Перейти к содержанию

Halavshk

Пользователи
  • Постов

    616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Halavshk стал победителем дня 15 марта 2020

Halavshk имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Посетители профиля

7 507 просмотров профиля

Достижения Halavshk

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

784

Репутация

  1. Halavshk

    Моя жизнь, и мой биткоин

    Не нужно. У тебя достаточно средств на криосохранение. Да, шанс сремиться к 0 и вообще это фантастика. Но это единственный шанс. Загробная жизнь для атеистов, блин. Короче, пока можешь - гугли "Криорус", заключай договор и надейся на будущее. Надеюсь ты в ДС - тогда у тебя есть все шансы. Даже если и не в ДС, все равно поторопись.
  2. Респект господам! Ульбрихт пал, но дело его живет! Может и начнем если в мире будут "террористы" которые мне симпатичны. Что для одних - террористы, то для других - герои. То, что торгуют. Не спрашивая ни у кого разрешения. Можешь и ты торгануть, чем-нибудь более востребованным и полезным. Никто не запрещает и документы не требует. ЛОЛ! Завидую я твоей не замутненной наивности. Налогоплатильщик.... Прямо так и представляю яровую "на страже общественных интересов". Ну дык. Фантасты ВСЕГДА ошибаются. Когда-то все рисовали видео-телефоны, как неотъемлемый атрибут будущего. С ЧБ-ЭЛТ мониторами. Сегодня у нас есть смартфоны - и никто не пользуется видео-звонками.
  3. Для каких майнеров? Китайских, иркутских, итальянских? Как эта точка будет держать курс? Чем он за нее зацепится? ИМХО майнинг естественно зависит от курса. А вот курс от майнинга - никак. Уйдет ниже окупаемости - железо по тихоньку начнет мигрировать через авито в цветмет. Сложность потихоньку начнет падать и оставшимся достанется биток от вымерзших. Взлетит в небеса - потянутся бесконечные эшелоны от битмана к барыгам.
  4. @Antei75 Кстати да. Если умный человек несет хню, скорее всего он несет ее на продажу. Начитался всяких писем из будущего и решил войти.
  5. 1)Чтоб не осилить преводы с помощью какого-нибудь Трезора или Электрума нужно быть абсолютно одноклеточным пенсионером с врожденным слабоумием. Другое дело всякие доп. возможности и навороты - но они нужны 0,1% современных юзеров. 2)Если ты такой умный, что можешь легко взломать блокчейн Битка, то почему ты такой бедный? Всего-лишь миллиардер. Таких как ты - тысячи. 3)Легко потерять? Голову потерять легче. По тому, что она одна - а бекапов у нормального человека будет столько, сколько надо. 4)Сложно понять? Открой ютьюб, спроси его как работает Биток и тебе все расскажут. Сотня различных лекторов - на любом языке, с любым стилем и с цветными картинками. ИМХО это гораздо легче, чем какой-нибудь многостраничный высер юр. отдела какой-нибудь конторы. 5)Ага, с этим пунктом согласен. Таким как ты сложно назначить на него цену. За то и любим великий и единственный BTC.
  6. Все эти суки понимают. А если что-то будет не ясно, то найдут ботаника у которого можно узнать. В попытках карать за контент они добились почти всего, что им нужно. Они обрели еще один повод доить комерсов. И еще одну вещь, которую можно подкинуть. Для обитателей самого законного из миров - в том размере, в котором второй владелец сможет доказать свои права на средства. Причем доказывать придется в самом гуманном, беспристрастном и справедливом суде в мире. Выступая фактически против владельца этого суда - государства. ИМХО все будет проще. Слышали, как в СИЗО блатные вместе с мусарней комерсов доят? Вот то же самое будет и про крипту. А "правовой механизм" нужен что бы нужных людей искать и закрывать силами системы. Через некоторое, довольно не продолжительное, время "оперативных мероприятий" будет выяснено, что битки с интересующего кошелька были уведены "не известными сообщниками подозреваемого", активные мероприятия прекратятся, а сам горемыка будет тихонько досиживать срок и молчать в тряпочку, о том, что с ним сделали. https://novayagazeta.ru/articles/2018/04/16/76202-pozvonochnik-sloman-sledy-ot-kipyatilnika-vo-rtu
  7. Так рассуждая можно дойти до полнейшей антиутопии. Не должно волновать контору, что человек делает за пределом строго ограниченного рабочего времени...
  8. Офигеть. Ладно, я понимаю банкиров. Извечное желание считать того, кому ты платишь своим рабом. Но то, что Датский суд встал на сторону банкиров - это блин новость Вроде нормальная же была страна? Почти Швейцария, чуть не дотягивающая до благосновенной Чехии. Особенно формулировка порадовала "легитимно ввиду рисков криптовалют". Такая шедевральная фраза может по праву конкурировать с совковым НОНДом. Отдельно заслуживают внимая методы контроля за этим запретом. По любому при подписании договора там есть пункт про согласие на тотальную слежку, предоставление в безраздельное пользование жопы и дарение родному банку детей на органы. Ну ладно, там хоть профсоюз какой-то есть, который смог посягнуть на святое - подать в суд на любимого работодателя. Европа, фигли....
  9. По курсу 1к1. За кило золота кило гречки... Если Вам актуальна подготовка к совсем тугим временам, то стоит копить не деньги, не картины, и не золото. А гораздо более востребованные средства бартера. Рис и сахар вакуумированый в майларе, спирт, спички, патроны в лаке... Веками люди прекрасно жили без электричества! Нахер оно нам не нужно, это ваше ехестричюство! Покажи мне токен, который: 1)Универсален. Чтоб и в танках и в КС и к доллару и вообще везде. 2)Ограничен. Чтоб разрабы новых не печатали. 3)Бесконтролен. Без банов там всяких.
  10. Фантастика по круче Цитаделей. Асики будут выключатся постепенно. По тому, что розетка у всех разная. И запас оптимизма то-же. А выключаясь, довольно быстро отправляться в цветмет. По тому, что поддержание их в жизнеспособном состоянии тоже требует денег. Это не балконные масштабы, где можно что-то поставить "на полочку". Да и смысла в атаке 51% для человека, который управляет этим 51% нет вообще никакого. Это даже не походит на резку золотоносной курицы. Это какой-то особо извращенный финансовый суицид... А толку от этого золота, если его ценность исключительно в цене к доллару? Ничего страшного, во время следующего мега-пампа они будут входить на курсе пол миллиона не рублей... Сколько человек хоть что-то слышали о Битке до 17го года? ИМХО приблизительно столько же, сколько о нем НЕ слышали сегодня.
  11. Господа, поражаюсь Вашему песимизму. Какие у нас вообще есть глобальные варианты будущего? А их только три: 1)Все совсем запретить и сажать за наличие. Оборот только в дарке. Самый стремный (и вероятный) вариант, который мы похоже уже миновали. Стремен он не только риском присесть, но еще и тем, что Биток не вытянет против святой троицы анонимусов, которые хоть и анонимусы, но имеют создателей, которые могут шатать код и курс как захотят. Ну и повальный запрет очень легко расползается в международном масштабе - гуглите конопляный заговор. 2)Деньги, без справки о кошерности, - не деньги. Как сегодня с золотом. Обязательная идентификация кошельков, ответственность за переводы на анонимные кошельки, ответственность за приход с анонимного кошелька, и т.д. Вплоть до "принудительного бумажного биткоина" - иметь вроде бы разрешено, но только не у себя, а на "сертифицированном сервисе". Короче попытка системы откусить от Битка все хорошее, при этом "отрезая хвост по сантиметру". И не слишком херя интересы важных Людей. При всех своих неудобствах этот вариант все же гораздо лучше первого. Справку о кошерности можно купить, а самому пролезть в зазор между законами разных стран. ИМХО к этому варианту мы и идем. 3)Мама-анархия, папа - бекап блокчейна! BTC - основа международных крипторезервов, Лука Маньотта адмирал, а Битман - цитадель. Ну что тут сказать? Слишком это радикально, что бы быть правдой. Не реалистично...
  12. Согласен. Это безумно круто. Однако будет ли возможность вывезти живые Битки? Или это будет "бумажное золото"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...