Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

В 09.10.2017 в 16:35, oserega1974 сказал:

Имею 2 компьютера на удаленной квартире, сам там не живу, обслуживаю через тимвивер, но вот с неделю назад стали выключаться оба компьютера, то есть 1 это чисто компьютер, операционка вин 7, без нагрузок, ничего к нему не подключено кроме инета, асик к нему подключен через роутер ну и там же его и настраиваю в браузере.

 

 

Копайте в сторону ошибок в журнале винды, если там все чисто - значит слетела активация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, qwertyzavr сказал:

 

Копайте в сторону ошибок в журнале винды, если там все чисто - значит слетела активация.

спасибо, нет конечно, там не чисто, там мрак творится какой то )))) вот вчерашний скрин.

 

2017-10-16_071103.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 15:27, oserega1974 сказал:

Так мне то вроде включать не нужно эти два компа, я вопрос задал как бы почему они выключаются в 1 секунду, вот вопрос в чем :blush:

Копай в сторону соседей или подстанции, может электроэнергию вырубают или атоматом кто то балуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оживлю немного тему свежим вопросом, у меня 5 карт 1080 тиай, все вроде работало на 1 ферме и было все ок за исключением периодических вырубаний по питанию, но вроде как все по дефолту поставил и стали редкие вырубания, смерился с этим. 

Теперь приключилась другая проблема, на ферме винда десятка, драйвера видео 388, последние с оф сайта, сегодня заметил что хешрейт стал после старта батника сильно падать, в солях как пример было в среднем 740 солей, а после 5-10 минут работы стало падать до 500 солей, в последнее время копал на алгоритме лира2в2, так вот в среднем с карты получал 56 мх/с, теперь же до 34 опускается, но сегодня у меня много обновлялась винда и я решил что проблема в этом, удалил все установленные обновления, ну и отключил их, перегрузил комп и запустил батник, на лирев2 показало 46-48, уже радует и такое.

Ради эксперимента скинул 1 карту и поставил в комп, тоже под десяткой, обновился теми же драйверами на видеокарту, закинул тот же майнер с готовыми батниками на комп, запускаю батник и вижу что скорость средняя 63-64 мх/с и стабильно держится, ставлю опять пятую карту в ферму и тоже самое, максималка 46 и падает до 34 через минут 10-20 работы майнера. 

Вот скрины.

 

2017-10-31_150456.png

 

 

 

тут 1 карта в стареньком ПК, но скорость стабильная.

2017-10-31_150404.png

 

Подскажите с чем это может быть связано, как это лечится.

Изменено пользователем oserega1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skyscraper сказал:

расскажи про систему, у тебя скорее всего с мощностью БП проблемы

ферма работает от 2 блоков питания,  1 БП на 1250 ватт, 2 на 800 ватт, а железо такое.

 

1. 120 ГБ SSD-накопитель Sandisk SSD Plus sDSSDA
2. блок питания Chieftec Navitas 80 Plus Gold 1250 Watt 
3. Блок питания Aerocool KCAS 800W [KCAS-800W]
4. Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ
5. Материнская плата ASRock H110 Pro BTC+
6. Процессор Intel Pentium G4500
7. карта GeForce GTX 1080 Ti  11GB кол 5 шт.
Ферма летает, винда грузится за менее 10 секунд, все работает отлично, но вот иногда бывают странности как сегодня после обновления виндовс, хеш упал и падал до совсем уж низких значений пока не удалил все обновления которые были установлены, ну и эти дела с перезагрузкой, еще бывает что после перезагрузки 1-2 карты пропадают. 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oserega1974 сказал:

ферма работает от 2 блоков питания,  1 БП на 1250 ватт, 2 на 800 ватт, а железо такое.

 

1. 120 ГБ SSD-накопитель Sandisk SSD Plus sDSSDA
2. блок питания Chieftec Navitas 80 Plus Gold 1250 Watt 
3. Блок питания Aerocool KCAS 800W [KCAS-800W]
4. Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ
5. Материнская плата ASRock H110 Pro BTC+
6. Процессор Intel Pentium G4500
7. карта GeForce GTX 1080 Ti  11GB кол 5 шт.
Ферма летает, винда грузится за менее 10 секунд, все работает отлично, но вот иногда бывают странности как сегодня после обновления виндовс, хеш упал и падал до совсем уж низких значений пока не удалил все обновления которые были установлены, ну и эти дела с перезагрузкой, еще бывает что после перезагрузки 1-2 карты пропадают. 
 
 

видимо не хватает питания) но это не точно

Изменено пользователем Diablorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Diablorosso сказал:

видимо не хватает питания) но это не точно

не хватает на что, даже если взять все 5 карт по максималке 300 ватт то получим 1500 ватт, а у меня суммарно более 2000 ватт, и как связано понижение хеш с питанием, ведь работало же пару месяцев с хорошим хешем а тут со вчерашнего дня начались проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация. Наша контора провели апгрейт железа, в результате чего остались валяться две, на мой взгляд, шикарные видеокарты, AMD FirePro W9000 и W9100. У шефа есть деньги на апгрейт, но нет денег на выплату нормальной зарплаты сотрудникам.

У меня есть возможность собрать мини ферму на базе этих двух карт, но смогу их задействовать только на ночь в офисе.

Найду старенький корпус, материнку и т.д. Но есть вопрос. Если майнинг будет проводится за счёт ГПУ, то какой процессор подобрать для того, что бы он смог нормально тянуть две такие карты? Или в случае майнинга это не принципиально ?

Честно говоря, я рассчитывал, на самый дешёвый вариант и материнки и процессора, потому, что видео карты не мои и в любой момент у меня их смогут отнять. Хотя я знаю точно, что шеф не сможет продать здесь эти карты, их просто ни кто тут не купит, потому, что они на хрен ни кому здесь не сдались (я о городе Баку).

Я долго присматривался к теме майнинга, мне всё казалось, что это лохотрон. Честно говоря, я и сейчас особо не уверен, поэтому хочу попробовать, тем более, если выпала такая возможность.

Может кто нибудь дать совет по сборки компа на базе этих двух карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maagnitsum сказал:

Но есть вопрос.

Может кто нибудь дать совет ?

 

Совет первый и самый лучший - все эти вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме в профильных темах, читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

 

Совет первый и самый лучший - все эти вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме в профильных темах, читайте!

 

Спасибо за ответ в любом случае!

 

Тема называется Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

Но если, вы утверждаете, что я не по теме обратился, то так тому и быть.

Ну и конечно же я перелопатил весь форум, и уже второй день, перед тем как задать вопрос.

Не страшно, разберусь сам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в Японии производится ли оборудование для майнинга ? Лечу в Токио хотелось бы прикупить что нибудь дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате asus b250 mining expert распаяно 3 molex.подскажите до скольки ватт будут потреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 22:11, Diablorosso сказал:
В 31.10.2017 в 17:22, oserega1974 сказал:

ферма работает от 2 блоков питания,  1 БП на 1250 ватт, 2 на 800 ватт, а железо такое.

 

1. 120 ГБ SSD-накопитель Sandisk SSD Plus sDSSDA
2. блок питания Chieftec Navitas 80 Plus Gold 1250 Watt 
3. Блок питания Aerocool KCAS 800W [KCAS-800W]
4. Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБ
5. Материнская плата ASRock H110 Pro BTC+
6. Процессор Intel Pentium G4500
7. карта GeForce GTX 1080 Ti  11GB кол 5 шт.
Ферма летает, винда грузится за менее 10 секунд, все работает отлично, но вот иногда бывают странности как сегодня после обновления виндовс, хеш упал и падал до совсем уж низких значений пока не удалил все обновления которые были установлены, ну и эти дела с перезагрузкой, еще бывает что после перезагрузки 1-2 карты пропадают. 
 
 

видимо не хватает питания) но это не точно

Отпишусь, вообщем в прошлые выходные скатался на квартиру и переставил винду, было это в пятницу 3 ноября, сейчас 7 ноября, с тех пор ни разу ферма не вырубалась, тьфу-тьфу-тьфу, даже по ядру прибавил по 100+ и памяти по 250+ полет нормальный. 

Не в железе проблема была а в винде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
57 минут назад, Alexey45 сказал:

Мне тут выслали БП для L3+, я даже не знаю что это за блок такой. Подскажите название, годный хоть, не? 

 

ed352a5s-960.thumb.jpg.bff51362c3e7b89f5cbc73d3c004f518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имеется риг на 6 (уже на 8 карт), один маломощный Atx БП + DPS -1600 BB. Каркас алюминиевый.

Риг сутками может работать без каких либо проблем, но есть одно НО...

 

Риг моментально и намертво зависает (полный фриз изображения на мониторе) при прикосновении к каркасу/разъемам металлическим предметом (линейка, рулетка, штангенциркуль, корпус усб-разъема от провода мыши, щупы мультиметра и т.д.). Стоит хоть немного за уголок корпуса прислониться - и всё.

При этом каркас можно без проблем трогать руками, даже разрядка статики при прикосновении никаких проблем не создает.

 

Каркас заземлен, розетка заземлена. Мать, оба блока тоже. Серверник под нагрузкой не проседает, стабильно 12.15-12.20v. В момент зависания просадки нет, либо ее просто не видно простым мультиметром.

Из наблюдений:

1. иногда (редко) виснет не сразу. Майнер успевал выдать 0 х/с по всем 8 картам.

2. Проблема появляется только спустя некоторое время после работы под нагрузкой (5-10+ минут), если начать трогать каркас металлическими предметами сразу после старта майнера - все ок.

 

Что то мне очень сильно подсказывает, что это вполне могут быть проблемы с питанием (или его неправильной организацией), в частности с серверным б/п, который уже довольно старенький.

Есть вполне рабочее решение - "работает, не трогай", в моем случае в прямом смысле этого выражения. Но проблема от этого не исчезнет, и хочется хотя бы понять, почему возникает такое поведение.

 

Собственно вопрос - подскажите пожалуйста, куда копать? Как диагностировать? Первый риг, хотелось бы избежать граблей в дальнейшем )

 

UPD. ATX питает мать + диски + доп. охлад. Серверный питает райзера 6 pin + карты. Серверный БП запускается синхронизатором типа "обычное реле". Gnd блоков соединено.

Изменено пользователем vkGrove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vkGrove сказал:

Каркас заземлен, розетка заземлена. Мать, оба блока тоже.

 

Вопрос в том - КАК?

Соедините корпуса БП и каркас отдельным проводом и по короткому расстоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените сборку пожалуйста:

3x Palit Gamerock NVIDIA GeForce GTX 1070 GDDR5 Graphics Card
ASRock H81 Pro BTC R2.0 Intel LGA1150 DDR3 1x PCIe 2.0 x16 2x SATA3 2x USB3.0 HDMI/D-SUB Motherboard
Intel Pentium Processor 3.3 2 BX80646G3260
8GB DDR3 PC3-12800 DESKTOP Memory Module
Chieftec APS-1000CB 1000W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, popal сказал:

Оцените сборку пожалуйста:

3x Palit Gamerock NVIDIA GeForce GTX 1070 GDDR5 Graphics Card
ASRock H81 Pro BTC R2.0 Intel LGA1150 DDR3 1x PCIe 2.0 x16 2x SATA3 2x USB3.0 HDMI/D-SUB Motherboard
Intel Pentium Processor 3.3 2 BX80646G3260
8GB DDR3 PC3-12800 DESKTOP Memory Module
Chieftec APS-1000CB 1000W

да вроде всё по уму,неплохо..меня ток ник смущает:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman78 сказал:

да вроде всё по уму,неплохо..меня ток ник смущает:wink:

Надеюсь не жизненный)))

Да два дня назад как загорелся, теперь весь амазон и гайды для новеньких перечитал\пересмотрел остановился на этом варианте. 

1000 ватника этого хватит для добавления еще 2ух карточек в будущем?

 

Изменено пользователем popal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, popal сказал:

Надеюсь не жизненный)))

Да два дня назад как загорелся, теперь весь амазон и гайды для новеньких перечитал\пересмотрел остановился на этом варианте. 

1000 ватника этого хватит для добавления еще 2ух карточек в будущем?

 

Нет.С хорошим разгоном 5  1070 могут сожрать до 200, плюс система.Если расчитываете  на 5видяшек,то БП 1200в 

Изменено пользователем Shaman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: я сейчас нахожусь в другом конце города, но, судя по монитору, ферма на 4х рх470 зависла ( резкое потепление, скорее всего из-за нагрева), доступа к ригу сейчас нет. Не навредит ли это как нибудь картам, если они час - полтора повисят зависшие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должно... Сколько раз свои фермы обнаруживал висящими - ночь может провисеть, а ночью я сплю же, - и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 12:26, Anz563 сказал:

Такой вопрос: я сейчас нахожусь в другом конце города, но, судя по монитору, ферма на 4х рх470 зависла ( резкое потепление, скорее всего из-за нагрева), доступа к ригу сейчас нет. Не навредит ли это как нибудь картам, если они час - полтора повисят зависшие? 

Жалко 350р на WatchDog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...