Перейти к содержанию

Оспаривание судебного решения о блокировке Bits.media


Рекомендуемые сообщения

мегафон-сибирь, ростелеком-сибирь не работает, свой впн из Лос-Анджелеса - работает

https://plus.google.com/+BitNovosti/posts/WmqGtfzPa6o

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@polym0rph, тут скорее они сами по GeoIP - на это больше похоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mechanick, это их личная инициатива по ходу - с рабочей прокси кажет то же самое.. И это не заглушка РосКомНадзора...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Роскомнадзор убрал из черного списка сайты о Bitcoin

Правда, по тестам не все провайдеры еще убрали блокировку, но большая часть уже доступ к ранее заблокированным сайтам предоставляет.

Судебное решение мне до сих пор так и не пришло на руки в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Но обратный переезд на прежний адрес не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion, нет, не планируется. Жаль конечно, история у домена BTCsec.com вполне солидная, но было много проблем из-за трудностей восприятия на слух и написания. Постоянно перевирали все, даже в печатных изданиях. Так что блокировка была последней каплей, но не решающим фактором. С Bits.media планов переезжать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дом.ру пока блокировка не снята. Правда, они и с ее установкой на неделю задержались.

 

 

 

С Bits.media планов переезжать нет.

А теперь у нас еще и в Англии тезки появились B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на дом.ру пока блокировка не снята.

Есть сервисы типа ping-admin.ru можно проверять доступность сразу из многих точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

polym0rph - тема блокировок обостряется с каждым днем, блокирование сайтов решением суда по надуманным причинам поставлено на поток. Вы окажете огромную помощь всем кто попал в аналогичную ситуацию описав некоторые юридические тонкости пройденного процесса. Я являюсь администратором заблокированного сайта и мне предстоит пройти те же этапы что и вам. Но не все юристы знают, как действовать правильно. Пожалуйста, подскажите как вы действовали в следующих ситуациях:

 

1. Юридические услуги Вам оказывались по доверенности от лица владельца сайта/домена? 

2. Как вы получили решение суда, не являясь стороной процесса? Как правильно составить запрос на получение решение и как вы его обосновали. 

3. Каким образом вы подтвердили собственность домена? Мой регистратор говорит, что это только через WHOIS но он как и у вас закрыт whoisprotect сервисом. Как вы доказывали владение доменом?

4. Что было основанием в восстановлении сроков апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evyxow,
Приветствую. На большую часть вопросов поможет вот этот материал ответить.
Там же есть и сканы документов, которые первоначально подавались. Адвокаты работали по доверенности, да.
Нам помогали адвокаты «Толкачев и Партнеры», ныне Deloitte.

Также можно обратиться к нашим друзьям из Роскомсвободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. 

 

Скажите пожалуйста. На сегодняшний день, во WHOIS вашего домена скрыта информация о регистранте сервисом whois protect. На время судебного разбирательства вы открыли свои персональные данные как владельца доменного имени отключив услугу whois protect? 

 

Мне сейчас предстоит подтвердить владение доменом. В указанном вами источнике указано "Приложение" - 1 Осмотр раздела WHOIS сайта

 

Правильно ли я понимаю, что данные о регистранте по вашему домену были открытыми всё время от подачи заявления до принятия судом решения о восстановлении сроков апелляции? Если нет, то каким образом это происходило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важная информация то, каким образом вы получили решение суда? Приложите пожалуйста оригинал "заявления" на выдачу оригинала/копии решения суда.

 

В предоставленном источнике есть много очень важных для предстоящего процесса документов, но я на данный момент не могу получить даже копии решения суда, так как "не являюсь стороной". От правильности составления заявления зависит то, выдадут ли мне решение для ознакомления. Спасибо.

Изменено пользователем evyxow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что данные о регистранте по вашему домену были открытыми всё время от подачи заявления до принятия судом решения о восстановлении сроков апелляции?

Да, верно.

 

Приложите пожалуйста оригинал "заявления" на выдачу оригинала/копии решения суда.

Видимо, это прозрачно для меня прошло, адвокаты сами как-то все сделали, или оно было сделано другим образом. Например, решение суда было в открытом доступе на сайте суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а что насчет возмещения убытков владельцам сайта за то время, как он был заблокирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что насчет возмещения убытков владельцам сайта за то время, как он был заблокирован?

 

Это надо еще доказать, это отдельная работа. Более того, можно было еще стребовать с противоположной стороны часть затрат на ведение дела. Но опять же только часть, и над этим тоже пришлось бы поработать. А тогда важнее было работать над доступностью ресурса. Блокируют-то у нас быстро, а вот за неразблокировку у провайдеров видимо штрафов нет, так что они совершенно не торопились. А некоторым еще и доказывать приходилось. Типа того разговоры были:

- Здравствуйте. У вас блокируется доступ к сайту btcsec.com, хотя он уже неделю как отсутствует в списках на блокировку РКН. Когда вы собираетесь снять блокировку?

- Сейчас посмотрим... Так ваш сайт не открывается. Это не к нам.

- У вас не открывается. Вы его заблокировали у себя.

- Ну не знаю, передам админам.

 

И так достаточно много провайдеров. Может совсем мелких я даже и не выцепил. В среднем 2-3 обращения на каждого нужно было, чтобы с мертвой точки дело сдвигалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это большая работа, но если мы не будем огрызаться и будем оставлять их действия безнаказанными, эти упыри и дальше будут продолжать творить беззаконие.

Чем больше мы позволяем им в отношении себя, тем наглее они будут себя вести. Только страх огрести заставит их заранее задумываться, стоит ли делать сомнительные с точки зрения закона вещи. Пока они финансово за это не расплачиваются, такого страха нет. Закон должен работать в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это большая работа, но если мы не будем огрызаться и будем оставлять их действия безнаказанными, эти упыри и дальше будут продолжать творить беззаконие.

Свою безмерную энергию, эффективней направлять на более рациональные направления, иначе мы превратимся в пендосов, которые ходят по макдональдсам, спотыкаются и требуют миллиард!

Для начала у нас должна работать правовая система и конституция, но пока это лишь филькины грамоты и не больше!

 

20244477,640x360,b:2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я понимаю, что это большая работа, но если мы не будем огрызаться и будем оставлять их действия безнаказанными, эти упыри и дальше будут продолжать творить беззаконие.

Хм, ну выиграть у прокурора суд в РФ сайту по крипте, после того как даже все сроки на обжалования прошли - это уже само по себе наплохая аччивка. Разве нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Оспаривание судебного решения о блокировке Bits.media

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • L3, привет! Зачем нужны решения третьего уровня

      Рассмотрим процесс становления L3 с разных аспектов, а также перспективы этого направления на ближайшие три-пять лет. Эта статья готовилась довольно долго по трем причинам: Dencun — обновление Эфириума, которое еще раз доказало, что вертикальное масштабирование имеет все перспективы среднесрочного развития;   Blast  — одно из первых решений, соединяющих L2 & DeFi-механики на низком (около)сетевом уровне;   Op Stack — эволюция и система грантов Superchain, которая с

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «L3-решения не могут улучшить пропускную способность Эфириума»

      Сооснователь Эфириума присоединился к дискуссии о ценности решений третьего уровня Ethereum (L3-протоколов). Виталик Бутерин напомнил о собственных доводах полуторагодичной давности. На днях глава компании Polygon Labs Марк Буарон (Marc Boiron) заявил, что сети третьего уровня не способны масштабировать Эфириум и представляют угрозу с точки зрения безопасности. Поэтому команда Polygon Labs не занимается подобными проектами.   Виталик Бутерин в ответ согласился, что решения L3 не могут

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: «Я не готов комментировать будущие решения по ETF на эфир»

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сохраняет интригу в отношении одобрения ETF на эфир — в недавнем интервью для Yahoo.Finance он отказался сообщить сроки принятия решения. Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил, что ведомство критически относится к всеобщему ажиотажу по поводу роста капитализации крипторынка. По его словам, в более широкой сфере рынок криптовалют «имеет проблемы», поскольку «изобилует злоупотреблениями и мошенничеством», а ряд его участнико

      в Новости криптовалют

    • Прийти к консенсусу: что такое гибридные блокчейн-решения на PoS и PoW

      Алгоритмы консенсуса Proof of Work (PoW) и Proof of Stake (PoS) обладают своими плюсами и минусами, поэтому выбор конечного решения неизбежно предполагает компромиссы. Но что если совместить оба, учитывая лучшие стороны каждого? Когда речь заходит об алгоритмах консенсуса на ум всегда приходят два самых популярных решения, связанные с валидацией транзакций посредством майнинга и стейкинга: Proof of Work (доказательство работы) и Proof of Stake (доказательство доли) соответственно. Каждый сп

      в Новости криптовалют

    • Британские правоохранители смогут изымать криптоактивы без решения суда

      Власти Великобритании внесли поправки в законодательство, позволяющие правоохранительным органам замораживать криптоактивы, не дожидаясь обвинительного приговора суда. Согласно обновленному Закону об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности, Национальное агентство по борьбе с преступностью будет наделено расширенными полномочиями по изъятию криптоактивов.   Если ведомство подозревает, что цифровые активы связаны с незаконной иди просто сомнительной деятельностью, оно м

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...