Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Друзья нужен Ваш совет\

если взять этот корпус

http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=95318

то как потом включить комп там же нет кнопки пуск

На мат.плате замкнуть соответствующие контакты. Или сделать кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ,норм подобрал компоненты?)

Видео x3

БП

Мать

Винт

Память х2

Проц

 

Люди, в связи с отсутствием r9 280, не могу понять, потянет ли БП две r9 270 и одну r9 290 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ,норм подобрал компоненты?)

Видео x3

БП

Мать

Винт

Память х2

Проц

 

Люди, в связи с отсутствием r9 280, не могу понять, потянет ли БП две r9 270 и одну r9 290 ?

 

Потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую мать и проц посоветуете для майнинга лайтов

пока есть только 3 карточки да и корпуса к ним нет ни какого,

может не играться с этими райзерами а присмотреть какую нить с 3 нормальными входами PCI под видюху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую мать и проц посоветуете для майнинга лайтов

пока есть только 3 карточки да и корпуса к ним нет ни какого,

может не играться с этими райзерами а присмотреть какую нить с 3 нормальными входами PCI под видюху

С райзерами играются исключительно для того чтобы обеспечить максимальное расстояние между видеокартами для охлаждения.

По поводу найти нормальную  -  ищи такую чтобы расстояние между соседними PCI-E  было не менее 15-20 сантиметров :) , тогда без райзеров обойдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ,норм подобрал компоненты?)

Видео x3

БП

Мать

Винт

Память х2

Проц

 

Люди, в связи с отсутствием r9 280, не могу понять, потянет ли БП две r9 270 и одну r9 290 ?

 

Потянет.

 

А не подскажите, как к этому бп поключить 5 r9 270? входов на бп недостаточно,как я понял,но народ как-то впихивает по 6 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pknkts, ошибки смотрите на скрине - HW

 

 

 

например i3-3245 будет достаточно?

Выше крыши

 

 

 

Оперативка 8ГБ 1333 или 1600 DDR3.

Пофигу. Чё есть уже, или дешевле

Хорошо, а материнка какая? Если брать Asus например, в какую гарантированно влезут 3 карты, при том что они будут работать круглосуточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Народ,норм подобрал компоненты?)

Видео x3

БП

Мать

Винт

Память х2

Проц

 

Люди, в связи с отсутствием r9 280, не могу понять, потянет ли БП две r9 270 и одну r9 290 ?

 

Потянет.

 

А не подскажите, как к этому бп поключить 5 r9 270? входов на бп недостаточно,как я понял,но народ как-то впихивает по 6 штук

 

Подскажу. 2 карты сажаются напрямую, т.е. через PCI-E (6+2Pin), а остальные три на MOLEX, через соответствующие переходники идущие в комплекте с ВК или же приобретенные отдельно, переходники такого вида: http://www.ebay.com/itm/6-Pin-PCI-E-to-2-X-4-Pin-Power-Adapter-Converter-Cable-/140576705368?pt=AU_CablesConnectors&hash=item20bb064b58

Не забывайте, что как минимум 2 карты должны быть посажены на разеры с доп.питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть БП FSP EPSILON-F4-750 - 750W, единая линия 12В 60А, на нем сейчас 3 карты 7850 + система на базе Селерона.

Потянет еще одну карту 7850?

И не очень понятно насчет доп. питания райзеров. Вроде, тока 60А должно хватать и так? Или все равно делать, дабы материнку разгрузить? Боюсь неправильным замыканием райзера только хуже сделать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбаллиии....отписываюсь от темы., сейчас эта ветка самый большой рассадник сообщений от ленивых уродцев, которые не могут перечитать несколько предыдущих страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть БП FSP EPSILON-F4-750 - 750W, единая линия 12В 60А, на нем сейчас 3 карты 7850 + система на базе Селерона.

Потянет еще одну карту 7850?

И не очень понятно насчет доп. питания райзеров. Вроде, тока 60А должно хватать и так? Или все равно делать, дабы материнку разгрузить? Боюсь неправильным замыканием райзера только хуже сделать. )

Одна карта потребляет 150Вт, соответственно 4 карты будут потреблять 600Вт. Рассчитывайте исходя из этого.

Можно и так сказать, чтобы разгрузить материнку. Наталкивался ранее на темы, где люди выкладывали фото выгоревшего 24pin разъема мат.платы, на которой использовалось 4 и более карт без разеров с доп.питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 2 карты на материнке в х16 слотах, одна на райзере х1-х16.

Если честно, начинал с фермы где было 2 ВК подключенных напрямую к МП. Далее уже все фермы были где все ВК были подключены разерами к МП. Сейчас, на фермах где стоят 4х7870, разеры с ДП я не использую. На фермы из 3х280х также не использовал. Такие разеры применяю на ферме из 4х280х и из 5х7950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, майнить начал совсем недавно и вот какая беда (это разъем дополнительного питания материнки, сгорели дорожки, ведущие к нему):

9gu8EE4mlf.jpg

 

Материнка http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=10392280&hid=91020  ASRock B85 Pro4.

Висело на ней 3 видеокарты 7850 и одна 7870 LE (Tahiti). 2 карточки в плате 2 через рейзеры.

БП http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_nitro_ii_85_bps_850c2/p250369/ Chieftec Nitro II (850 W).

Ничто не предвещало беды, карточки 7850 работали на частоте 1050МГц и 7870 на 775 МГц (где-то прочитал что так надо).

Примерно 1,5-2 суток все крутилось хорошо, потом вдруг в квартире завоняло, а когда я прибежал вентилятор на проце не крутился.

 

Собственно какой у меня вопрос -

1. БП имеет одну линию питания на 12В (75А), согласно разным инструкциям, в этом случае не нужно питание через рейзеры. Или я что-то не понял ?

2. Сейчас стоит вопрос о покупке новой материнки. Если можно, посоветуйте какую брать под сокет 1050 (надеюсь процессор еще жив).

 

PS: тут правда еще одно обстоятельство вспомнилось - примерно в это время был произведен пуск стиральной машины ...

Изменено пользователем MiningCamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, как к этому бп поключить 5 r9 270? входов на бп недостаточно,как я понял,но народ как-то впихивает по 6 штук

Карта r9 270 (не !!Х!!)с одним 6пин ДП, на БП 4 выхода для подключения видеокарт - в чем проблема?

4 карты от БП, одна через переходник от 2 кабелей с САТА-Молекс.

Если использовать карты r9 270Х, то нужно провода от БП 6пин распределить по одному по всем картам, а оставшиеся разъемы запитывать через переходники.

Советую считать не количество пин в переходнике, а количество проводов +12в подходящих к переходнику от БП!

А то - навключаете....

А лучше:

Присмотрите БП (1200+) с 6-8 выходами питания карт и с 2 кабелями для питания МП 4+4пин и 8пин - именно эти кабели лучше всего использовать (через переходники) для недостающего питания карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7870 на 775 МГц

И какая скорость была?

 

 

1. БП имеет одну линию питания на 12В (75А), согласно разным инструкциям, в этом случае не нужно питание через рейзеры. Или я что-то не понял ?

Где-то бывало и проканывало, но я бы не рискнул. Один, а лучше два райзера с пит. я бы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задолбаллиии....отписываюсь от темы., сейчас эта ветка самый большой рассадник сообщений от ленивых уродцев, которые не могут перечитать несколько предыдущих страниц

 

не ссы прорвемся. я пока подписан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнеры с опытом, вы не могли-бы предложить лучший вариант фермы за 1.8-2к$?
Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, есть 2 карты hd 6970 и 7970,
hd 6970 пробовал на FSP600-80GLN (http://market.yandex... ... hid=857707) запускается и работает, попробовал на TR2 550 NP (http://market.yandex... ... hid=857707) - по моему такой, системник включился, через пару сек. выключился и пропищал, карта не завелась, никак не пойму как посчитать хватает ли мощности этого БП, и мог ли он спалить карту, пока на другом бп не пробовал.
В до гонку вопрос: какой мощности БП брать для двух этих карт под нагрузкой + пара хардов,проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Майнеры с опытом, вы не могли-бы предложить лучший вариант фермы за 1.8-2к$? Буду очень признателен.

Я хоть и без опыта практически, но предположу, что это 4х280x или 4х7950 или 4х7970. В зависимости от того, какие видюхи получится достать, т.к. они все в дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал систему, парни кто разбирается как думаете нормальный вариант?

ASRock P67 Extreme4 GEN3
2048МБ, ASUS HD7870-DC2-2GD5-V2, HD 7870, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 256-бит, Retail х3
Intel Core i3-3240, 3.40ГГц, 3МБ, LGA1155, OEM, CM8063701137900
DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX blu, KHX1333C9D3B1K2/8G
блок питания ATX 700W Thermaltake ToughPower Grand, Active PFC, вентилятор 14 см, TPG-700MPCPEU, Retail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мощности БП брать для двух этих карт под нагрузкой + пара хардов,проц.

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

 

И читать обзоры и тестирование карт.

К результатам добавлять +50Вт мощности, как минимум.

Собрал систему, парни кто разбирается как думаете нормальный вариант?

Если для игр в 3хКросс, то да, а для майнинга избыточно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...