Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

 

Ой прекрати, уморил  :D

 

 

Мигрируй.

Да я думал куда нить за полярный круг податься, но я тепло люблю...

 А если серьезно? Ты не остри а нормально скажи чего я не понимаю, а то как  съязвить так все горазды, а как подсказать,  так начинается канитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хватит ли для фермы из 8хHD7970 семпрона 145 и 1гб ддр3?

или необходимо ранащивать мощность цпу и объём рам соизмеримо с мощностью и количеством гпу?

 

 

очень жду ответа

лучше хотя бы 2х ядерный, по поводу памяти: если для битка, то хватит(но все равно для отзывчивости системы в целом, чуть поболе бы ). если для скрипта, то для 8ми 7970 тебе гигов 20+ понадобиться если не больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну может я и загнул про 20+ ) 

сейчас у меня на 6850 на лайтах сразу 100 метров съедает... может в течение времени еще будет поджирать, не засекал.

просто 7000 серия работает с очень большим --thread-concurrency (>20к для 7000 серии против 4800 на моей карте), отсюда и много памяти надо...

 

были случаи когда с гигом памяти даже 5000 и 6000 серии не стартовали (даже на этом форуме вроде такое было)

 

ну поставь 2 гига, и смотри. память сейчас недорогая, как картошка на вес продается ))) добьешь до 3-4 гигов )

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что планка на 2гига за 400 рублей просто меркнет на фоне 4х видеокарт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ок. Лето - острая проблема у всех майнеров. С улицы воздух горячий и пыльный. Толку не будет.

Обычно дома прохлада. Но ферма способна превратить в сауну комнату за 3-5 часов.

Поэтому

- либо снижай частоты, напряжения, выкручивай обороты на 100%, ставь вентиляторы (напольные) 

- либо присматривай фулкаверы

- либо гараж/погреб

Но с улицы правда не вариант. И твои опасения про выше 30С не напрасны.

Как говорила моя какая то по счёту подруга - "в такие дни лучше меньше напрягаться"...

Вот!Спасибо за толковое объяснение, Значит в крайнем случае нужно подобрать  максимальную температуру под окружающую, сейчас от 10 до 20 колебается, при ней получается работать по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, P4 3000 и 1Гиг оперативки ddr2 достаточно для майнинга или покупать новую мамку, проц и память?

Планирую поставить на этот комп 5 карточек 7950.

Блок питания на 1,1 хватит или 1,2 кВт лучше купить? Какой именно порекомендуете или они все примерно одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Подскажите пожалуйста что лучше взять.

7970 2шт. (бу~20т.р, новые~26-28т.р)

или

7950 3шт. (бу~21т.р, новые 27-29т.р)

 

p.s. на руках имеется 7970 2шт.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P4 3000 и 1Гиг оперативки ddr2 достаточно для майнинга

Достаточно.

 

Планирую поставить на этот комп 5 карточек 7950

А на мамке есть куда их пхать?

 

Блок питания на 1,1 хватит

Хватит.

 

или 1,2 кВт лучше

Конечно лучше.

 

Какой именно порекомендуете или они все примерно одинаковые?

Они все разные. Есть честные, а есть откровенное говно. Яб посоветовал энермакс, но это круто слишком. В любом случае, надо смотреть, чтоб был сертификат "80PLUS" - пофиг какой.

Так же посоветую обратить внимание на Seasonic - чумовые БП и стоят относительно недорого. Правда дальше Европы и Украины они пока не ушли. Жаль что в России их не достать.

, лучше 2шт 7970, т.к. они дадут совсем немного меньше, чем 3шт 7950, но энергопотребление будет на 20% ниже.

Изменено пользователем Yablya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, сейчас стоит 6990 частота проца 950 температуру держу в диапазоне 65-85 градусов, выше отключаю, повышаю вентилятор, по возможности охлаждаю помещение естественным способом. Вопрос, как это отражается на железе, оно у меня в таком режиме не накроется через неделю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напругу не поднимал, то не должно сказаться... 

хотя всякое может быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мамке есть куда их пхать?

Спасибо большое за ответ!  :) 

На мамке есть 1 PCI-E x16, 2 PCI-E x1 и 4 белых длинных PCI. Всего 7 слотов(два PCI-E x1 только сейчас заметил :D ). Мать Intel D915(или 925)PBL.

Сколько можно всего воткнуть 5 , 6 или 7 карточек 7950?

Под 6 или 7 карт БП придется искать мощнее 1,2кВт? Что-то я таких у нас не встречал, максимум 1,25.

 

В видеокарты обязательно вставлять переходники DVI->VGA и цеплять три сопротивления по 75Ом для эмуляции мониторов?

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напругу не поднимал, то не должно сказаться... 

хотя всякое может быть )

Что значит напругу не поднимал?

 

Спасибо большое за ответ!  :) 

На мамке есть 1 PCI-E x16, 2 PCI-E x1 и 4 белых длинных PCI. Всего 7 слотов(два PCI-E x1 только сейчас заметил :D ). Мать Intel D915(или 925)PBL.

Сколько можно всего воткнуть 5 , 6 или 7 карточек 7950?

Под 6 или 7 карт БП придется искать мощнее 1,2кВт? Что-то я таких у нас не встречал, максимум 1,25.

 

В видеокарты обязательно вставлять переходники DVI->VGA и цеплять три сопротивления по 75Ом для эмуляции мониторов?

Насколько я понимаю только 3 штуки сможешь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мамке есть 1 PCI-E x16, 2 PCI-E x1 и 4 белых длинных PCI.

 

Насколько я понимаю только 3 штуки сможешь поставить.

в простой белый PCI разъем никак не получится видеокарту приспособить? Может есть какие-то переходники?

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простой белый PCI разъем никак не получится видеокарту приспособить? Может есть какие-то переходники?

Опять таки как я понимаю, это разные технологии и прочее.Так что наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит напругу не поднимал?

 

Вольтмод, так называемый.

 

Msi afterburner, Sapphire Trixx и так далее позволяют поднимать напряжение. Это как бы основы оверклокинга. Вы задираете частоту, но чтобы кристал смог на ней работать ему надо добавить вольтажа, на стоковой напруге он не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пусть первая ферма будет на трех карточках ;)

Для трех карт 7950 или 7970 хватит БП 750Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в простой белый PCI разъем никак не получится видеокарту приспособить? Может есть какие-то переходники?

 

Хм :) Ну подобные вещи наверное стоит гуглить все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтмод, так называемый.

 

Msi afterburner, Sapphire Trixx и так далее позволяют поднимать напряжение. Это как бы основы оверклокинга. Вы задираете частоту, но чтобы кристал смог на ней работать ему надо добавить вольтажа, на стоковой напруге он не потянет.

не не поднимал напрягу, это в стоке как вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие сапфиры покупать? Есть вот такие в продаже:

 

Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC, 11196-09-40G, 3Гб, GDDR5, OC, Ret 10410р
Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 WITH BOOST, 11196-16-40G, 3Гб, GDDR5, Ret    9620р
Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 Boost, 11196-16-20G, 3Гб, GDDR5, OC, Ret    9750р
Видеокарта PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7950 Flex OC Boost, 11196-17-40G, 3Гб, GDDR5, OC, Ret    10350р
Чем отличаются не пойму. 20G и 40G это маленькая и большие коробки. А вот что такое 09, 16 и 17 не нашел.
Есть еще с цифрой 11 - у них частота 810МГц вместо 850, их наверное сразу в топку...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу установить видеокарту. 5870, При подключении в слот, она закрывает разъем для адаптера вайфай. поэтому подключаю через райзер. Дрова ставлю с офф сайта после установки драйверов появляется еще одно неопознаное устройство, что-то связанное с чипсетом. Находил дрова по коду устройства, но они на полпути прекращают устанавливаться. Не могу понять в чем проблема. В итоге видеокарта распознается но не работает, При запуске майнинга выходит надпись что видео не поддерживает технологию опенгл. Никак не могу понять в чем дело. Кто-то сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...