Перейти к содержанию

besser99

  • записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотров
    4 208

Майнер Биткойна – монополист. Bitcoin Miner is monopolist.


besser99

3 393 просмотра

blog-0999922001464802505.jpgНу да, не за горами такое событие.

Текущие технические возможности по улучшению «железа» для майнинга исчерпаны. Максимум рост в два раз в ближайшее время по сравнению с 1000-ным ростом ранее.

 

Уже через пару месяцев, снижение вознаграждение майнеров в ДВА раза, вы только представьте при текущих мировых оборотах в этой сфере доходность неминуемо снизиться в два раза. Только увеличение стоимости Биткойна может спасти как-то ситуацию, но это маловероятно.

 

Уже сейчас банкротятся майнеры, не выдерживая конкуренцию от МЕГА гигантов, а что будет происходить в течение этого года, в принципе можно представить.

 

Есть такая фраза «передел собственности». Вот это мы и будем наблюдать в конце 2016 и в 2017 гг. Объединение в МЕГА пулы, реорганизации и поглощения. Те, кто захочет оставаться в майнинг-бизнесе, будут искать другое применение своих мощностей или уходить в Майнинг-биржи, кажется, уже сейчас что-то такое появляется. В итоге всё будет идти к монополизации майнинга Биткойна.

 

А что может делать монополист в условиях снижающегося дохода (т.е. когда еще будет снижаться вознаграждение до 6,25 потом 3,125 и …)? Конечно стремиться зарабатывать больше.

 

Манипуляция комиссией за транзакции будет основным инструментом доходов. К тому времени Биткойн уже станет ещё более мега-супер популярным, желающие провести транзакцию будут становиться в очередь и голосовать «рублем», т.е. идти на поводу у регулятора комиссии. Мелкие переводы уже не станут актуальными. Крупные игроки закроют весь объем транзакций, а рядовой пользователь останется не у дел.

 

Рядовых пользователей, в общей совокупности, больше и они всей своей массой будут искать другие криптовалюты, что в принципе, уже и сейчас может происходить. По сути, в обозримом будущем, это может обвалить и Биткойн.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...