Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Дешевле будет  один БП на ватт  700 - 800  + серверный БП  на 1500    - 1800 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

42 минуты назад, ExpertEx сказал:

Подскажите, корсар 1кВт потянет систему + 3*1080ti? 

 Или лучше взять 1200? Какой можете посоветовать бп потише для квартиры? Риг будет сначала на 3*1080ti, со временем на 6.

 

Мой риг: система+3x1080ti + 3x1080ti.

висят на двух Zalman ARX1000w.

Приходится даунвольтить, причем прилично.

если потребление карты делать больше чем 210 ватт, система начинает падать. По сути не добираю из-за этого процентов 10.

так что я бы советовал брать  на 1200w, хотя корсар может покачественней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ExpertEx сказал:

Подскажите, корсар 1кВт потянет систему + 3*1080ti? 

смотря какие тиай, у меня 4 вида тиай 1080, MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X например не сильно прожорливые, шумные, температура которую видели мои 3 карты не более 60 градусов, при температуре комнаты в 28 градусов, по потреблению в среднем выдают в 200-220 ватт каждая. 

Следующая карта EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC Black Edition, самая мелкая и компактная карта из моего арсенала, греется сильней всех, установлена в материнку с дополнительными кулерами, при комнатной температуре в 28 градусов карта грелась без доп охлаждения до 70 градусов. с доп охлаждением до 65 градусов. 

Еще одна из моих карт это MSI GeForce GTX 1080Ti LIGHTNING Z, самая холодная и тихая в моем арсенале из воздушек, хотя имеет 3 кулера, и она реально огромная, потребляет более всего из моих карт, в среднем 300 ватт, но и без всякого разгона и прочего выдает для примера 760 солей не напрягаясь. (я кстати не сторонник разгона и все мои карты почти по дефолту работают) ну или с мин разгоном. :biggrin:

Кстати 4 карты в ферме работают от 1 БП Chieftec Navitas 80 Plus Gold 1250 Watt и я пробывал подключать 5 карт и проблем не испытывал, сейчас хочу купить еще одну карту с воздушным охлаждением и поставить в ферму на этот БП, карта MSI GeForce GTX 1080Ti LIGHTNING Z я установил в одиночный комп, работает от БП на 850 ватт.

Все это дело работает в квартире где собственно я не живу по этому даже сейчас окна там открытые полностью, хоть и за бортом уже минус, всем кто думает ставить ферму в жилой квартире то я вам говорю со 100% что шуму будет прилично, так как летом карты будут выделять массу тепла, а кулера будут работать при 100% оборотах, факт, в комнате будет как в аду, нужна система вентиляции и не хилая, по этому домой я себе поставил водянку и купил пока только 1 карту AORUS GeForce GTX1080Ti Waterforce WB Xtreme Ed. 11, радиатор на 9 кулеров 120 мм, при том что на балконе минус 5 если не включать вращение кулеров на радиаторе то температура может подняться до 50 градусов в майнинге, по питанию в среднем 200 ватт, если включить кулера то среднее значение 10-20 градусов, но пока еще зимы толком не было в моем регионе и морозов не видел, вторую буду через месяц брать и ставить в слай,  пока вот в планах воздушку 1080 тиай купить пока, так как в домашнем пк БП 2 карты не потянет а на ферме без проблем я думаю, в майнинге я недавно, с августа 2017 года, но самое проблемное это я считаю шум и вывод тепла куда нибудь, всем кто думает купить карты и поставить в квартире то стоит задуматься, ведь в играх не так сильно греются карты как в майнинге, а то устроите тропики домашним и они выкинут и вас и вашу ферму куда подальше. 

Изменено пользователем oserega1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.12.2017 в 01:47, mar0chka сказал:

Всем привет, собрал свою первую ферму на 12 карт RX570, конфигурация такая:

Мать ASUS z270-p

Два коммутатора 1 pcie в 4

Приветствую.

У меня система:
Мать: Biostar TB250-BTC (6 PCI-e)

CPU: G3930

DDR4: 2400 MHz 4 GB

SSD: 90 GB

БП: GreatWall 1250w, 80 GOLD.

Видеокарты: Colorful, P106, 6 штук.

Решил расширить систему до 9 штук.
Win10x64.


Заказал такой же коммутатор.

(Предварительно на форумах информацию не искал. Выборку делал по стоимости и "качеству", "наличию".)
Коммутатор пришел. Визуально, внешне - все отлично.

Установил:
Питание = молекс - сата + USB ( как прочитал в этой ветки форума = усб тоже питает коммутатор ).

При запуске - столкнулся с рядом проблем:

1) 1ая проблема была, что из 9-ти карт установленных в систему видел только 7-мь карт.

2) Думал, что дело может быть в райзерах. Играл с методом исключения. Далее вытаскивал все райзера из матери и нагружал только коммутатор. 

Эти 2 проблемы решил с переустановкой драйверов, предварительно удалив их через DDU.

Следующая, 3-ая проблема: все 9-ть карт увидел в диспетчере устройств, все окей, но, стал зависать сам майнер ( "криптонайт" на электрониуме ).

На эфире запускается только 8-мь карт.

С 9-ой остается вопрос открытым...

Нашел решение для электрониума (при 7-ми, 8-ми картах) - добавив команду в батник "--cpu-priority=5".
С 9-ой картой система виснет и долго грузится.

При этом - видеокарты включенные в систему через коммутатор, что по Эфиру (MH/s), что по Криптонайту (h/s) - дают ~30% от своей мощности.
Перепрочитал 3 раза Ваше сообщение.
Все индентично по рекомендациям : 
PCI-e - родной, провод - родной (60см, синий), у райзеров, которые заходят в коммутатор - длина провода тоже 60 см.
(У других, которые заходят в систему, через мать: 1м).

 

В чем еще может быть недочет?

В Биосе - 4G мод = включен.
Mining mode = 6g.

Gen1,Gen2,Gen3 = AUTO.

 

Я так понимаю - коммутатору что-то не хватает, хотя - питание в переизбытке, да и по Вашему отзыву - обычный USB от PCI-e его питает спокойно.

Поменял его местами из 0-ого слота PCI-e в 6-ой - ситуация не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур27  Да эти коммутаторы через пень колоду работают. Слот в котором он будет работать нормально можно только методом проб и ошибок выяснить.

В bios я везде gen2 ставил. Когда gen1 ставишь коммутаторы вроде не работают.  Я по итогу решил что больше этими коммутаторами пользоваться не буду. Проще мать купить на 12 карт да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько оперативной памяти хватит для 6 карт 1080ti ? Есть ли разница между 4gb и 8gb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, david1990 сказал:

Сколько оперативной памяти хватит для 6 карт 1080ti ? Есть ли разница между 4gb и 8gb?

разницы нет.

даже 2 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 19alexrus71 сказал:

разницы нет.

даже 2 хватит

Понятно, спасибо!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 21:27, alzov сказал:

И чем бы тут помог вотчдог??? он бы ребутал до посинения и снова запускал майнер, затем бы снова ребутал и так бесконечно

русский ватчдог примотал  изолентой лопасть и потом рестартанул бы ферму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите кто имел дело с EVGA GTX 980 clаssified. Нигде за них ничего не могу найти... Знаю, уже практически хлам, но сами 980-ые вроде приносят не плохой профит, а просят за них не так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, 1nstep сказал:

Нигде за них ничего не могу найти

 

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/32658 .html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss спасибо, что то подобное я читал. я имел ввиду по майнингу ничего о ней не нашел. может есть кто юзает их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имеется ферма на 4х гпу rx470. Несколько месяцев все нормально работало. Недавно при сильном похолодании, вытащил ферму в квартиру с балкона, дал ей отогреться, затем все райзеры и кабели промыл спиртом, дал высохнуть. Собрал, поставил, все работало бесперебойно дня 4, а сегодня внезапно одна видеокарта пропала ( одна msi, на фото под номером 2 слева направо). Ни в диспетчере задач её нету, ни в AIDA64, ни в клеймор майнере. Просто работала, к ферме никто даже не прикасался никто и одна Видео-карта пропала. Что может быть? Райзер? Эта отпавшая карта кстати изображение при подключении HDMI кабеля тоже не дает. Какие предположения? Сейчас попробую её в другой пк воткнуть.. Никакого перегрева и в помине не было, максимальный даунвольт, которого я смог добиться, память на 2000 с мод.биосом, температуры видеокарт никогда не превышали 50 градусов.. 

Upd. В другой пк вставил, все сразу заработало, изображение есть. Райзер? 

IMG_20180127_131930(1).jpg

Изменено пользователем Anz563
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Anz563 сказал:

Райзер? 

 

Райзер!

Что вы находите в УСБ-райзерах, тем более, при такой конструкции фермы?

Сейчас на Али полно простых шлейфовых райзеров по 30см - более, чем достаточно, при такой компоновке. Из отличительных особенностей - 100% надежная работа при минимуме приложения рук - нужно всего лишь сделать отвод ДП +12в. Для ленивых есть уже с разъемами ДП, но дороже.

Опыт использования - более 5 лет непрерывной работы в фермах.

 

001.thumb.JPG.9cb96ee9c8a3d742eb21f8cb872b04b4.JPG  002.thumb.JPG.98f3a9ac9b6d332b9177767671127295.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман дело говорит. Единственный недостаток - это возможная плохая пайка шлейфовых проводов к плате. Нужно осматривать внимательно.

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Uliss сказал:

 

Райзер!

Что вы находите в УСБ-райзерах, тем более, при такой конструкции фермы?

Сейчас на Али полно простых шлейфовых райзеров по 30см - более, чем достаточно, при такой компоновке. Из отличительных особенностей - 100% надежная работа при минимуме приложения рук - нужно всего лишь сделать отвод ДП +12в. Для ленивых есть уже с разъемами ДП, но дороже.

Опыт использования - более 5 лет непрерывной работы в фермах.

 

001.thumb.JPG.9cb96ee9c8a3d742eb21f8cb872b04b4.JPG  002.thumb.JPG.98f3a9ac9b6d332b9177767671127295.JPG

 

В наличии на момент покупки в городе были только такие, работали больше 6 месяцев и вот первый внезапно подох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело и правда было в райзере, купил новый и все ок. Правда теперь после обновления винды на одной видеокарте не хочет применяться сохраненный профиль разгона, при нажатии кнопки применить профиль просто сбрасывается.. Что может быть? Афтербернер переустановить? Сейчас стоит 4.4.0 бета 16, не обновлял с прошлого года, там вроде 4.4.2 вышел 

Изменено пользователем Anz563
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anz563 Афтербернер переустанавливать не нужно. Нужно поменять там разные галочки в настройках (например вкл/выкл контроль вольтажа или неофициальный разгон), чтобы он попросил перезагрузиться. После этого все должно заработать. Афтербернер об этом пишет. Что при каждом обновлении драйверов его нужно переустанавливать (но на самом деле это не обязательно).

А т.к. вы переткнули карту - драйвер на нее переустановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19alexrus71 

Понял. Так и есть, переустановил афтербернер и все ок стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помочь.После замены видеокарты на GTX ASUS 560Ti 448cor и при включении теста на нагрузку видеокарты,начал пищать датчик в корпусе постоянно прерывающимся писком-типа тире,тире и т.д.Видеокарта сзади,где транзисторы просто раскалилась.Блок питания Термалтейк 530 w Hamburg.Выключил тест-тишина.Всё стало холодным-в простое 33гр.Объясните проблему?Пока игры не включал,но видео идёт без проблем.Подключил карту доп.питанием-два по 6,но спаренных.Может надо на отдельную линию посадить через переходник?Не тянет БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имеются 10 видеокарт MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8GB GDDR5X 2560, хочу собрать ферму на одной материнской плате. 
Подскажите подойдёт ли мне подобная сборка?
Материнская плата: Biostar TB250-BTC TB250 1151 DDR4
Процессор: Intel Pentium Dual Core G4500 2 core (Dual Core) CPU with 3.50 GHz (если нужно мощнее подскажите какой брать)
Оперативка: x2 Kingston HyperX Fury Black DDR4 4GB
SSD: 120 ГБ WD Green
Райзера Molex: x10
Эмулятор монитора: x1
WatchDog: x1
Блок питания: x2 1500w (Не имею понятия какие выбрать, подскажите)
Проводной синхронизатор: x1
И будьте добры, напишите если что я забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 12:06, Джимшер Кикава сказал:

Прошу помочь.После замены видеокарты на GTX ASUS 560Ti 448cor и при включении теста на нагрузку видеокарты,начал пищать датчик в корпусе постоянно прерывающимся писком-типа тире,тире и т.д.Видеокарта сзади,где транзисторы просто раскалилась.Блок питания Термалтейк 530 w Hamburg.Выключил тест-тишина.Всё стало холодным-в простое 33гр.Объясните проблему?Пока игры не включал,но видео идёт без проблем.Подключил карту доп.питанием-два по 6,но спаренных.Может надо на отдельную линию посадить через переходник?Не тянет БП?

 тема не та, или даже форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte GA-F2A55-DS3 - удавалось ли кому 6 карт запустить или этот чип не вытянет столько? Переходник воткнул в х16, с ним видит только 4 карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.02.2018 в 16:19, achuser сказал:

Gigabyte GA-F2A55-DS3 - удавалось ли кому 6 карт запустить или этот чип не вытянет столько? Переходник воткнул в х16, с ним видит только 4 карты. 

 

Ну чисто теоретически, везде, где видел продают, пишут только 5 карт

https://www.bitmod.ru/moskva/search/komplektyuschie-dlya-maining-fermi/komplektyuschie-dlya-gpu-maining-ferm/materinskie-plati-dlya-maining-fermi/gigabyte-ga-f2a55-ds3-a10-5700-4gb-94905.html

как пример. Шесть нигде не видел. Но так постою, послушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Uliss открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...