Перейти к содержанию

eligius.st


Рекомендуемые сообщения

@scopus,

Простить и забыть?

Изменено пользователем MinerNew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MinerNew,я это называю в жизни попадос...бывает, тем более, что саппорт тебе уже ответил, самое лучшее для них наказание, это твой не возврат туда никогда... и чем больше таких будет, тем хуже у них будут дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех кто майнил на Элигиусе такая ситуация +/- . Мы слишком поздно поняли хитрую схему воровства этого пула. вернуть нет никакой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MinerNew,

Только сначала изучите суть вопроса ;) В теории Элигиус не нарушал своих обещаний - но схема их работы построена хитро - если удача пула меньше 100% - недоплаченное обещают выдать за счет тех битков которые будут заработаны в те времена когда удача будет больше 100%, если удача больше 100% выплачивают ровно 100%,  а излишки направляют на покрытие убыточных периодов. Вроде все красиво на первый взгляд, но на практике почему-то получается что средств для покрытия убыточных периодов не хватает и сумма "задолженности" в абсолютном значении постоянно возрастает. Её конечно обещают сразу выплатить в полном объеме когда у пула будет длительное время удачный период - но долги только копятся как снежный ком и рано или поздно мемберы пула понимают что эти средства они не получат никогда - и уходят с пула, что еще больше усугубляет всю эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,

Хитруны одним словом.

Я был уверен, что рано или поздно мне долг вернут. Ну там, не через месяц а возможно через полгода. А тут вообще мороз: вам ничего не должны.

жалко 0,3 втс :(

 

простить и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,

Хитруны одним словом.

Я был уверен, что рано или поздно мне долг вернут. Ну там, не через месяц а возможно через полгода. А тут вообще мороз: вам ничего не должны.

жалко 0,3 втс :(

 

простить и забыть

 

они правы. Вам они ничего не должны, Вам должны те майнеры которые будут майнить там в будущем. Ну и мне заодно, всё те же 0,3 битка.

 

Кстати, и что я еще понял, но это почему-то нигде не описано в мануалах пула. Если Вы не будете там майнить, то и долг Вам возвращаться не будет. Там как-то долг возвращается пропорционально текущему хешрейту, процентом от начисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там как-то долг возвращается пропорционально текущему хешрейту, процентом от начисления.

Долговая яма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У всех кто майнил на Элигиусе такая ситуация +/- . Мы слишком поздно поняли хитрую схему воровства этого пула. вернуть нет никакой возможности.

Ну что ж, пул подходит к своему логическому завершению:

Хешрейт пула уже чуть более 2 Пх/с, удача запредельно низкая, за последний год - бери любые периоды - в районе 50-80%, 5 блоков за последний месяц, при скорости 4 Пх/с, последние 11 дней вообще без блоков.

А от -wk только раз в месяц заявления, что у него "завал работы", обещания, что "грандиозные изменения" почти готовы, ну, вот-вот, бесконечные "спасибо, что с нами" и извинения "за доставленные неудобства"

 

Хорошо, что я бросил этот пул еще в прошлом году и потерял только несколько процентов. Покойся с миром.

Даже в ветке на Биттолке - 5-10 сообщений в месяц.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, хорошо, что я там и не начал по серьезному..сразу как понял его арифметику с выплатами так и ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А чего это вдруг хешрейт так вырос на элигии? Пару дней назад к 4Пх катился, а сейчас вот почти 10Пх, растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign,кто-то еще не понял куда влез.. очередной подарок хозяину пула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign,кто-то еще не понял куда влез.. очередной подарок хозяину пула...

 

там вернулся их топ-юзер, MYOB. У него более 6Пх. Я уверен, что он в курсе куда влез - он майнит там не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, ну вот он и  получит, за счет других и вовремя...


А о том, как он платит/неплатит тут наговорено на 30 страниц..


Но раз есть ПХ и кого-то время и ему все равно, что происходит в данный момент с курсом и сложностью, то он имеет право на быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вернулся их топ-юзер, MYOB. У него более 6Пх. Я уверен, что он в курсе куда влез - он майнит там не первый год.

Я не вижу экономической целесообразности копать на Элигиусе с КПД в районе 70-90%, когда есть более достойные пулы. Тем более, копать с мощностью 6 Пх/с.

Или этот чувак с 6 ПХ - полный профан в математике и экономике (а, может, и мазохист :)) или получает каким-то образом несколько больше остальных. Странно, его выплаты - 94%, у других меньше.

 

P.S. Но, даже с КПД 95% он теряет десятки ВТС!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу экономической целесообразности копать на Элигиусе с КПД в районе 70-90%, когда есть более достойные пулы. Тем более, копать с мощностью 6 Пх/с.

Или этот чувак с 6 ПХ - полный профан в математике и экономике (а, может, и мазохист :)) или получает каким-то образом несколько больше остальных. Странно, его выплаты - 94%, у других меньше.

 

P.S. Но, даже с КПД 95% он теряет десятки ВТС!

 

имхо он рассчитывает, что будет 100%. при определенной удаче пула он доберет свои 5%, а это не много не мало, но на сейчас это 207 ВТС.

 

update: не выдержала душа поэта. Ушел МИОБ.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не выдержала душа поэта. Ушел
и подарил хозяину пула копеечку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update: не выдержала душа поэта. Ушел МИОБ.

Видимо, ветку эту прочитал )) И передумал. ;)

Хотя, видимо, ушел, когда удача стала подходить к 100%. Чтобы не уйти в минус, может временно отвалил?

Найдет пул новый блок - может вернется, снова на время?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не сравнивал случайно, как на Eligius'е профитность относительно самого, как я понимаю, популярного PPS-варианта, Antpool'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем профитность была за последний год 50% от калькулятора. Поразительно, что там еще кто-то остался. Люди совсем с головой не дружат, либо они забили на майнинг, а оборудование выключить забыли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...