Перейти к содержанию
  • записи
    4
  • комментариев
    27
  • просмотров
    209 977

Настройка ноды, кошелька и майнинга Эфириума (Ethereum) под Ubuntu x64 14.04.2


Денис Солдатов

61 396 просмотров

Давненько я не писал мануалы, но пора. Мы рассмотрим запуск собственной ноды, кошелька и майнинга многообещающей криптовалюты Эфириум (Ethereum). В дальнейшем с Вашего позволения я буду называть её эфиром, ETH. Для этого нам потребуется компьютер со следующими требованиями:

[*]

[*]Минимум 2 ядра и частота > 2,4 ГГц

[*]Минимум, прям самый минимум 4 ГБ ОЗУ (алгоритм, используемый в эфире очень требователен к памяти, это обеспечивает его хорошей защитой от ASIC устройств) Максимум - это столько, сколько позволит Вам ваш карман. Я всегда придерживался мнения, что памяти много не бывает.

[*]Дисковая подсистема. Конечно я порекомедовал бы ssd, даже ssd в рейде, годится конечно и обычные hdd, но предупреждаю сразу, у ноды очень много операций ввода-вывода и это критическое место.

[*]Если вы намерены использовать для майнинга видеокарты, то тут требование одно, минимум 2 ГБ видеопамяти, установленные =ati]проприетарные драйвера ATI

[*](в данном мануале мы будем рассматривать этот вариант ввиду отсутстви

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Не очень понял что за требования к железу. Моя нода запущена на 512Мб оперативки и 1 ядерном процессоре + ссд, хотя вроде там не очень нагрузка. В результате нагрузка на проце ~15% + память 200Мб. Никакого тюнинга и прочего.

Ссылка на комментарий

Не очень понял что за требования к железу. Моя нода запущена на 512Мб оперативки и 1 ядерном процессоре + ссд, хотя вроде там не очень нагрузка. В результате нагрузка на проце ~15% + память 200Мб. Никакого тюнинга и прочего.

этот мануал я начал писать во время олимпика, там нагрузки были шикарные, сомневаюсь, если сеть достигнет этого же размаха в реалнет, что будет работать нода + вы пробовали на ней майнинг запустить?

Ссылка на комментарий

а под винду был мануал?

Поддерживаю... Под винду бы мануал... Если оное под виндой вообще работает...

Ссылка на комментарий

Не очень понял что за требования к железу. Моя нода запущена на 512Мб оперативки и 1 ядерном процессоре + ссд, хотя вроде там не очень нагрузка. В результате нагрузка на проце ~15% + память 200Мб. Никакого тюнинга и прочего.

на обычном компе или на малине? я хочу попробовать на четырёхядерке оранж пи.теоретически же можно и в майнерах под управлением малинки ноды запускать?

Ссылка на комментарий

да и виндовый комп мается с единственным батником.под винду  тоже мануал бы де глянуть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...