Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Я тоже пока что) но слюнки текут поставить вторую видео  и не покупать для этого БП за 130$, а прикупить на 350Вт и подключить на доп питание. Очень хочется вот так сэкономить) Буду разбираться дотошнее с знакомым инженером СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже пока что) но слюнки текут поставить вторую видео  и не покупать для этого БП за 130$, а прикупить на 350Вт и подключить на доп питание. Очень хочется вот так сэкономить) Буду разбираться дотошнее с знакомым инженером СЦ.

Поспамлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько макс карт я могу на нее поставить через рейзеры

6. только прикинь где ты БП сможешь взять для питания 6 карт сначала

 

если честно достать можно,1500-1600 подойдет?только это дорого. насчет макс карт спросил ради спортивного интереса,собираюсь макс ставить 5 на одну мать.

 

не знаю  какие карты вы имеете ввиду, но если R9 280 (с запасом по 300Вт каждая) - получается 5 карт это уже 1500Вт, а еще периферия и общий запас.

Да, бывает говорят люди. что у них стабильно работают 4 подобные карты на 1200Вт, но как и мне недавно подсказали - лучше не слушать народ, а считать самому.

 

Я тоже пока что) но слюнки текут поставить вторую видео  и не покупать для этого БП за 130$, а прикупить на 350Вт и подключить на доп питание. Очень хочется вот так сэкономить) Буду разбираться дотошнее с знакомым инженером СЦ.

Поспамлю.

 

тут обсуждается - https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-daite-sovet-po-soedineniiu-2-kh-bp-dlia-pitaniia-4-kh-kar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

сколько макс карт я могу на нее поставить через рейзеры

6. только прикинь где ты БП сможешь взять для питания 6 карт сначала

 

если честно достать можно,1500-1600 подойдет?только это дорого. насчет макс карт спросил ради спортивного интереса,собираюсь макс ставить 5 на одну мать.

 

не знаю  какие карты вы имеете ввиду, но если R9 280 (с запасом по 300Вт каждая) - получается 5 карт это уже 1500Вт, а еще периферия и общий запас.

Да, бывает говорят люди. что у них стабильно работают 4 подобные карты на 1200Вт, но как и мне недавно подсказали - лучше не слушать народ, а считать самому.

 

Я тоже пока что) но слюнки текут поставить вторую видео  и не покупать для этого БП за 130$, а прикупить на 350Вт и подключить на доп питание. Очень хочется вот так сэкономить) Буду разбираться дотошнее с знакомым инженером СЦ.

Поспамлю.

 

тут обсуждается - https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-daite-sovet-po-soedineniiu-2-kh-bp-dlia-pitaniia-4-kh-kar/

 

HD 7950 200В,5 карт 1000,БП можно взять 1200В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

сколько макс карт я могу на нее поставить через рейзеры

6. только прикинь где ты БП сможешь взять для питания 6 карт сначала

 

если честно достать можно,1500-1600 подойдет?только это дорого. насчет макс карт спросил ради спортивного интереса,собираюсь макс ставить 5 на одну мать.

 

не знаю  какие карты вы имеете ввиду, но если R9 280 (с запасом по 300Вт каждая) - получается 5 карт это уже 1500Вт, а еще периферия и общий запас.

Да, бывает говорят люди. что у них стабильно работают 4 подобные карты на 1200Вт, но как и мне недавно подсказали - лучше не слушать народ, а считать самому.

 

Я тоже пока что) но слюнки текут поставить вторую видео  и не покупать для этого БП за 130$, а прикупить на 350Вт и подключить на доп питание. Очень хочется вот так сэкономить) Буду разбираться дотошнее с знакомым инженером СЦ.

Поспамлю.

 

тут обсуждается - https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-daite-sovet-po-soedineniiu-2-kh-bp-dlia-pitaniia-4-kh-kar/

 

HD 7950 200В,5 карт 1000,БП можно взять 1200В.

 

а в разгоне??? думаю не потянет!! у меня 4 7870, БП 1150, и то страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

сколько макс карт я могу на нее поставить через рейзеры

6. только прикинь где ты БП сможешь взять для питания 6 карт сначала

 

если честно достать можно,1500-1600 подойдет?только это дорого. насчет макс карт спросил ради спортивного интереса,собираюсь макс ставить 5 на одну мать.

 

не знаю  какие карты вы имеете ввиду, но если R9 280 (с запасом по 300Вт каждая) - получается 5 карт это уже 1500Вт, а еще периферия и общий запас.

Да, бывает говорят люди. что у них стабильно работают 4 подобные карты на 1200Вт, но как и мне недавно подсказали - лучше не слушать народ, а считать самому.

 

Я тоже пока что) но слюнки текут поставить вторую видео  и не покупать для этого БП за 130$, а прикупить на 350Вт и подключить на доп питание. Очень хочется вот так сэкономить) Буду разбираться дотошнее с знакомым инженером СЦ.

Поспамлю.

 

тут обсуждается - https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-daite-sovet-po-soedineniiu-2-kh-bp-dlia-pitaniia-4-kh-kar/

 

HD 7950 200В,5 карт 1000,БП можно взять 1200В.

 

а в разгоне??? думаю не потянет!! у меня 4 7870, БП 1150, и то страшно!

 

во первых 7950 кушает как минимум 200Вт. Под разгоном - около 250Вт если не больше. К тому же нужен запас страховочный. То есть для 5 карт 7950 - очень и очень стремно ставить БП на 1200Вт, разве что от чифтека или сиасоника.

 

4 х 7870 (они же R9 270)  - каждая по 200Вт без сильного разгона + периферия + запас. Те же 1200Вт но опять таки сиасоник или чифтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 х 7870 (они же R9 270)  - каждая по 200Вт без сильного разгона + периферия + запас. Те же 1200Вт но опять таки сиасоник или чифтек. - я о том и говорю!!! у меня работает, но в натяг. Блоки Аеркул страйк 1100 ватт, и аеркул император 1150 ватт! Работают с апреля месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 х 7870 (они же R9 270)  - каждая по 200Вт без сильного разгона + периферия + запас. Те же 1200Вт но опять таки сиасоник или чифтек. - я о том и говорю!!! у меня работает, но в натяг. Блоки Аеркул страйк 1100 ватт, и аеркул император 1150 ватт! Работают с апреля месяца)

ну так пятую карту или разгон уже имеющихся на него не повесить. А брать БП новый на 1500Вт (так что б точно выдержал все) - очень дорогое удовольствие) За эти лишние 300$ на новый БП 1500Вт актуальнее будет новую периферию (мать+камень+память+корпус+БП 1000Вт) взять для следующего комплекта фермы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще вместо 1 дорогой матери с 4-мя видяхами взять 2 мамки по 2 видяхи... ?

Ведь все равно два БП вешать. Почему два? Да потому что два по 650-750 Ватт проще купить и дешевле чем 1200-1500 ватт.

Так если уж ставить 2 БП, не проще ли ставить 2 матери? Загрузчик винды можно бут ром или флешка. + 2 рейзера это минус 400 рублей с разницы между двумя этими решениями.

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще вместо 1 дорогой матери с 4-мя видяхами взять 2 мамки по 2 видяхи... ?

Ведь все равно два БП вешать. Почему два? Да потому что два по 650-750 Ватт проще купить и дешевле чем 1200-1500 ватт.

Так если уж ставить 2 БП, не проще ли ставить 2 матери? Загрузчик винды можно бут ром или флешка. + 2 рейзера это минус 400 рублей с разницы между двумя этими решениями.

а стоимость матери + проц+память вы не считаете за расходы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, но это не значительно


от 2-4 тыс можно смело уложиться.

В качестве экономии денег и элеткричества можно делать на флешках загрузку винды

 

http://krsk.24au.ru/3343198/ жесткий 300
мать под 4 видюхи
бюджет 1000 рублей

мать смело 2 потянет

 

Согласен, железо дерьмище... но как пример. Поэтому и говорю что до 4000 можно уложиться с более нормальным железом

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о "как то настроить майнинг чего нибудь на хламе" - тогда да. ваш вариант за 1000руб приемлем. А если действительно майнить и вкладывать деньги - то не стоит полагаться на слова продавца старого хлама. Я даже Бу видеокарту не куплю если на неё нет гарантии магазина. Такие риски - бессмыслица, если заниматься майнингом всерьез.

 

флешку использовать - это по умолчанию. Но не для винды, а для линукса. Вот тут тоже есть экономия, или флеш на 16гигов под винду, или на 2 гига под линукс.

 

А комплект новой периферии - мать 60$ + проц 50$ + память 40$ = 150$ И это уж никак не бюджетнее 2 БП по 700Вт. А когда речь заходит о ферме с 6 видеокартами - по любому надо объединять 2 БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какая нужна минимальная мощность БП, чтоб тянуть 4 карточки R9 280x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какая нужна минимальная мощность БП, чтоб тянуть 4 карточки R9 280x?

тут отвечали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммею ли право на создание ферма с такой комплектацией?

Интересует, иммеет ли смысл брать данную материнку.

 

видеокарты 5 штук  [ATi R9 290] 4Gb DDR5 | ASUS R9290-4GD5

материнка  ASRock M3N78D FX Socket AM3+  ссылка на яндекс.маркет

блок питания 2 шт. Thermaltake TR2-RX750M 750W, ATX 12V2.3, APFC, Fan14  ссылка

далее 2х4гб оперативка

проц AMD FX X4 4350 | Socket AM3+ | BOX

ну и mSATA 64Gb ADATA SSD

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммею ли право на создание ферма с такой комплектацией?

Интересует, иммеет ли смысл брать данную материнку.

 

видеокарты 5 штук  [ATi R9 290] 4Gb DDR5 | ASUS R9290-4GD5

материнка  ASRock M3N78D FX Socket AM3+  ссылка на яндекс.маркет

блок питания 2 шт. Thermaltake TR2-RX750M 750W, ATX 12V2.3, APFC, Fan14  ссылка

далее 2х4гб оперативка

проц AMD FX X4 4350 | Socket AM3+ | BOX

ну и mSATA 64Gb ADATA SSD

 

Заранее спасибо!

В эту материнку не впихнуть 5 карт. Только 4 шт PCI-Ex слота на ней. + вам необходимы рейзеры , очень желательно что бы с доп питанием были.

Блоки питания лучше на 1000Вт взять. Тогда получится. что 5*300Вт + периферия и запас = 2000 минимум

 

SSD вам ни к чему. Даже обычной флешки хватит на 16 гигов если винду собираетесь ставить.Самый оптимальный вариант - на линуксе с флешки. Хватит и 8 гиговой флешки для линукса. Если жесткий хотите - то можно самый малый и б\ушный на 80 - 160 гигов.

 

Материнку другую выбрать надо и желательно на сокете FM2 (если от AMD) . К ней процессор , например AMD A4 X2 4000 | GPU HD7480D | Socket FM2 (1 262 руб)

 

А то, что вы привели - это игровой компьютер, а не майнинг ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то, что вы привели - это игровой компьютер, а не майнинг ферма.

Понял)

Что Вы можете сказать по поводу этой модели?

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=103093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня её предок Gigabyte GA-F2A55M-DS2 )

 

Мать как мать. Одно из лучших предложение в этой ценовой категории, но как поведет себя с 5 картами сказать не возьмусь) 

Я сейчас вообще пытаюсь ферму из 2 карт организовать на материнке 2005 года выпуска)

 

еще хотел сказать свое ИМХО: Ставить 2 БП на один комплект  - слишком рискованно. Все таки большие деньги вкладываются и рисковать ими оснований мало. Я имею ввиду, что если тратиться на 5 карт R9 290 , то можно на два комплекта их распределить по три карты.  Стоимость комплекта периферии около 150$. Думаю это стоит того. что бы не ждать факапа от совмещенных БП)

Изменено пользователем Seren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел сказать свое ИМХО: Ставить 2 БП на один комплект  - слишком рискованно. Все таки большие деньги вкладываются и рисковать ими оснований мало. Я имею ввиду, что если тратиться на 5 карт R9 290 , то можно на два комплекта их распределить по три карты.  Стоимость комплекта периферии около 150$. Думаю это стоит того. что бы не ждать факапа от совмещенных БП)

 

Подумал. Я правильно понимаю, что 2 видеокарты потребляют 600вт + проц 65вт.

Сколько на переферию уходит мощности? 

И сколько нужно оперативки для системы из 2х карт?

Изменено пользователем fireplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее на одну карту надо 2 гига оперативки.

Да. с минимальным запасом 2 карты 290 потребляют 600Вт.

Периферию принято считать за 200Вт, просто потому что так легче. Процессор не самый крутой тянет почти так как и указанно в его теплопакете (65-100Вт) + материнка от 50 -100Вт + память (она вписывается в погрешность). На систему из 2-3 карт запаса в 200Вт обычно достаточно. Таким образом на 2 карты получаем 1000Вт мощности БП.

Тем не менее и тут на форуме люди рассказывают о стабильно работающих 270 * 4 при 850Вт БП.

Когда я пытался разобраться с этими несоответствиями мне посоветовали считать самому. И я считая сам - спокоен за оборудование свое. Лишние 100$ не стоят рисков угробить комплектующие на гарантии.

Изменено пользователем Seren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста, какая нужна минимальная мощность БП, чтоб тянуть 4 карточки R9 280x?

тут отвечали уже

 

Не путайте людей.Такого блока питания как в том ответе не хватит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста, какая нужна минимальная мощность БП, чтоб тянуть 4 карточки R9 280x?

тут отвечали уже

 

Не путайте людей.Такого блока питания как в том ответе не хватит!!!

 

Очень интересно почему не хватит?

280 жрут около 200Вт. 4*200 + 200 периферия + 200 запас = 1200Вт . Объясните тогда, почему этого мало?

 

Я рассуждаю по опыту просмотра обсуждений. У большинства потребление 280 - примерно 200 - 220 Вт. Если смотреть по тестам - то в простое 160, под нагрузкой в максимуме 500Вт.  Тест тут

Изменено пользователем Seren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А 300 Вт в разгоне не хотите?Где то на форуме была фотка на такую ферму и показатели ваттметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А 300 Вт в разгоне не хотите?Где то на форуме была фотка на такую ферму и показатели ваттметра.

А 150Вт в простое? 

Не понимаю о чем спор. Выясняется это просто, берем и замеряем сами ручками или находим достоверный источник точных данным энергопотребления при майнинге. Все остальное плясание языком считаю бессмысленным.

 

Вот тут 4*270 на БП 850Вт. По "Примерным" подсчетам такого быть не может. А у него работает) Это больше на вангование похоже(

Изменено пользователем Seren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то, что вы привели - это игровой компьютер, а не майнинг ферма.

Понял)

Что Вы можете сказать по поводу этой модели?

http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=103093

 

У меня такая майнила битки 3 месяца на 5 картах 7850 и 7870, После перевода на лайты сгорела!!! Райзеры были без доп питания. Вместе с ней сгорели еще 2 точно такие же матери только на проце АМ3+!! Сейчас работает такая на АМ3+ с доп питанием на райзерах - все нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...