Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

@vetal_inside, 3 штуки ASUS R9280X-DC2T-3GD5-V2 [3 x 12500]. Блок питания 1200W Corsair AX1200i (CP-9020008-EU) [11500]. Мать ASRock H61DEL [2200] (если уже появятся в продаже, то ASRock H61 Pro BTC или ASRock H81 Pro BTC). Процессор Intel Celeron G1610 BOX [1500]. От 4 GB DDR-3 памяти [1300]. Накопитель 64Gb SSD Sandisk Ultra Plus (SDSSDHP-064G-G26) [2500].

~60000 руб. ~2300 кХ/с.

На качестве БП экономить не в моих правилах, поэтому да, дорого. Винт можно воткнуть любой, но если уж покупать, то уж лучше дешёвый SSD, хотя я порекомендовал не самый дешёвый, но оптимальный за свою цену. Ещё потребуются райзеры, от 200 до 500 рублей за штуку. И любой корпус или сколотить самому из дерева/люминия, простор для творчества, с учётом места, где ферма стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! 

 

Я новичек. На работе есть доступ к облачному серверу который используется на 10-15%. 

 

Параметры железа: 

 

Fujitsu RX300 S7

2 CPU Intel Xeon E5-2650 

RAM 32GB

 

Гипервизор ESXi 

 

О биткоинах можно забыть я так понимаю. 

 

Вопрос: стоит ли заморачиваться с лайткоинами на таком железе? 

 

Вчера попробовал помайнить. Разгоняет до 126 KH/s. Но шум стоял в офисе просто ппц! Боюсь за железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос: стоит ли заморачиваться с лайткоинами на таком железе? Вчера попробовал помайнить. Разгоняет до 126 KH/s. Но шум стоял в офисе просто ппц! Боюсь за железо.

 

Я свой похожий на площадке завёл на перья :) - на шум там наплевать ;-) Если не в стойке и без кондиционера - не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Решил собрать первую ферму, а то все на компе майнил, когда он свободен был.

И софт на цпу майнинг распихивал по доступным компам.

 

Почитал форумы в этих ваших интернетах, и подчерпнул следующие вещи:

-Проц для фермы не особо важен

-Оперативки хватит 4 гб (2 на систему и 2 майнер)

-PCI-E 1x тоже подходят

Если я где заблуждаюсь - поправьте, пожалуйста.

 

На пробу хочу собрать один из конфигов:

Мама: MSI 970A-G46 
Проц: AMD Athlon II X2 250 
Память: Kingston KVR16N11S8/4BK
ВК: 3*Sapphire Radeon HD 7970 (11197-03-40G)

или

Мама: Gigabyte GA-B85-HD3
Проц: Pentium G3220
Память: Kingston KVR16N11S8/4BK
ВК: 3*Sapphire Radeon HD 7970 (11197-03-40G)

Т.к. я в железе не силён, прошу конструктивно раскритиковать)

И, пожалуйста, посоветуйте БП.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Оперативки хватит 4 гб (2 на систему и 2 майнер)

 

Под Linux и одного хватает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin Как вариант и линух поставить, думал или с флехи или с ссд грузить ось.

А по поводу остального барахла? Мать и проц?

На многих форумах идут диспуты, дискуссии и бугурты по поводу железа: кто-то говорит главное ВК и БП, а кто-то утверждает что и мама - важна "правильная"
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу остального барахла? Мать и проц? На многих форумах идут диспуты, дискуссии и бугурты по поводу железа: кто-то говорит главное ВК и БП, а кто-то утверждает что и мама - важна "правильная"

 

Проц пофигу, интелёвый со встроенным видеоядром не советую - он выносит мозг CGMiner-у под Linux - работает, только если основной картой ставить ATI-AMD.

Мать на ферму с 4-мя картами я взял самую дешёвую БУ с 4-мя PCI-e слотами за 400 рублей :) (взял сразу две по принципу "сдохнет - поменяю"). Бюджетный Asus miniATX - ещё и компактно. Шуршит - не жужжит. Были проблемы с самой ОСью - но это программный глюк (дрова сетевухи пришлось обновить).

 

Вторая (точнее - первая) мать - вообще miniITX с бортовым AMD-шным камнем, на одну PCI-e карту (в ней и стоит 7990). Проблем вообще никаких с момента запуска. Встроенное видеоядро, естественно, для майнинга не использую :-) - хотя честно запускается.

 

На БП экономить не советую. Я брал Silencer Mk III (который сейчас вроде как OCZ) - оба тянут макс нагрузку достаточно долго, перегрева и срабатывания защиты пока не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию!

Я все больше склоняюсь к мысли что мамка и проц особой погоды не делают.

окей, спасибо еще раз! Удачного майнинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adelvin, ну вообще ведь можно и синергитическую ферму делать: GPU своё копает, CPU — своё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, как мне помнится из опыта майнинга на доступных цпу - там скорости смешные, но я занимал половину ядер и настройки были усредненные.

А именно скорость 20кх я считал уже серьезным вложением это этого компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adelvin, скорости-то смешные, да, но вот когда появляются под CPU заточенные форки, их можно даже в соло помайнить и пусть лежат, вспомнишь через год, а они сделали тебя петаонером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Покритикуйте пожалуйста конфиг для фермы:

 

Видеокарта 3Gb <PCI-E> DDR-5 ASUS R9280X-DC2T-3GD5-V2 (RTL) DualDVI+4xDP <RADEON R9 280X> 2 шт

Материнская плата Gigabyte GA-Z87X-UD4H <RTL> (LGA1150,Z87,DDR3,PCI-E,SATA-III,DVI,D-Sub,HDMI,DP,ATX) 1 шт

Модуль памяти Kingston HyperX <KHX1600C9D3K2/8G> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 1 шт

Процессор CPU Intel Pentium G3220 Haswell (3.0ГГц, 3МБ, Socket1150) <BOX> 1 шт

Блок питания Thermaltake <TPX-1375M> Toughpower XT Gold 1375W (24+8+2x4+6x8/6+2x8пин) Cable Management 1 шт

Корпус Server Case 4U Exegate <4129> Black, SSI CEB, без БП с дверцей 1 шт

Охладитель Cooler Master <NCR-12K1-GP> (120x120x25mm, 19дБ, 1200об/мин) 2 шт

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Корпус Server Case 4U Exegate <4129> Black, SSI CEB, без БП с дверцей 1 шт

 

Если на площадку в стойки пойдёт - то можно и 3*7990 набить :-) - только кулеры на морду помощнее! Правда, БП тоже помощнее потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как сделать чтобы cpuminer грузил проц на половину? или просто ограничить число ядер в ВМ? Чтобы не прийти утром в офис на место пожара =) Сервак не в стойке и без кондиционера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b4sed, да, ставь как минимум на одно ядро меньше или вообще одно, если скорость не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mack, у меня уже полгода трудится вот этот - THERMALTAKE Toughpower Grand TPG-1200MPCEU, 1200Вт. Стоит две 7950 и одна 7970, летом в жару отлично себя показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. :)

В свете текущих событий хотел бы узнать как себя в майнинге на скрипте показывает Radeon R9 280X. У нас сейчас можно купить её (версия от Sapphire) под заказ за 11 750 руб (приедет через 10 дней).

 1. Не нашел конкретной инфы сколько примерно килохэйшей выдаёт данная модель и заточен ли под неё CGMINER?

 2. Какой вариант покупки на сегодняшний день является самым выгодным в соотношении цена/килохэш, если приобретать именно с магаза (не б/у)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я извиняюсь, вопрос может быть глупый немного, но каждая видео карта кушает по 600 Ватт.

 

600 из розетки кушает 7990 с обвесом. 280X всяко слабее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но каждая видео карта кушает по 600 Ватт

Ориентируйтесь на 350 Вт в разгоне для 280-й. Далее множите кол-во карт на ватты и прибавляете 100-150 Вт на остальное железо.

Изменено пользователем Gogino2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, ты путаешь, либо путает твой источник. По спецификации 7970/280X кушают в номинальном режиме ~250 ватт. В разгоне легко до 350 ватт.

По идее конечно впритык получается в экстремальном разгоне, но Corsair AX1200i выдержит. У меня иногда свет моргал на полсекунды, а комп с этим БП даже не вырубался и даже драйвер видео не вылетал.

С другой стороны можно взять два AX860i или AX760i, ну или уж совсем что-то другое с бо́льшим запасом, но дешевле.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

информация взята исключительно из характеристик девайсов, не более того

 

Это "типа рекомендации" :) 7990-ой тоже рекомендуют минимум 750 ватт блок. Кто ж в здравом уме предположит, что остальной обвес такой карты будет жрать 50 ватт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...