Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и заранее спасибо за ваш отзыв, и мнение!
Извините за потраченное время.
 
 
Я уже давно листаю интернет и уже почти в теме по всем возможным майнерам и кв. И вот решил влиться, так сказать, в тему майнеров.
Посчитал, что это дело прибыльное, особенно на этом хайпе с Зеками и новым техническим скачком видеокарточек.
 
Так вот собираюсь брать на первое время 3 видеокарты рх470 c возможным наращиванием мощностей.
Живу я далеко и доступны мне не многие сайты и магазины по продаже железа: Citilink и Megabit (оба не реклама)
 

Прошу прокомментируйте, что я возможно сделал не так, или комплектующие есть получше на тех же сайтах.

И да еще нужны же рейзера, я их думаю брать на этом форуме Тема (не реклама) хочу узнать правильный ли выбор.

 

Цели - окупиться в полгода, хотелось бы.

 

Жду любые мысли и советы, по всему этому, буду рад прочитать.

 

Мои корзинки на этих магазинах в прикрепленных к посту:
 

post-39861-0-28702800-1478108243_thumb.png

post-39861-0-68454800-1478108414_thumb.png

Изменено пользователем FaqSid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет и заранее спасибо за ваш отзыв, и мнение!

Извините за потраченное время.

 

 

Я уже давно листаю интернет и уже почти в теме по всем возможным майнерам и кв. И вот решил влиться, так сказать, в тему майнеров.

Посчитал, что это дело прибыльное, особенно на этом хайпе с Зеками и новым техническим скачком видеокарточек.

 

Так вот собираюсь брать на первое время 3 видеокарты рх470 c возможным наращиванием мощностей.

Живу я далеко и доступны мне не многие сайты и магазины по продаже железа: Citilink и Megabit (оба не реклама)

 

Прошу прокомментируйте, что я возможно сделал не так, или комплектующие есть получше на тех же сайтах.

И да еще нужны же рейзера, я их думаю брать на этом форуме Тема (не реклама) хочу узнать правильный ли выбор.

 

Цели - окупиться в полгода, хотелось бы.

 

Жду любые мысли и советы, по всему этому, буду рад прочитать.

 

Мои корзинки на этих магазинах в прикрепленных к посту:

 

1. мамка сойдёт...

2. проц 1840 BOX...

3. ОЗУ 4 гига 1333 самая бюджетная...

4. БП минимум желательно 1000 и не аэрокул...

5. Флешку нафик, с китая ССД 30 гиг за 1200 можно взять

6. ну и райзеры на молексах там же (или с 6 пин если будет возможность подключения от БП)...

7. Видяхи, ну тут что будет по факту как я понял.....

Изменено пользователем TEXX7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaqSid

Aerocool strike-x 800w вполне сойдет, у друга уже пару месяцев тянет 5шт. 470-х (Напряжение держит стабильно. Единственный его минус - шумит в зависимости от нагрузки, а не температуры. Для гаража нормально, а в жилой комнате некомфортно). И окупаемость скорректируй умножением на 2, при текущей цене и сложности это минимум 8 месяцев. А что будет завтра, никто из нас не знает. MSI 470 - самый лучший охлад.

А так да, все нормально в сборке кроме ОЗУ и ПЗУ. Бери минимум 4гб память, и ссд с китая - товарищ выше все верно говорит. Флэшка быстро сдохнет, а ссд для тестов (как у тебя первая ферма) очень нужен - быстрая загрузка в случае перезагрузок или сбоев.

Изменено пользователем na3uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать такие переходники без негативных последствий для RX 480 8Pin PCI-E?

PCI-E 6Pin - 8Pin, CPU 8Pin - 2 PCI-E 8Pin

ps карточка запускается от 6Pin

post-34221-0-17521800-1478134344_thumb.png

post-34221-0-34715900-1478134373_thumb.png

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, B85 Anniversary проблемная я так понял? 6 карт хочу воткнуть 470

Говорят 6 подключали. Мне не удавалось ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать такие переходники без негативных последствий для RX 480 8Pin PCI-E?

Можно, но не желательно. Лишние звенья в цепи питания не есть хорошо. Использовать только в крайнем случае, или как временное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи по MSI

 

всегда не любил MSI и думал что то изменилось купил MSI-Z170A-Pro (6 слотов искал других вариантов что то не было в наличие), опять в те же грабли...

максимум с 3 картами удалось запустить и майнинг идет на 3х без проблем. Менял райзера слоты и т.п суть не меняется. 3 карты одновременно и ни больше...

 

В данном форуме читал что с Асусами такая же ситуация, как бы ограничение на чипе стоит. 

 

Вот вопрос как мне 6 GPU запускать и или как снять ограничение ?

Если есть специалисты по этому делу готов отблагодарить материально или криптовалютно)  

-------

Карты RX470 с модом на 30 MH/s x 6 (подключение идет через райзеры) (на старушка ASUS P5Q-pro 5шт пашет отлично, хотя там оперативка всего 2GB)

Блок питание HP 2450W

core I3

8GB DDR4 2400mhz


С Малолитражками, проблем тоже меньше....
@mikayand,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например мне сегодня приехала такая ASRock FM2A88X Pro3+

 

Когда запустите на ней 5 карт, отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, еще вопрос по RX 480 с 8Pin питанием, можно ли её записывать 6Pin PCI-E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли её записывать 6Pin PCI-E?

Вы её запИсать или описать хотите? Когда пишите, то читайте свои мемуары перед публикацией.

Как уже на форуме говорилось в 8 пин штекере 2 дополнительных штекера (оба земля) дают спец. команду на включение. Без них видяха может просто не стартануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её запИсать или описать хотите? Когда пишите, то читайте свои мемуары перед публикацией.

Как уже на форуме говорилось в 8 пин штекере 2 дополнительных штекера (оба земля) дают спец. команду на включение. Без них видяха может просто не стартануть.

 

Не списать, если "стартанула", то можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 8 пин штекере 2 дополнительных штекера (оба земля) дают спец. команду на включение. Без них видяха может просто не стартануть.

 

Не совсем так...

 

post-5592-0-78652700-1471429072_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще вопрос по RX 480 с 8Pin питанием, можно ли её записывать 6Pin PCI-E?

 

Тут все зависит от вендора. Sapphire работают отлично на 6 PINовом питании, а как у других вендоров не знаю. У меня такие карточки работают от серверных блоков с асиков, несколько месяцев полет нормальный. Сначала думал перепаивать блоки на 8 PIN, но как оказалось и так нормально себя чувствуют как блоки питания так и видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно !

Вопрос по райзерам УСБ ,  кто нить прозванивал сам провод усб который идет в комплекте ,  это действительно усб 3 ?

Нужно заменить на более длинные провода , купить не проблема : http://www.ebay.com/itm/3FT-1M-USB-3-0-Type-A-Male-to-Type-A-Male-Extension-Data-Sync-Cord-Cable-Blue-/311511837551?hash=item48878d6b6f:g:a6oAAOSwCQNWfSAa

 

Вопрос подойдут ли. 

А то зная китайцев уже ничему не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где мне метровые шнурки на райзеры купить , поделитесь ссылкой плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где мне метровые шнурки на райзеры купить , поделитесь ссылкой плиз.

 

Для этого подойдут самые обычные USB 2,0 USB 3.0 шнурки папа-папа. Или можно попробовать к имеющимся шнуркам прицепить самый обычный USB удлинитель.

 

Вопрос только один, зачем? Для ферм даже 30см хватает более чем полностью. А то целый метр :scratch_one-s_head:

 

---------------------------------------------------------

 

Да, признаю, я действительно херню сморозил среди ночи, это наверное симптомы недосыпания. Тут вопрос конкретно был про USB 3.0, отвечая на который я также имел ввиду USB 3.0, но по невнимательности почему-то написал USB 2.0. Спасибо что исправили. Там достаточно взглянуть на плату райзера, где прекрасно видно распаянные 9 контактов и рамку. А насчет обычного USBишного удлинителя (разумеется 3.0) проверил на личном опыте еще при сборке первой фермы в далеком 2015 году. Так я тестировал видеокарты на основном компьютере что бы постоянно не лазить под стол. Главное с длиной не переусердствовать. Где-то читал что от полутора-двух метров уже могут быть проблемы.

 

Так что прекращайте минусить, опечатался от недосыпания... С кем не бывает.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого подойдут самые обычные USB 2,0 шнурки папа-папа.

 

Точно подойдут?

То, что в разъемы влезут,  я не сомневаюсь, а то что USB2 - 4+1 проводов, а USB3 - 9+1 проводов, Вас не настораживает?

 

@AndreyKravtsov, В конференции запрещается:

 

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно подойдут?

То, что в разъемы влезут,  я не сомневаюсь, а то что USB2 - 5 проводов, а USB3 - 9 проводов, Вас не настораживает?

 

@AndreyKravtsov, В конференции запрещается:

 

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

usb 2.0 - 4 провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb 2.0 - 4 провода

 

Это интерфейс usb 2.0 - 4 провода, а кабель usb 2.0 - 5 проводов

 

Я считаю по максимуму - 4+1 (еще один провод - это экран кабеля, изолированный от остальных проводов)

При нештатном использовании кабеля нужно считать все имеющиеся проводники.

 

(пост поправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, подскажите  от серверного бп идет 8 пин  можно ли им запитать видюху с 6 пиновым разьемом сделав прорезь в 8 пиновом разьеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, можно, если ножовочным полотном увеличите зазор между 6ю и 2мя контактами.

Иначе край корпуса разъема карты между ними не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, можно, если ножовочным полотном увеличите зазор между 6ю и 2мя контактами.

Иначе край корпуса разъема карты между ними не пролезет.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, извините за повторение, дело в том что я раньше манил на 7870 и решился на покупку 5 карт для фермы. Вопрос вста в том какую брать карту. В нашем магазине из 480 нашел:  GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 8GB OC,         GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 4GB OC   ASUS Radeon RX 480 4GB Dual OC    а из 470 нашел 

Видеокарта GIGABYTE Radeon RX470 G1 Gaming OC 4Gb.  Кто может подсказать, что брать, кого какие есть из этих карт и что они дают. Подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...