просадке напряжения в сети, начинает потреблять больше тока и именно ток есть определяющим ограничением выходной мощности БП. Т.е. важно не какая мощность на коробке написана, а какой входной ток у БП и от него уже пляшется и он ограничивает выходную мощность. Почему и написано, что при 220 - 2кВт, а при 110 - 1,1 (в цифрах могу ошибиться). Вот потому и не рекомендуется заганять БП в предельные режимы, т.к. у нас сеть очень нестабильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это легко можно проверить. Нужен Латр и ваттметр или амперметр. Понижаем напряжение и смотрим что происходит.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, да ничего не произойдёт... UPS это да - умеют делать в неких пределах, очень хорошие БП тоже (инверторы как-никак). Но чудес они тоже не создадут... Выйдет за допустимые параметры - и или отрубится, или на батареи перейдёт (если они - батареи - есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это легко можно проверить. Нужен Латр и ваттметр или амперметр. Понижаем напряжение и смотрим что происходит.

и думаешь при снижении напряжения - оно начнет падать на выходе? Я предполагаю, что нет, но при условии, что потребление не на пределе БП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, да ничего не произойдёт... UPS это да - умеют делать в неких пределах, очень хорошие БП тоже (инверторы как-никак). Но чудес они тоже не создадут... Выйдет за допустимые параметры - и или отрубится, или на батареи перейдёт (если они - батареи - есть).

Ага. Согласен.

 

ПС: латра все равно нету, так что проверить не на чем.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро должен прийти ватт метр,вот только как понизить напругу?

Изменено пользователем Nalog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро должен прийти ватт метр,вот только как понизить напругу?

http://www.chipdip.ru/catalog-show/variable-autotransformers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Ребят кто нибудь в курсе что за аукцион у Битманов: https://www.bitmaintech.com/auctionDetail.htm?pid=00020150504233349887Mj2T1Dql068F

Что они там разыгрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xSergeYx, если выиграешь аукцион, то твоя фраза будет в блокчейне навечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж проще покупаешь кусок орг стекла прозрачного по высоте от потолка до пола по длине лоджии и все дела (это считай звукоотражающий щит как вдоль магистралий в городах стоят) тишину горонтирую вот только как ты на лоджию при этом выбираться будешь я хз. главное что он не должен быть жестко закрепленный иначе будет проводить достаточно много шума не так как без него но все же.

 

Не оргстекло же там вроде, а поликарбонат сотовый (теплицы из него делают еще) - легкий, просто монтируется и на перепады температуры практически не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать подсос воздуха с улицы. Стоит ли бояться дождей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Не советую, днем тепло, ночью холодно - такие перепады температур на железе положительно не скажутся.

Когда задувало в хату, жара стояла приличная, развернул в окно стало реально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Socket32, дак там же регулировка оборотов есть, должно хватить для компенсации перепадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу сделать подсос воздуха с улицы. Стоит ли бояться дождей?

 

Козырек поставь, чтобы полновесные капли не затягивало, а так зачем делать подсос, не проще ли вообще все вынести на балкон.

 

p.s. Счас в квартире холоднее, чем на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drow, у меня и так на лоджии стоит. Лоджия застеклённая. С закрытыми окнами до 53 разогревалось, дальше термометра не хватает. Вот и хочу сделать вентиляцию. С открытым окном 35. Стоит 3 antminer s5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вот блин... У меня провод как раз этого упаковщика. Замерю, отпишу здесь о результатах.

 

Дошли руки измерить реальное сечение провода ПВС 3*1.5 производства "Партнер Электро". В каждом из 3-х проводников содержится 27 жил диаметром 0.25 мм2. Таким образом, реальное сечение провода 1.325 мм2, так что украли совсем немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же задавался вопросом почему при реальной нагрузке 4 Квт на ПВС 2*2.5 греется как кабель теплого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, ну на него как-бы больше (16*230) = 3,68 кВт не стоит... Не просто так автоматы на 16А ставят. Ну его нафиг это "запас" выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, а на NYM/NUM (это одно и тоже или разный кабель?) 3*2,5 сколько можно вешать? У меня такой на машинку (2квт) такой проложен, хочу воткнуть в розетку кабель и проложить до асиков (тоже около 2квт) и разгрузить домашний алюминий. Или лучше не стоит и обязательно тащить отдельную линию?

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по нормативам ставят автоматы 16А на розетки (кабель 2,5) и 6/10А на свет (кабель 1,5). Это перестраховка - кабель рассчитан примерно на 18-19А (2,5 квадрата) и 14-15А (1,5 квадрата). НО: 1) автоматы ставят с запасом из имеющейся линейки (6-10-16-20-25), 2) медь воруют недокладывают.

 

Какая моща у стиралки? Какая суммарная моща у асиков? - отсюда и пляши. Есть возможность кинуть отдельную линию - кидай и не думай :) На алюминий я бы больше 1 кВт в длительном режиме не вешал вообще - и обязательно проверить контакты в розетке - они очень любят разбалтоваться и начинать подгорать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Команда Celsius обещает вернуть деньги владельцам кастодиальных счетов

      Банкротящийся Сelsius Network в рамках программы возврата активов клиентам намерен через суд разблокировать и вернуть средства части пользователей, хранивших криптовалюты на платформе . Криптокредитор подал заявку в суд Южного округа Нью-Йорка о передаче активов владельцам средств, размещенных на кошельках только для длительного хранения. Для этого Celsius выпустит активы на сумму $50 млн, чтобы разблокировать около $50 млн из более чем $225 млн, хранящихся на кошельках пользователей.  

      в Новости криптовалют

    • Cumberland: Рынок восстановится – как только криптоактивы уйдут к платежеспособным владельцам

      Эксперты фонда Cumberland считают, что скорость восстановление рынка криптовалют будет определяться скоростью, с которой активы перейдут от неплатежеспособных компаний к платежеспособным. В Cumberland уверены, что активы, принадлежащие проблемным компаниям, должны быть ликвидированы, чтобы компенсировать долговые обязательства. Также на восстановление рынка повлияет то, какая судьба постигнет эти активы.   «Поскольку вырисовываются крупные и непрозрачные потоки ликвидации вне сети, у

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейские биржи запретили владельцам Litecoin анонимные транзакции

      Крупнейшие криптобиржи Южной Кореи Bithumb и Upbit предупредили владельцев LTC о блокировке конфиденциальных транзакций, нарушающих правила KYC и AML. Bithumb и Upbit официально предупредили о недопустимости транзакций с использованием технологии Mimblewimble, которая обеспечивает возможность конфиденциальности в блокчейне.   Использование анонимных транзакций нарушает корейское законодательство об отчетности и требование регуляторов к криптобиржам внедрять процедуру «знай своего клиен

      в Новости криптовалют

    • Fidelity Investments предоставит владельцам пенсионных счетов возможность вкладывать в биткоин

      Крупная американская фирма по управлению активами Fidelity Investments предоставит своим клиентам возможность вкладывать часть средств с пенсионных счетов в биткоин. Как сообщают издания The Wall Street Journal и The New York Times, речь идет о пенсионных счетах по форме 401(k) – это корпоративные накопительные пенсионные счета. Средства не облагаются налогом и автоматически переводятся работодателем в выбранные работником фонды.    Fidelity предоставит возможность вкладывать до 20%

      в Новости криптовалют

    • Bank of America: «борьба с конфиденциальностью может навредить владельцам криптовалют»

      Согласно отчету Bank of America, криптовалютная индустрия может столкнуться с риском и потенциальными сбоями в работе рынка из-за правительственных мер по борьбе с конфиденциальностью. В отчете говорится, что криптовалюты «бросают вызов способности правительств взимать налоги и контролировать потоки капитала в более широком смысле». Неопределенность в отношении того, как будет действовать правительство США, чтобы ограничить эти варианты использования криптоактивов, представляет ключевой р

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...