Перейти к содержанию

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е


izlevinv

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ТС ,получил необходимую и полезную консультацию по торговле неймами и ппц  :)  :)  :)  

Изменено пользователем bujhm2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Желаю удалить 3 страницы и обоим дать клетку железную на 2 недели. Одному за челобитие необоснованное, другому за троллинг завуалированный.

 

Оно вам надо?

Сритесь через ЛС, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не забанили, выложу скрипт для установки сетки отложенных ордеров в МТ.
ВНИМАНИЕ! Перед работой откройте код скрипта и посмотрите за что отвечает каждый параметр - они стоят по умолчанию и пользоваться им в таком виде категорически запрещено.
Использование - кидаете скрипт мышкой ниже цены, выставляете параметры, скрипт выставляет ордера в соответствии с заданными параметрами.cm_EA_GreadLimitOrders.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед работой откройте код скрипта

Так вы только скомпиленый скрипт выложили, как же нам код посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите не зипы выкладывать, а и mql файлы, думаю будет актуально.cm_EA_GreadLimitOrders.zip

В прошлый раз ошибся, не тот запаковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два дня ,как начал пользоваться подсказками izlevinv, до этого был в без убытке , а стал в стабильном профите. Получилось систематизировать свои знания, мне как новичку его метод  торговли более понятен.Спасибо за инфу.. Всем профита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подсказываю - стоп-лосс и тейк-профит с веб морды при желании очень легко поставить

Так поделитесь этой информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тестовом режиме начал выкладывать текущую торговлю на канале в скайпе.
Пока по лайту. Для наглядности - в МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, канал только для тех кто пользовался вашими советами за некоторое вознаграждение или можно как-то бесплатно присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Const, На канале сидят как ученики, прошедшие и оплатившие курс и другой народ, который без курса умеет торговать - пример OZR примерно 3/4 первых и 1/4 вторых. Дело в том, что все придерживаются определенной терминологии, в том числе, которая присутствует в курсе, не думаю, что так просто будут объяснять это все - просто нет времени, есть желание - могу включить на какое-то время.
Я же пробовал обучать бесплатно - это ад, курс не читают, по пять раз переспрашивают одни и те же начальные положения, которые даны в самом начале, спрашиваешь - ты курс читал? - Нет, не успел еще, я попозже - Так прочитай - Хорошо, на завтра это все снова.
Когда начинаешь брать деньги - отношение меняется. С тем же OZR мы весь курс разобрали за 20 минут - ему не надо его читать, его не надо учить, он сам это все знает, вчера еще один парень приходил - он сам мне советов надавал, но у нас разный стиль торговли, но в основных моментах мы сходимся,так что вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Const,Ну как впечатления от канала?

В принципе соглашусь на счёт терминологии - это есть, не все понятно, видимо чтобы все понять - нужно пройти курс. Причём это касается в основном манименеджмента, а трейдерский сленг можно нагуглить. :) А на счёт стратегии - я за темой следил и успел прочитать сообщение где спалили тему, перед тем как это все потерли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на счёт стратегии - я за темой следил и успел прочитать сообщение где спалили тему, перед тем как это все потерли.

Где это и что потёрли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильно все про ММ понял.
Про сообщение OZR- я не просил конкретно это сообщение стирать, пусть бы висело - там 1/5 от курса, даже меньше.Так что никакого палева и не было.
Если что, есть полностью разжеванная версия на толке.

С канала кстати убрал, когда начали обсуждать конкретные согласованные действия по конкретной паре ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, Можно ли как то присоединиться к вашим курсам. для начала бесплатно если будет профит можно будет и за плату, в наличии 5 btc 20 ltc, для начала поторговал бы ltc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс в основном предназначены для спекулянтов, а не для майнеров, 90% в нем - как увеличивать счет в валюте, если есть крипта, есть ли вообще смысл ее продавать? Может тупо подождать месяц- другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс в основном предназначены для спекулянтов, а не для майнеров, 90% в нем - как увеличивать счет в валюте, если есть крипта, есть ли вообще смысл ее продавать? Может тупо подождать месяц- другой?

у мя тупо майнится...

а хочется ещё и поспекулировать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс в основном предназначены для спекулянтов, а не для майнеров, 90% в нем - как увеличивать счет в валюте, если есть крипта, есть ли вообще смысл ее продавать? Может тупо подождать месяц- другой?

Ну да майнер, ещё с тех пор когда курс был 13-15 $, а вот торговать на бирже так и не научился.

Естественно жду курса ~5000-10000$ за 1 btc ибо не для нынешнего курса майнил.

Выше я написал наличие средств которыми готов поторговать для того чтобы научиться, но не слить (мне кажется это неплохая сумма для того чтобы получать некий профит для жизненного кэша).

Заначку в btc оставим до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izlevinv, возник такой вопрос, а не пробовали ли вы написать советник по вашей технике торговли и протестировать его на исторических данных? Или может взять какой-то готовый советник и переделать его применительно к криптовалютам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А чего там тестировать, сам видел, что никто не сливает, другое дело - оптимизация профита, ну да я не жадный...
2. Исторических данных маловато, нормального тестирования не получится.
3. На канале сделано на сегодняшний момент 3 бота - 1 готовый, 2 пока в стадии бета-тестирования.
4. Если ты имеешь ввиду МТ4, то на нем пока торговать не слишком удобно, хотя аналогичных сов достаточно много, просто их надо адаптировать под комиссию, это дело 1 дня максимум, но вот не нравится мне МТ и все....

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже МТ не нравится, но там можно стратегию проверить. Есть мысль, напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду выкладывать сюда основные правила, как не сливать при торговле биткоинами на нашей любимой бирже. Возможно для опытного спикуля это будет очевидно, но количество неадекватов в чятике биржи зашкаливает, соответственно просто стыдно за народ (синдром Верещагина), поэтому не обессудьте за секреты Полишинеля.

ГЛОБАЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Если вы поняли о какой торговой системе идет речь НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не применяйте ее на рынках, где возможны шорты, также он губителен и ведет к сливу при использовании плеча (маржинальный залог).

Для кого эти правила: https://forum.bits.media/index.php?/topic/1168-pravila-bezopasnogo-treidinga-na-bts-e/?p=50440

 

Правило №1.

Никогда (кроме специально оговоренных случаев, а они будут гораздо ниже) не ставьте ордер на сумму, превышающую 5% от вашего депозита.

 

Правило №2.

Умножайте комиссию на 2. Чтобы получить прибыль надо совершить 2 сделки, комиссия соответственно будет взята с обеих.

 

Правило №3.

Никогда, никогда, никогда не пытайтесь прогнозировать курс, весь теханализ по большому счету основан на объяснении уже произошедших событий. Куда пойдет курс через полчаса не знает даже манипулятор.

(смысл правила будет понятен чуть позже)

 

Дополнение к правилу №3.

Не смотрите на стенки - их очень редко грызут, чаще ими пугают. Не пытайтесь ловить вершинки и минимумы - абсолютно бесполезное занятие.

 

Правило №4.

Зафиксировать убыток на БТС-Е может только полный идиот. Этот поступок подобен выстрелу в ногу из десерт игла, приставленного к яйцам.

 

В ходе длительных дискуссий в чате с ob1kenobi более подробно рашифровываю это правило.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1168-pravila-bezopasnogo-treidinga-na-bts-e/?p=18269

 

Правило № 5.

Всегда все сделки записывайте в эксель. Это нужно для того, чтобы знать в любой момент времени среднюю цену закупа актива.

 

Правило №6.

Распределите свои средства по всем активам, которыми торгуете. Т.е. часть в битках, часть в лайтах, часть в баксах, часть в рублях. Никогда не сливайте в ноль любую часть от этого распределения.

 

Правило №7.

Порядок торговли может быть только один. Занесли предполагаемый ход торгов (ордера) в эксель. Только после этого расставляем ордера.Таблица-ордера, ни в коем случае не наоборот!  Мы торгуем чисто механически и нам нужно выполнить заранее разработанный план.

 

Дополнение№1. Основные движухи идут в амерскую сессию, если движух нет, готовится засада.

 

Вспомнил очень поучительную статью, просьба всем прочитать, перед тем, как попытаетесь выходить на любой рынок.

http://www.shareideas.biz/?p=2039

 

 

Мне кажется я именно по незнанию данных советов закупился на боковичке а курс пошел вниз, вот теперь сижу жду когда поднимется обратно:)

Закупил на 100% депо FTC а оно вниз пошло, а на какие валюты нужно разделять депо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закупил на 100% депо FTC а оно вниз пошло, а на какие валюты нужно разделять депо?

Имеется ввиду, что допустим я торгую по паре лайтобакс - часть у меня в лайте(актив), часть в баксах (валюта).
Так вот надо стремиться, чтобы количество и актива и валюты увеличивалось примерно пропорционально.

FTC - это конечно тихий ужас.....Попробуй продать не более 5% этого актива (записав на бумажку пофиксенный убыток и приклей ее на монитор) и побаловаться на других форках типа хрюш или пипца. Если получается перекрыть этот убыток - далее действуй таким же методом -немного продал в убыток, на других этот убыток покрыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пока вот есть возможность подсчитать, 4.2% вышло с начала обучения и по сегодня. с учетом что я уже неделю не сижу нормально вполне )

 
Сегодняшняя реплика одного из последних учеников. Речь идет примерно о месячном сроке.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правило №3. Никогда, никогда, никогда не пытайтесь прогнозировать курс, весь теханализ по большому счету основан на объяснении уже произошедших событий. Куда пойдет курс через полчаса не знает даже манипулятор.

А как можно покупать или продавать ордера, не предугадывая курс, ведь покупка валюты делается с ожиданием того что ее курс подрастет? И продажа делается по идее если видишь что курс падает, то есть как бы ожидаешь что дальше он упадет еще ниже...

 

Да, и еще одна вещь, почему на форексе нужно обязательно фиксировать убыток, а на btc-e нельзя фиксировать ни в коем случае? Вроде одинаковая механика торговли, почему нельзя фиксировать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

    • Моя торговая система для прибыльного трейдинга

      Всех приветсвую, предлагаю к просмотру видео по системному интернет трейдингу.

      в Маржинальная торговля

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...