Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Есть 1200$, что можно на это собрать для майнинга?

 

Если с нуля, то ферму на 2х 390 или на 3х 380 или на 3х 290 картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе время суток, камрады!
Имеется мать AsRock B150 c 5-ю слотами PCI, БП Чифтек на 1250вт и 5-ть видеокарт Radeon R9 380x.
Заказал 3 шт вот таких райзеров X1-X16 с доп. питанием и 2 шт райзеров без доп. питания X16-X16: http://www.pc-controllers.ru/index.php/cPath/836_925

fensbt_03bdb2ba426444f0423fbe7fd292fc1c.


Я правильно понял, что две видеокарты можно запитать от слотов, а три с доп.питанием через райзеры? Слышал что бывают какие то подвохи с этими удлинителями, в чем может быть? БП потянет?
Собрал каркас для фермы, что сделал не так? Карты буду находиться на равноудаленных расстояниях друг от друга, закреплены стяжками. На обдув поставлю вентилятор сбоку.

2djcwgw_419c3735dffca036e7414da25dabf9a4

 

Изменено пользователем DarkTony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3х 290 картах.

Мягко говоря не рекомендовал бы покупать эти 290

1 - они REFURBISHED т.е. после ремонта восстановленные

2 - они без гарантии, лично у меня все 290 разных вендоров сдохли не прожив и 2 года (было больше 10 карт), хорошо все кроме 2-х были на гарантии и куплены в юлмарте, без проблем сдал.

Особенно когда в магазинах новые 390 с нормальной гарантией,  с лучшей системой охлаждения и в целом доработанные относительно 290 стоят всего на 5к дороже. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете, докупить еще один БП? Его никак не надо связывать с основным, просто запитать карты от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи,

В притык хватит даже 2.5 квадратов меди, с запасом пусть будет 4кв, но 10 то нафига?

Его уже не удобно проклыдывать и не каждую розетку прикрутишь.

Бытовые розетки рассчитаны на толщину максимум 2.5кв, но можно изловчиться и 4кв запихать. 

А по нагрузке бытовая розетка рассчитана максимум на 16а, что соответствует 1.5кв медного кабеля, но хорошие держат и больше.

Поэтому в идеале лучше несколько отдельных кабелей по 2.5 и на каждый своя розетка. 

....

Обычно ввод на всю квартиру 4-6кв а на стояк 10кв.

 

По своему опыту , работаю на аппарате  38-40 вольт  500 -700 ампер ( постоянно прыгает ) , видели бы вы как бывает медные кабеля с палец чистой меди горят ....    3*10 кабель в руках не держал по этому понятия не имею о его свойствах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они REFURBISHED т.е. после ремонта восстановленные

 

Бренды ремонтом не занимаются. То, что магазин (не ларек, типа DNS, а МАГАЗИН) продает как "отремонтированные", на самом деле новые карты по замене от офф. представительства компании. Разница в цене в 1.5-2 раза обусловлена OEM поставкой "отремонтированной" карты - голая карта без комплекта в пакете. У меня половина карт таких - новые платы, новые СО, нехоженные вентиляторы и соотв. вид и запах свежего лака. Я могу отличить работавшие карты от новых даже по цвету (разнице цвета) лака на платах в местах прогрева и краях платы.

Когда задал вопрос о "ремонте", то в одном из сетевых магазинов мне товарищ прояснил эту ситуацию.

Из более, чем 10 "отремонтированных" карт за 3 года ни одной не вернулось в магазин и не погибло после гарантии.

 

 

3*10 кабель в руках не держал по этому понятия не имею о его свойствах .

 

Жила диаметром 3.6мм, хорошо, если из мягкой меди, если из неотожженной, то кабель по жесткости напоминает лом.

Соответственно, монтировать его возможно только на пакетник в распределительном щите с последующей разводкой к потребителям.

 

Что посоветуете, докупить еще один БП? Его никак не надо связывать с основным, просто запитать карты от него?

 

Ничего не буду советовать. Я предоставил информацию, а решать вам.

Ответы на остальные вопросы по райзерам, соединениям БП, подключению карт есть в соответствующих темах форума, не стоит заново начинать именно в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите новичку по поводу подключения 3*390 к Термалтейку 1275w. У блока питания есть 2 линии: на 540w, другая 780w. Я две карты запитал, через вторую линию ,что дает 780w, а как быть с третей картой, что б ее подключить нужен переходник с молекс?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые спецы. Какую видеокарту из лучшего соотношения цена/производительность для майнинга сейчас можно купить за 13,000 - 15,500рублей. Электроэнергия бесплатная в данный момент. Можно и бу и новую. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.000р за безгарантийную

Powercolor R9 280X TurboDuo 3GB бывшую в употреблении много ?

Изменено пользователем FeranD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

14.000р за безгарантийную Powercolor R9 280X TurboDuo 3GB бывшую в употреблении много ?

 

Кому-то много, кому-то копейки.

Все относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Powercolor R9 280X TurboDuo 3GB

280\79х0 от силоцвета брать не рекомендую, самое отстойное охлаждение из всех возможных и урезанная по элементной базе плата.

В свое время ели избавился от этих недоразумений.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долго штрудирования форумов, сравнения разных вариантов, а также оценки обстановки на близлежайших регионах на АВИТО, у меня по-видимому остаётся один вариант. Это покупка r9 380 за ~16килорублей с гарантией 36месяцев. Она слабее, чем вариант 7950 за 10к рублей, но он в Старом Осколе(200км), без варианта проверки и гарантии.

 

Хотя есть ещё и вариант r9 290 за 20к.

 

Основная цель - это выгодная покупка по соотношению: цена/МХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , кто паскаль 1080 уже юзал в майнинге ?

В свете выхода скоро новой архитектуры от АМД   ставится под сомнение целесобразность брать 290 \390 ,  в рекламе  обещают прямо прорыв в производительности , а как там на самом деле хз.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долго штрудирования форумов, сравнения разных вариантов, а также оценки обстановки на близлежайших регионах на АВИТО, у меня по-видимому остаётся один вариант. Это покупка r9 380 за ~16килорублей с гарантией 36месяцев. Она слабее, чем вариант 7950 за 10к рублей, но он в Старом Осколе(200км), без варианта проверки и гарантии.

 

Хотя есть ещё и вариант r9 290 за 20к.

 

Основная цель - это выгодная покупка по соотношению: цена/МХ.

290 - 27Мх

7950 - 20 Мх

 

Я бы 7950 брал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI 390 8g. -  потребление одной карты на эфире порядка 300 Вт.

 

300ватт??? вы уверены?

 

у меня 390, потребляют 250 ватт из розетки.. через ватмерт...на DCR

на ETH  - 290 ватт.

 

откуда 390 тянет 300ватт.. ? на каком алгоритме?

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                         Thermaltake Toughpower Grand 1200W [TPG-1200M]  -  под нагрузкой 1196 Вт. Проработал ровно 10 минут и ушёл в защиту.

                              Блок питания FSP Aurum PRO 1200W  - под нагрузкой 1196 -1220 Вт. чувствует себя, по крайней мере внешне, как у себя дома.  Работает уже третьи сутки.

Скорее всего у термалтейка Вы неверно распределили нагрузку по линиям. Насколько я помню у него 45 и 85 ампер. У меня есть и те и те БП. Термалтейки после 2,5 лет работы 24/365 точно по ваттмерту выдерживали 1330-1360вт и потом только уходили в защиту. Но ФСП мне нравятся больше, хоть и гарантия на 2 года меньше. А еще и разница в цене в меньшую сторону на них от 20% всегда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем смазать вентилятор на сапфирке dual-x 7970? Есть моторное масло, литол и вазелиновое масло из аптеки ;)

И где-то давно видел тему как разбирать и ремонтировать вентили на сапфирах дуал-х, но что-то не могу найти. Может кто знает где она спряталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, мать  асрок 990фх экстрим 9, не видит третью карту в диспетчере устройств, асус 280х dc2t в чём может быть сложность

 

win7-64 -- 15.12

Изменено пользователем Slav_nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Мать ASRock D1800M http://hard.rozetka.com.ua/asrock_d1800m/p741699/. Запустить с 3 картами не удалось. 2 Карты и то с натяжкой стартанули, после подправки биоса. Обновление биоса и всевозможных танцев с бубном, победить не хватку ресурсов не удалось  для 3 карты. Максимум 2 карты работает.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кому пригодится. Мать ASRock D1800M http://hard.rozetka....d1800m/p741699/. Запустить с 3 картами не удалось. 2 Карты и то с натяжкой стартанули, после подправки биоса. Обновление биоса и всевозможных танцев с бубном, победить не хватку ресурсов не удалось для 3 карты. Максимум 2 карты работает.

 

Очень странно, потому как у меня на аналогичной, но с AMD вполне себе работают 2 7990-ые. Но может фишка в AMDшной APU.


 

 

Ваш вариант ?

 

Покупать только Single Rail блоки питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...