Перейти к содержанию
  • записи
    4
  • комментариев
    20
  • просмотра
    40 434

Onecoin- очередной скам с сюрпризом


Makezzila

32 745 просмотров

Не столь давно увидел я информацию о появлении некоего onecoin который вовсю рекламировали что вот очень скоро цена на него взлетит до небес и будет выше чем у биткоина. Стало мне интересно, что это за проект- может быть он действительно имеет в себе что-то нечто новое и я жизнь проходит мимо.

 

зашел я на их сайт никакой информации об открытом исходном коде валюты нет, кошелька также нет. Майнинг осуществляется централизованно.

 

И решил я написать им вопрос- а почему у такого грандиозного проекта закрытый исходный код.

 

Ответ меня поразил до глубины души

например почему нет исходного кода?

[19:48:17] ★Таисия Ларченко ★: ок... оставляю Вас с Вашими вопросами..

[19:48:26]отто: вы только на них ответ напишите

[19:48:29] ★Таисия Ларченко ★: чтобы не взломали..

[19:48:49] отто: не взломали что?

[19:48:51] ★Таисия Ларченко ★: и компания сейчас сама печатает..

[19:49:01] отто: да но почему она сама майнит?

[19:49:07] ★Таисия Ларченко ★: биткоины хакеры похитили..

[19:49:17] ★Таисия Ларченко ★: у нас двойная защита..

[19:49:17] отто: ни разу такого не было)

[19:49:34] отто: за всю историю существования биткоина чтобы похители взломав протокол украли монеты

[19:49:41] ★Таисия Ларченко ★: значит Вы не все знаете..

 

Вот после этого я думаю- то ли плакать мне что не все знаю, толи смеяться - от того какие олени работают в техподдержке этого скам коина

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ради прикола полистал их сайтец.

Мачинг бонусы, контенты, партнер-статусы, кеш аккаунты, токены, поинты OneLife в бэк-офисе, активационные киты, сплиты...

 

То ли я полный идиот, то ли аффтары упоролись чем-то действительно тяжелым. Цуки, это ж надо такими словами людей на ночь глядя пугать.. Так и до ночных кошмаров недалеко, приснится еще какой-нибудь мерчандайзер.

Ссылка на комментарий

Это унылый скам, а настоящий Onecoin уже давно скопытился: https://bitcointalk.org/index.php?topic=200177.0

Это не просто унылый скам, это хуже. Он централизованный это во впервых. Во вторых цену на монету выставляют не методом спроса\предложения, а методом предпродажи монеты по фиксированной цене

Ссылка на комментарий

Я давно тоже увидел активную рекламу этого "проекта" и решил посмотреть что к чему. В итоге обнаружил нечто типа секты одержимых, которые вкладывают от 1000 евро в.... ничего :) Им обещают рост как бы монеты (коорой нет в природе, все крутится в пределах одного сайта) до Луны, мол вкладывайтесь сейчас и скоро мы обгоним биткойн в самый пик его цены :)) Пытался пообщаться с одним из адептов секты, она активно спамила на ВК - ничего вразумительного не услышал, человек абсолютно не шарит в майнинге, но так как вокруг все говорят про какие-то криптовалюты, то она решила что ванкойн это они и есть :) Когда она стала утверждать, что заработала 7000 евро за 3 месяца вложив только 130 с мужем пополам, а их спонсор зааботал вообще 35к евриков, то я совсем заскучал и засомневался в слух. На что мне предложили показать экран личного кабинета :) Вобщем очередная пирамида с кучей заманух типа бонусов и псевдо-майнинга за токены, цена которых растет и новичкам нужно вливать все больше и больше налички. Кстати, там и удвоение есть, называют они его умным словом "сплит" :) Вобщем некая виртуальная реальность, копирующая стандартный майнинг :)

Ссылка на комментарий

Я тоже слышал об этом "ноу-хоу" в нише криптовалют ... Но что-то руки не дошли ... "и не хотят, чё-то идти, уже") А ты б спросил у неё - "Таичка, валютка у вас МЕГОпередовая и то вещество, на котором Вы сидите, видать, то же ?!?! Скините адресочек поставщика ?!?" )))

Ссылка на комментарий

Makezzila,  цитирую "Вот после этого я думаю- то ли плакать мне что не все знаю, толи смеяться - от того какие олени работают в техподдержке этого скам коина"

Ответ от меня. Тебе плакать надо, сказать почему, во первых "Таисия Ларченко" не представляет службу поддержки, она участник onecoin, то что ты это выложил наверное ты Олень, так как не понимаешь к кому обратился.

Во вторых, исходный код скрыт для того что бы майнинг осуществлялся только компанией, и не был бы за ее рамками. Почему? Подумай сам если есть мозги, уровень 11 класса.

А по поводу техподдержки, то ответ они дают в течении суток, нужно просто отправить им письмо на почту, думаю как это сделать я не буду расписывать.

И на последок, через год еще вернемся к этой теме. Подвидем итоги как говориться...

Ссылка на комментарий

Makezzila,  цитирую "Вот после этого я думаю- то ли плакать мне что не все знаю, толи смеяться - от того какие олени работают в техподдержке этого скам коина"

Ответ от меня. Тебе плакать надо, сказать почему, во первых "Таисия Ларченко" не представляет службу поддержки, она участник onecoin, то что ты это выложил наверное ты Олень, так как не понимаешь к кому обратился.

Во вторых, исходный код скрыт для того что бы майнинг осуществлялся только компанией, и не был бы за ее рамками. Почему? Подумай сам если есть мозги, уровень 11 класса.

А по поводу техподдержки, то ответ они дают в течении суток, нужно просто отправить им письмо на почту, думаю как это сделать я не буду расписывать.

И на последок, через год еще вернемся к этой теме. Подвидем итоги как говориться...

Если этот onecoin позиционирует себя как криптовалюта, то майнинг ( процесс поиска блоков, для формирования блокчейна) - должен быть доступен всем и каждому. И если компания хочет делать предпродажу крипты- то пожалуйста. Та же кора имеет 100% премайненых монет и майнинг доступен всем и каждому. В случае с этим onecoinом- люди либо сами не знают того о чем говорят, либо просто языком трепят- что компания сама майнит.

Нужно знать- что майнинг это не самоцель добычи криптовалюты. Майнинг это всего лишь способ подтверждения действительности транзакций. В случае с биткоином, т.к он никому не принадлежит- майнинг оплачивается самой биткоин сетью, иначе если бы этого не было, то ни у кого бы и не было просто мотива заниматься майнингом.

 

В случае с onecoin делов на 30 минут переписать исходный код чтоб в 1м блоке был 100% премайн всех монет, а все остальные блоки оплачиваются в  0 монет, но нашедший блок получает 100% всех транзакций ( биткоин так и будет работать после 2141 ого года). Но т.к в этой компании работают олени, то делать этого они не будут.

Ссылка на комментарий
 "По предварительным данным, за период с 2015 года по настоящее время общая сумма привлеченных денежных средств обманутых вкладчиков составила более 2,2 миллиарда тенге. В отношении подозреваемой Мирсаитовой Д.К. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщили в Департаменте госдоходов.

 

 

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/delo-o-mahinatsiyah-s-kriptovalyutoy-rassleduyut-v-astane-316096/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...