Перейти к содержанию

Прошивки для различных майнеров от Smit1237


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда я думаю добавлю галку в веб морду

Спасибо, наверно это будет идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Neotex,Я согласен, Всё верно сказано, просто уже неоднократно бывали случаи когда люди ставили, перегревали асики к чертям, хорошо хоть заметили вовремя, был один товарищ который видел 105 градусов  на своём S4, да много чего уже было, ну раз этот флаг работает, тогда я думаю добавлю галку в веб морду, так хотя бы по дефолту не будет на низких оборотах включаться.

Спасибо за тест, на своём я теперь проверить увы не могу, у меня погорели оба датчика темп-ры, теперь он всегда на 100% работает.

причина того что погорели?

 

в Вашей старо прошивке с найса тоже можно такие мероприятия сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,Неправильно шлейфы воткнул, внимательнее нужно быть, удивительно что только датчики погорели.

Да, в принципе это работает на всех прошивках, моих и официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде обещали прошивку, но наверное по предоплате) Смиту надоело на шару работать. Ждем информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но без допиливания ручками не обойтись, нужно написать парочку скриптов, возможно поправить кое-что в самой  minera. 

Если честно и откровенно мне просто лень всё это делать, у меня есть не менее интересные задачи, например постройка коптера, денег не приносит зато куда веселее чем уныло копаться в консоли, при такой то погоде  :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить перегрузку майнера при снижении хешрейта ниже определенного значения и определенного времени этого снижения - Лехис картинку привел - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-351&do=findComment&comment=270765

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, я там так же писал, что ребут не помог, только розетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги подскажите пожалуйста... я уже давно работаю на прошивках смита, но так и не понял где смотреть эти чудо графики... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите пожалуйста... я уже давно работаю на прошивках смита, но так и не понял где смотреть эти чудо графики... :unsure:

к строке адреса добавь /cgi-bin/graph.rrd  (http://192.168.1.103/cgi-bin/graph.rrd)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к строке адреса добавь /cgi-bin/graph.rrd  (http://192.168.1.103/cgi-bin/graph.rrd)

Спасибо! На S5 все показало, на S4 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики актуальны только для S5,  ещё есть для  s3 но это задача слишком сложная для его мозгов. Для S4 нужно переделывать скрипт, и базу, возможно если будет время сделаю.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жив цел орёл(С), ничего нового нет. К тому же как я видел тут появился товарищ, который сделал свою версию. Так что уже хорошо, его очередь отвечать на вопросы.

А если честно и откровенно, я немного в обиде на  Bitmain  и как-то не хочется мне больше улучшать их железки.  Хотя без полной  переделки прошивки, это всё мышиная возня, костыли, что-бы оно хоть как-то работало.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жив цел орёл(С), ничего нового нет. К тому же как я видел тут появился товарищ, который сделал свою версию. Так что уже хорошо, его очередь отвечать на вопросы.

А если честно и откровенно, я немного в обиде на  Bitmain  и как-то не хочется мне больше улучшать их железки.  Хотя без полной  переделки прошивки, это всё мышиная возня, костыли, что-бы оно хоть как-то работало.

сделал бы на с5 платную прошивку .. улучшенную по хэшрейту .. кто хочет покупает ..кто не хочет не покупает .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал бы на с5 платную прошивку .. улучшенную по хэшрейту .. кто хочет покупает ..кто не хочет не покупает .. 

да, я бы купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению выжать из него программно больше не получится, максимум что можно это попытаться навернуть парочку костылей в виде галки в веб морде для понижения оборотов и ещё по мелочи. Но у меня на моём  s5 вышли из строя датчики темп-ры так что вряд ли что-то получится, а обещанный майнер от  bitmaintech  на эксперименты я так и не дождался, поэтому ничего нового и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вынудила меня жизнь обратится эту ветку к ув. г-ну Смиту. Дело в том, что не менее ув. г-н Kano сделал великолепную прошивку на S2. В ней реализован решим "половины", т.е. то, что нужно в жару. И все бы ничего, но, цгмайнер 4,9,1+ не работает со сложностями, не кратными 2. В моих играх это было 1024, 2048 4096. В остальных случаях он принимает сложность как 0, далее идут режекты и пул блочит воркера. Т.е. выбор пулов очень ограничен. После внимательного изучения официального "трепа" на талке, я сделал вывод, что диалога с Кано у меня не выйдет. Во первых, по его мнению, если вы не умеете компилировать прогу под АРМ - "вам следует использовать гугл для изучения компьютера". Во вторых цгмайнер - это программа которая "копает только биткойны и только на правильных пулах".

В связи с чем вопрос. А не смогли бы Вы пофиксить это дурацкое свойство? Со своей стороны, я бы попытался написать сш-скрипт для смены режима. Думаю кроном пользоваться умеют все :) Ну или тисну инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вынудила меня жизнь обратится эту ветку к ув. г-ну Смиту. Дело в том, что не менее ув. г-н Kano сделал великолепную прошивку на S2. В ней реализован решим "половины", т.е. то, что нужно в жару. И все бы ничего, но, цгмайнер 4,9,1+ не работает со сложностями, не кратными 2. В моих играх это было 1024, 2048 4096. В остальных случаях он принимает сложность как 0, далее идут режекты и пул блочит воркера. Т.е. выбор пулов очень ограничен. После внимательного изучения официального "трепа" на талке, я сделал вывод, что диалога с Кано у меня не выйдет. Во первых, по его мнению, если вы не умеете компилировать прогу под АРМ - "вам следует использовать гугл для изучения компьютера". Во вторых цгмайнер - это программа которая "копает только биткойны и только на правильных пулах".

В связи с чем вопрос. А не смогли бы Вы пофиксить это дурацкое свойство? Со своей стороны, я бы попытался написать сш-скрипт для смены режима. Думаю кроном пользоваться умеют все :) Ну или тисну инструкцию.

да, странно, но кано агрессивно настроен по поводу форков на сша256 и мой вопрос о моде с экстранонсе был негативно воспринят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крона там нет, а ещё там проблема с временем, оно там в UTC, кано знатный засранец, больше всего после кодинга он любит бодаться  с luke-jr на тему кто у кого чего свистнул. Нужно смотреть что там накодил кано в драйвере битмейна, думаю патчи сделать будет не сложно, но если честно это всё мышиная возня как я уже и говорил, нужно переделывать саму прошивку, а не подставлять очередные костыли к кривой копипастнутой прошивке битмейнов, к сожалению этот процесс очень длительный и трудозатратный, я попытался перевести всё на  debian  но там возникла проблема с драйвером, он вешает всю систему наглухо после загрузки, и я пока не знаю как решить эту проблему. В полноценном дебиане будет и  крон, и майнеру можно будет подцепить. Нужно  будет глянуть ещё раз что там с кодом, но к сожалению из меня программист не очень.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С  просьбами погуглить пожалуйста в другой раздел, всё что не относится к теме будет удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Rabinovitch, Будет, вечно про неё забываю. В принципе как я и предполагал, к  s2  подходит сборка  cgminer  от  s4, мне уже даже человек помог в тестах. Так что дело за малым в принципе, перепаковать и всё.

намекните пожалуйста как и что "перепаковать" если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с линуксом на вы то пытаться даже не стоит.  Используйте прошивку от Kano она куда лучше чем моя, как никак разработчик cgminer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ripple: Более 114 стран мира находятся на различных стадиях принятия CBDC

      Аналитики компании Ripple провели исследование, посвященное оценке степени проникновения цифровых валют центральных банков (CBDC) в экономику и их влияние на финансовый ландшафт. В отчете отмечается, что девять из десяти ЦБ сейчас изучают потенциал CBDC. Кроме того, ожидается, что к 2030 году суммарный годовой оборот CBDC может достигнуть $213 млрд. По итогам первой половины 2023 года, более 114 стран, на долю которых приходится почти 95% мирового ВВП, находятся на различных стадиях приняти

      в Новости криптовалют

    • Валидация адресов различных монет

      Товарищи, подскажите, кто как проверяет корректность адреса ? Допустим возьмём биток - можно проверить длину строки, начальные символы и т.д. Можно всё это закинуть в регулярку и жить некоторое время  счастливо пока не добавиться новый формат адресов. А если таких монет сотни? Есть какой то автоматизированный сервис где посредством апи можно узнать, валидный адрес или нет?  

      в Блокчейн и финтех

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

    • Прошивки Z15, Z11, Z9

      Группа для обмена опытом и помощи по асикам Antminer Z -серии и немного по Innosilicon A9, A9+, A9++ Приветствуется: Обсуждение на тему: пулы, настройки, прошивки, эксперименты с разгоном и другие полезные для майнинга темы. Также можете найти подобную тему в телеге https://t.me/Z9minerFAQ  которую веду с 5 октября 2018г. Инструкция по прошивке майнера (Z11, Z9, Z9mini) через SD-карту при появлении ошибки «signature not found» читаем ЗДЕСЬ   Все представленные п

      в Прошивки

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...