Перейти к содержанию

aleco's blog

  • записей
    8
  • комментариев
    7
  • просмотра
    8 914

Что общего у Steem с BitShares и с чего начался Steemit


aleco

1 425 просмотров

Что общего у Steem с BitShares и с чего начался Steemit?

Если ответить одним словом, у Steem с BitShares общая блокчейн технология - Graphene

blogentry-27691-0-73862800-1472929621_thumb.png

 

Новая блокчейн технология под названием Graphene была представлена компанией Cryptonomex.

 

В июне 2015 года был сделан анонс платформы Bitshares 2.0, который в октябре был запущен в действие. Именно Graphene дала новые возможности BitShares 2.0 в развитии децентрализованных финансов. Помимо всего прочего стало возможным совершать 10'682 транзакций в секунду, что было значительно эффективней чем у того же биткоина, который осуществляет только 7 транзакций в секунду. Конечно же это благотворно сказалось на развитии самой BitShares.

С того времени было еще много изменений и новостей. Многие сегодня торгуют на децентрализованной бирже OPENLEDGER, которая по факту работает на все той же платформе BitShares 2.0 с Graphene.

 

Ну а теперь коротко о Steemit

 

Steem построена на проверенной временем блокчейн технологии Graphene.

 

Наверно не все знают о том, что один из основателей Steemit.Inc, Ned Scott являлся последователем BitShares с 2013 года. Будучи уверенным в этой технологии он нанял Cryptonomex для того, чтобы они помогли построить сеть Steem. Проект социальной сети Steemit вобрал в себя очень многое из того, что ранее с успехом применялось в BitShares 2.0. К тому же, в разработке принимали участие очень многие из тех, кто ранее трудился над Graphene и BitShares 2.0.

 

Daniel Larimer является еще одним основателем Steemit.Inc. Он также напрямую связан с Bitshares. В течении двух с половиной лет он систематически работал над решением технологических задач, необходимых для обеспечения зрелости блокчейн технологии которая могла бы поддерживать децентрализованный обмен. Эта технология сегодня известна как Graphene и применяется в BitShares и Steem.

 

Дан Лаример воплотил в Steemit очень много своих идей. Можно сказать, что без него не было бы этого проекта. Кстати сегодня не все обращают внимание на то, что переводы SD и STEEM осуществляются без комисии и к тому же очень быстро. Заслуга за это принадлежит именно Дану. Он очень давно начал продвигать эту идею. Говорят, что по этим принципиальным вопросам, скорости перевода и отсутствию комиссии за них, у него в свое время были споры с Сатоши Никамото.

 

Конечно для многих не так важно устройство Steem и технические детали того, как она работает. Steemit - это социальная платформа и люди приходят на неё для общения. Но все же было бы хорошо знать корни. Как начал зарождаться Steemit. Думаю некоторым это может быть интересно. А возможно со временем появится книга о том, как зарождалась и развивалась эта социальная сеть.

 

Эта статья была опубликована мною на Steemit

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...